Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перевоз кроликов ЖД транспортом>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не знала где задать вопрос, решила написать тут, если неправильно, то перенесите темку в нужный раздел.

мне в первой половине января предстоит переезд из Ростова-на-Дону в Пермь. Ехать на поезде ддвое суток. А т.к.у меня полтора года живет кролька, то бросить ее тут я не могу и беру ее с собой. Сегодня купила для нее переноску такого плана http://s44.radikal.ru/i103/1011/bd/531223ebaf31.jpg
Собственно отсюда несколько вопросов. В поезде то тепло будет, а вот до вокзала дойти и когда приеду от вокзала до машины идти по улице. Отсюда напрашивается вопрос нужно ли как-то утеплять переноску или нет, и если нужно, то как лучше это сделать? Так же интересно что постелить на дно переноски (варианты: одноразовую впитывающую пеленку, опилки, сено или что-то еще), чтобы ей и седеть было комфортно и соответственно справлять нужду она будет там же (дома она это делает в лоток, но в переноску он не поместится), ну и чтоб менять эту "подстилку" было удобно?
На счет воды, ее видимо придется давать тогда, когда поезд будет останавливаться в городах (т.к.при движении поезда вода разольется). Ну и совственно чем лучше ее кормить эти два дня, яблоками-морковкой, сеном, петрушкой, сухим кормов для кроликов? Что лучше давать "сочку" или "сухой" корм?

0

2

Мы тоже возили кролика зимой ж/д транспортом, ехали 1,5 суток. Чтоб кроля нести по улице, лучше конечно утеплить переноску, можно на дно пластиковую бутылку с теплой водой положить. Как вариант- можно по улице нести кролика не в переноске, а на руках (за пазухой или еще как). В поезде переноска у меня почти всегда была открыта и заяц сидел не в ней, а на полке (кровати) рядом с нами. В переноску я стелила впитывающие пеленки для щенков, но за всю поездку он ниразу в переноску не пописал. Лужи он делал ВОЗЛЕ переноски. Для этой цели у меня еще одна пеленка была постелена прямо на кровати поверх простыни. По поводу воды- можно давать в дороге спокойно, не дожидаясь остановок, ведь вода в поилке- не прольется. В Вашем случае можно вообще поилку приделать к решётчатой дверке. А кормить в дороге лучше привычным кормом и корм во время поездки не менять. Мы в пути ели сухой корм, сено.
Так мы гуляем по улице: http://s50.radikal.ru/i130/1003/6a/9d2ae234118a.jpg
Пьём в дороге: http://s54.radikal.ru/i146/1004/70/e937e05eeae1.jpg
Едем в поезде: http://s44.radikal.ru/i105/1004/1f/8210b353fe84.jpg

0

3

А как кролька себя ночью вел? Ночью же он в переноске сидел, правильно? не мешал соседям по купе? Как он у вас вообще, подвижный или более спокойный? И брали ли вы на него билет?

0

4

За три дня до поезда сходили в ветклинику, взяли справку для перевозки животных (насколько я знаю- такие справки дает только ГорВетСтанция). С этой справкой пошли в ж/д кассу, взяли багажный билет. В поезде он у нас ехал вполне спокойно, на ночь в переноску его не сажала, просто пристегнула к шлейке на поводок, а поводок к руке прицепила. Спал он у меня под боком. Вел себя всю дорогу хорошо, соседям не мешал. Переноска у него была почти всегда открыта, так что он имел возможность заходить туда и выходить, когда ему вздумается. Начало пути он действительно сидел в переноске, но потом освоился и уже спокойно расположился на полке и смотрел в окно.
Вот темка, где обсуждалось, стоит ли кролика брать с собой в дорогу Каникулы с кроликом: ЗА и ПРОТИВ>>

0