Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ссылки на важные темы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здесь размещу ссылки на наиболее важные темы для тех, кто хочет обзавестись кроликом:

Темы о еде и правильном кормлении:
Кормление крольчонка
Вкусняшки
Обои, как составляющее дневного рациона. (готовьтесь к отодранным обоям, особенно если обои старые и отходят от стен!)
Вода для кролика
как часто кормить кролика?

Темы о клетках ( и о том, что должно быть в клетке):
Немного о самой клетке
Как приучить кролика к лотку?
Поилки
Кормушка

И другие темы, с которыми лучше ознакомиться до покупки малыша:
Опасности, подстерегающие кролика в доме
Как правильно держать кролика?
Кролики и другие животные
Памятка кролиководцу :)
Как стричь когти?
Жестокие заблуждения... опасные мифы для новичков...
Уход за кожей и шерстью
Всё, что важно знать о здоровье карликовых кроликов

0

2

Здравствуйте, я решила приобрести декоративного карликового кролика, но мне говорят, что сильно пахнут испражнения, правда ли это

0

3

Аня
Кролики не пахнут. Запах ожет быть от мочи, если у кролика не менять в клетке и лотке. Но это говорит только о том, что хозяин кроли - простите за выражение свинья (хотя в животном мире большинство свиней очень чистоплотные). Горошат (то бишь как вы назвали испражняются) кролики много, но при правильном воспитании зверёк будет делать это в лоточек. И какашки кроликов абсолютно не имеют запаха ( при  правильном питании) и их легко убрать, если зверёк случайно покакал мимо лотка.
Если Вы хотите приобрести карликового кролика и у вас действительно лежит к этому душа, то вы действительно правильно сделали что пришли к нам и решили узнать об этих зверьках побольше прежде чем покупать.

0

4

Спасибо

0

5

ой.. я тоже часто такое слышу что они пахнут не приятно, это меня и сдерживает. Еще чо бросаются и кусают хозяив

0

6

Ласка
Любое животное, без должного ухода и уборки будет пахнуть...Кролик сам по себе вообще по-моему запаха не имеет, и появляется запах только если не убирать во время.
А что бы кролик не бросался и не кусался нужно приучать его, это не сложно. Конечно требуется время, но я ещё ни разу не слышала, что бы у кого-нибудь дома жил кролик-монстр. Кролики могут бросаться и может даже кусаться во время хочух, и то не все, и самки во время беременности.
Я думаю, если Вы действительно любите этих животных, то вас это не должно останавливать, а если есть какие-то сомнения, то не стоит пока обзаводиться этим зверьком, лучше ещё раз подумать: "А стоит ли?".

0

7

Человек, не помывшись неделю (пардон) тоже не персиками будет пахнуть.

Однажды, пара семейная, придя ко мне за крольчонком, сказали- а мы шли и гадали как же у вас дома кроликами воняет.

Да не пахнут кролики!!!!! Это такое чистейшее существо. Крольчата, еще не открыв глазки уже стараются вылизать друг друга, себя пока не получается. Потом потихоньку начинают себя изучать- лапка, бочок. Это мое самое кайфовое время. Я выпускаю их на кровать и такое счастье наблюдать за всем этим.

Если мама крольчат ходит в лоток, поверьте, все крольчата идут туда-же.

Бывают, бывают исключения, как и у всех животных ( и у людей в том числе), но это исключения.

К каждому кролю нужен подход, не пошел в лоток, поставьте коробку, СМЕНИ НАПОЛНИТЕЛЬ, не получилось, полы решетчатые в клетке или подстилка из опилок.

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ХОЗЯИНА!!!!

0

8

у меня Корица ходит в лоток и не гадит,так её крольчатки уже в 12 дней начали в лоток запрыгивать и делать иногда свои дела.А когда им  18 дней было,то ни горохов ни лужиц уже нигде кроме лотка не было! мамочка пример им подавала :cool:

0

9

Вот еще подтверждение.  Запах идет только от горшка, когда уже моча начинает ферментироваться. А убрать можно за 1 минуту. Не ленитесь и все будет хорошо.

0

10

вам бы эту тему закрепить бы.. чтоб под всей грудой тем не потерялась. на форуме много такого полезного, но не закрепленного(

0

11

Не думал то заведу кролика. Но ребенок просит.
Читаю форумы .статьи, много нюансов все же.
А какой размер клетки нужен? И какую породу выбрать. Конечно инфы много, вот например здесь читал Декоративные кролики
И здесь прошелся по всей теме.  В целом неплохой питомец. Но какую породу выбрать?

0

12

Хотелось бы поделиться этой ссылкой, которая ещё раз напоминает о том, что для забавы кроликов не заводят http://vk.com/vita_spb?w=wall-30456083_12503 надеюсь, ссылка откроется нормально.

0