Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Обои, как составляющее дневного рациона.


Обои, как составляющее дневного рациона.

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Я недавно завел кролика и вопросов у меня, пока больше чем ответов. Скажите кто может. Я знаю, что кролики грызут обои и вполне с этим смирился, но я вижу, что он их не только грызет, но и буквально ест. Т.е фактически ест бумагу с обойным клеем. Рацион у него самый традиционный. И сено и сухой и соль и минералы и растет бодро и весело. Скажите, они у всех съедают обои? Там ведь мерзкий клей...

0

2

Макс
Моя тоже лопает, если во время не забрать  :pardon:  Но я ее ругаю за это.. и гоняю. И вообще уже сама оторвала все обои, до того места, где ей уже не дотянуться, но она все равно где-то их находит  :blink:
А у Вас Макс старые обои? Мы вот тут решили ремонт сделать, и думаем: они новые, хорошо приклеенные тоже умудряются оторвать?

0

3

Макс, я не думаю, что обои должны стать кормом вашего кролика. Кролики, конечно, большие безобразники и грызут всё что им поподается под зубки, но обои не принесут вашему кроле пользу, а вот вред могут. Немало владельцев карликовых кроликов сталкиваются с этой проблемой. Если кроля просто рвёт обои и не съедает их, то можно, наверное и смириться, если ремонт пора делать или обои не жалко. Но, вот если кролик обои лопает, я думаю, это дело нужно пресекать на корню!

0

4

utkins написал(а):

они новые, хорошо приклеенные тоже умудряются оторвать?

Не думаю, там и ухватиться-то не за что... Другое дело, когда обои уже сами от стенки отстают...

У меня тоже "обойная" проблема. И обдираем, и есть пытаемся. Гоняю, слежу, конечно же...

0

5

:) у моих знакомых кролик тоже грыз обои,но они намазали их внизу красным перцем,после этого кролик к обоям не подходит

0

6

Наш Мяфушка тоже недавно пристартился к обоям, гоняем. Но он их не ест - отрывает и в кучку складывает... ВОт пытаемся отучить, о результатах сообщим!!

0

7

Пусика написал(а):

Но он их не ест - отрывает и в кучку складывает...

Какой Мяфушка аккуратный заяц.. порядок видимо любит?  :girl_haha: Это хорошо, что не ест... :yes:

0

8

Наш ест. Сначала красный перец помогал. Теперь бестолку. Кекс как-то попробовал Васаби. Даже не поморщился и водичку пить не побежал, а снова потянулся за горчицей

0

9

Кошмарики! А такие экперименты не чреваты ли?

0

10

Я заметила, что мой кроля равнодушен к виниловым обоям. Это радует.
А вот у мамы моей, обычные бумажные - так Юрка там начал делать ремонт :dwarf:

0

11

Мой вобще к обоям не подходит.. если бы не эта тема, я бы и не узнала что кролики могут их грызть. Сникерс или за мной бегает.. или по диванам скачет, да чем он только не занимается, но обои не грызет)

0

12

Seagull, возможно у Вас просто обои плотно к стене приклеены, не отстают нигде (как и должно быть в идеале). У нас наоборот, вот и есть простор для деятельности. :D

0

13

Ириска написал(а):

Вас просто обои плотно к стене приклеены, не отстают нигде

обои действительно плотно приклеены... не за что зацепиться)

0

14

На счет перца, идея наверное хорошая. Попробую. Правда не на обоях. Обои она уже сьела. Теперь ест плинтус. Где я жить буду если так пойдет? :-)

0

15

Макс, если грызет плинтус, значит ей (скорее всего) нечего больше грызть... А стачивать зубки-то необходимо. Обеспечьте зайку веточками для грызения, в крайнем случае повесьте в клетку так называемые грызачки (продаются в зоомагах). У меня кролик тоже поначалу грыз плинтуса, после того, как получил доступ к веточкам - перестал.

0

16

Вот уж не согласен! У нас ветки почти всегда есть и очень хорошо сгрызаются. Но плинтусам на лоджии все равно по полной достается.

0

17

У нас (ттт) после веток равнодушен стал... А до этого грыз не переставая... voraa, а как боретесь? Или уже никак? Были какие-то уловки дабы отвадить?

0

18

Никак не борюсь!
Мне мои нервы дороже обоев и плинтусов.

0

19

Ириска написал(а):

Увы! Но все у него есть. Я сам в зоомагазине работаю. Все перепробовал давать ей, но старые плинтусы видимо вкуснее, да и бог уже видимо с ними.

0

20

ТТТ у меян Стёпа равнодуше к обоям, плинтусам. :girl_blum2:  Никогда ничего не грыз.
Я ему тоже купила такую грвзюльку... так она так и висит, он к ней даже не притронулся. :declare:

0

21

Ириска написал(а):

У меня кролик тоже поначалу грыз плинтуса, после того, как получил доступ к веточкам - перестал.

Ну вот как всегда... Стоит мне сказать, что мой кролик чего-то не делает, как он тут же начинает это делать... Доказано горьким опытом. Через полчаса после написания поста Бонька взялся за плинтус, хотя до этого плинтус вот уже 3 месяца "жил" покойно. :black_eye:

0

22

Ириска написал(а):

Ириска написал:
У меня кролик тоже поначалу грыз плинтуса, после того, как получил доступ к веточкам - перестал.Ну вот как всегда... Стоит мне сказать, что мой кролик чего-то не делает, как он тут же начинает это делать...

Значица, маманька, придётся Вам в-тихую радоваться своим сынулей!

0

23

Ириска, ага он это небось специально делает....  :pardon: поэтому радоваться вам и правда надо по -тихому. :P  Удачи вам

0

24

у нас та же ьеда с обоями и рейками от вальера (рейки деревянные)... слава боогу пока плинтус не грызет.. на камень минералнй вообще не смотрит... препарат антигрызин вообще не помогает....

0

25

А мы обои уже все оборвали.. плинтуса грызли, но со временем, когда постоянно гоняешь, она перестает.. И делает это только когда вредничает. Иногда может демонстративно подойти к двери и начать ее грызть.. Или вспомнить, что когда-то в детстве грызла ковер и начать из него доставать нитки... А в эти выходные мы залезли на кровать, пока в комнате никого не было и выгрызли большую дыру в простыни  :thank_you:

0

26

Вот... а я думала мы одни выдираем ниточки из ковра... все голову ломала, ну что его в этом ковре привлечь может...

0

27

Пусика написал(а):

Вот... а я думала мы одни выдираем ниточки из ковра... все голову ломала, ну что его в этом ковре привлечь может...

Сам процесс видимо нравится  :girl_haha:

0

28

utkins написал(а):

А в эти выходные мы залезли на кровать, пока в комнате никого не было и выгрызли большую дыру в простыни

Ой, мамочки! На что же она так обиделась?  :O

0

29

Еленка написал(а):

Ой, мамочки! На что же она так обиделась?

Бонька вот тоже периодически выгрызает дырочки в моей одежде, постельном белье... Халат у меня эротичный - в дырочки... :D  Когда гости приходят, я его переодеваю... Не знаю причин такого поведения. Опять же, наверняка нравится сам процесс....

0

30

Ириска написал(а):

Опять же, наверняка нравится сам процесс....

Жужас!!!!  :swoon:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Обои, как составляющее дневного рациона.