Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каникулы с кроликом: ЗА и ПРОТИВ>>

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

нила
А что это "Фрнтлайн спрей и гамавит"??
Если не трудно скажите?

0

32

Любашка написал(а):

А что это "Фрнтлайн спрей и гамавит"??

Фронтлайн идет от паразитов (блохи, клещи) 1 пшик на 1 кг веса.
Гамавит антистресс, иммуномодулятор.

0

33

Спасибо большое malia-05 надо будет купить)))

0

34

А вот может кто подскажет- чем можно фронтлайн заменить? У нас в продаже я видела только большие баллончики, за тысячу с лишним... Куда мне такой? Если по одному пшику на кило веса пару-тройку раз в год, то нам такого баллона лет на 20 хватит...
Может есть какая-нибудь альтернатива для фронтлайна? Вот кошке я например каждое лето в дачный сезон раньше противоблошиный ошейник одевала, а последние пару лет пользовалась каплями на холку. Может и кролику можно покапать эти капельки? Блох мы не боимся- у нас их вроде негде подцепить, а вот клещей опасаюсь, они и на даче и в городе встречаются...

0

35

Сникерс, я купила Барс. Он намного дешевле. Смысл тот же. Ольга своих зайцев обрабатывает тоже Барсом и проблем нет)

0

36

malia-05, спасибо. А если не сложно, фоточку этого "Барса" можно?

0

37

http://s45.radikal.ru/i109/1004/bd/14f874fd34b9.jpg

0

38

Марина, спасибо! Сегодня же пробегусь по зоомагазинам! http://s50.radikal.ru/i127/0808/48/b15ec6283b51.gif

0

39

Сникерс, Я немного в шоке от вашей поездки.... А вот мы возили котлету в деревню, летом, в жару, в машине на заднем сиденье в клетке, постелила ей там сена....
я очень испугалась, когда мы посадили ее в машину, у нее весь нос и подбородок мокрые были, аж капала, и на обратном пути тоже.... но все равно съездили замечательно, кроля по травке 3 дня гуляла ))

0

40

Неее... у нас проблем со слюнями не было... может это от жары???
У нас Сникерс вообще путешественник. Зимой в Самару съездил, летом на дачу катался каждую неделю (не оставлять же его одного в городе на несколько дней, это не кошка, которой еды-воды побольше и спокойно уехать можно). На дачу ездили в автобусе, 40 минут езды в одну сторону, и ничё, нормально переносил поездку (только обязательно в тенёк переноску ставила, на солнце не вариант)

0

41

Сникерс, скорей всего от жары и волнения.... мы тоже примерно 4о минут ехали....
а еще в этом году у нас в городе была автоэкзотика, мы поехали туда на три дня, но на второй день все равно собирались домой заехать, заю проведать.... тогда у нас был вальер из сетки без крыши.... приезжаем мы домой и видим такую картину... Котлета выпрыгнула из вальера через верх, устроила в наших подушка себе кровать, а в туалет ходила за дверь..... проголодалась правда, потому что обратно не залезть было.... что интересно, в подушках мы нашли огромный клок шерсти, видимо она от души повалялась....  :D

0

42

Похозяйничала короче Котлета, оторвалась по полной  :D
А вот без доступа к еде прям страшно оставлять, они же вечно хомячат что-то.
У нас один раз случай был, в выходной с утра покормили зайца и уехали в гости на целый день. Вечером возвращаемся- он гуляет. В клетке кормушка полная, сенник полный. Это значит, после нашего ухода он носом дверку открыл ( у него иногда это получается), из клетки вышел, а вот обратно зайти уже не смог (на себя-то дверку никак не потянуть!)
Мы его в клетку запустили, как он бедный на еду накинулся, ел и ел, сено жевал и жевал, воду пил и пил... бедолага...
У меня теперь в комнате рядом с клеткой на всякий случай постоянно мисочка стоит с морковкой сушоной (обычно её использую как лакомство). А если вдруг без нас и вылезет из клетки, то по крайней мере с голоду не помрет  :D

0

43

Сникерс, хорошо вы придумали )) а у нас, она тогда с голодухи видимо цветок погрызла :D

0

44

Сколько дней может кроленька один прожить нормально, если вот совсем не с кем оставить и никак взять с собой? Выходные, например, т.е. 2 дня и две ночи продержится? Естественно, при условии достаточного количества корма в клетке и солидного запаса воды   :dontknow:

0

45

Сгущёнка написал(а):

Сколько дней может кроленька один прожить нормально, если вот совсем не с кем оставить и никак взять с собой? Выходные, например, т.е. 2 дня и две ночи продержится? Естественно, при условии достаточного количества корма в клетке и солидного запаса воды

Без проблем. Я своих питомцев оставляю на выходные, но не более 2-х дней.

0

46

Всем привет!А я вся испереживалась!!мы с мужем в январе феврале уезжаем в отпуск!ехать с пересадками на поезде двое с половиной суток!Оставить зайку возможно: парень который оказался совсем безответственный, просыпается в разных городах все время, и девушкой!но у девушки двое детей и поэтому только вариант, если она будет приходить каждый день к нам домой и кормить!выгуливать получается не сможет!блин че делать????с собой вести???но это зима, да и пересадки, гул такой!а так она все время будет сидеть дома одна и не гулять(((блиииииииииииннннннннн!было бы лето , на машине мы бы ее с собой взяли!да и получается целых полтлра месяца!!!!зайка нас забудет наверное совсем((((что делать?????

0

47

я вот думаю может мы купим клетку побольше и вальер?????может он так гулять будет?????пожалуйста помогите советом!!буду очень благодарна

0

48

Кирнович, а кролик взрослый? По характеру он какой: смелый? трусливый? Вы до этого возили его уже куда-нибудь, хотя б недалеко (на природу, на дачу, на прогулку)? Как он себя вёл?

0

49

Кирнович, мы тоже улеаем куда-нибудь каждые 3-4 мес и оставляем кроля в гостиннице для животных. Снимаем ей там "комнату" и она спокойно живет.

0

50

Подскажите, пожалуйста, чтобы провезти зайку на поезде, ее надо чипировать? Какие справки надо получить и в какой срок? Может какие-то прививки сделать необходимо? Мы когда её покупали (месяц назад), нам сказали, что надо будет делать прививки только через год...

0

51

natalenok44, Прививки     Покровская вакцина от ВГБК и М>>   Прививки. >>какие, как часто и необходимо ли?   Перевоз кроликов ЖД транспортом>>

0

52

natalenok44, Чипировать не обязательно. А вот без отметки о прививках справку вам не дадут (а соответственно и билет на кролика тоже не продадут).
Если кролик уже был привит и в ветпаспорте стоИт соответствующая отметка, то волноваться не о чем. Просто за три дня до поезда в ГорВетСтанции берёте справку (на основании отметки о прививках) и с этой справкой идёте на вокзал, покупаете багажный билет на животное.
А вот если отметки о прививке у вас нет-- это хуже. Необходимо привить кролика, завести ветеринарный паспорт, и чтобы врачи там поставили печать, что прививка была произведена. Прививка должна быть сделана минимум за две недели до поездки (лучше за месяц, меньше прикапываться будут)

+1