Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Обои, как составляющее дневного рациона.


Обои, как составляющее дневного рациона.

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Еленка написал(а):

Не-а, я - Лен!

Упс... :blush: Вот это я дала... :blush:

0

62

Ириска написал(а):

Упс...  Вот это я дала...

Ничёго, ничёго, мамань! У всех быват!  :D

0

63

Ириска написал(а):

Уж не знаю, влияет ли наличие в клетке мела и мин. камня на грызение обоев. У нас не влияет.

А в клетке он у Вас грызет камень?

0

64

Мохнатость написал(а):

А в клетке он у Вас грызет камень?

У меня хоть и камень в клетке грызет переодически, но от обоев тоже отказыватся не собирается))) :declare:

0

65

Асенька написал(а):

У меня хоть и камень в клетке грызет переодически, но от обоев тоже отказыватся не собирается)))

Грызть обои ради забавы и выбирать их в качестве подкормки две существенные разницы. Если кролька таким образом забавляется, можно отвлечь его какой-нибудь игрушкой или предложить другое, более безобидное занятие. А вот, если он их поедает..., здесь уже хуже! В этом случае выход один - пристально следить и не позволять так экстравагантно питаться.

0

66

Мохнатость написал(а):

А в клетке он у Вас грызет камень?

Грызет мел, камушек изредка полизывает.

0

67

Ириска
Значит обои вкуснее! :) ГМ...может можно коврик по низу стены примастерить...?Что не доставали.

0

68

я уже тоже не знаю что делать....обои ест за диваном....побираеться туда и жучить начинает....а гонять не получаеться-ибо труднодоступное там место :yes: а мелка и камушка в клетке не имеетьтся.....может в этом проблемка????

0

69

Мохнатость написал(а):

Значит обои вкуснее!  ГМ...может можно коврик по низу стены примастерить...?Что не доставали.

Тогда они коврик сгрызут... Как пить дать...

Иришкаипуфик написал(а):

а мелка и камушка в клетке не имеетьтся.....может в этом проблемка????

Может быть, но лишь отчасти. А мелок и камушек должны в любом случае быть.

0

70

Иришкаипуфик написал(а):

а мелка и камушка в клетке не имеетьтся.....может в этом проблемка????

Солевой камушек и мелок обязательно нужно повесить  :yes: . Но на поедание обоев это никак не отразится... У меня Писюкашка тоже любительница была обойчики пожевать.. гоняли мы ее, гоняли.. а потом я оторвала все, что отрывается и она успокоилась... Не знаю, что будет после ремонта, но надеюся плотно прилегающие обои она не будет пытаться прогрызть  :)

0

71

эх.....а моя зая уже несколько раз была застукана нолчью за погрызанием ПЛИНТУСОВ (они деревянные крашенные) :O так боюсь за нее..плинтусов не жалко, я оч боюсь, что зая может отравится

0

72

кизя написал(а):

так боюсь за нее..плинтусов не жалко, я оч боюсь, что зая может отравится

кизя, а кролька что-ли на свободном выгуле у вас? Может быть стоит выпускать только под присмотром или ограничивать пространство? Краска действительно ничего хорошего крольке не принесёт, а вот навредить очень даже может.

0

73

да. с малолетства клетку не закрывали (маленькая, хорошенькая-жалко, что в клетке сидит), хде хотела, там и шлялась, но клеточку тоже любит. в последнее время пыталась несколько раз клетку на ночь закрыть-такой протест, устраивается барабум, дверцу пытаемся и мордой и лапами открыть-кошмар!

0

74

кизя написал(а):

устраивается барабум, дверцу пытаемся и мордой и лапами открыть-кошмар!

Ну, не удивительно. Привыкла к свободе.

0

75

Мдааа...я даже не знаю как написать...
Моя Шанти ест всё!!!
Картонные коробки, обои, линолуем, гипсокартон!!! Обгрызает углы стен!!! Вот плинтусов пока ещё нет у нас...но, думаю, если бы они изначально были, то сейчас их уже не было бы!!!
В клетке есть ветки (они же стоят в коробке к коридоре), висят камушки. Свежая травка в горшочке.
Думаю, горчицу или красный перец она тоже с удовольствием слопает =D

0

76

У всех че-т кроли грызут обои, а мой даже в их сторону не смотрит... Единственное, что он подпортил очень хорошо, так это штору... А так носится, прыгает, грызет и копается в любимых коробах, бесится на балконе, потому что ему там разрешается все... Обои целые, тьфу-тьфу-тьфу... :crazy:

0

77

У всех че-т кроли грызут обои, а мой даже в их сторону не смотрит... Единственное, что он подпортил очень хорошо, так это штору... А так носится, прыгает, грызет и копается в любимых коробах, бесится на балконе, потому что ему там разрешается все... Обои целые, тьфу-тьфу-тьфу... :crazy:

0

78

Когда у нас заканчиваются ветки или картонные рулончики в доме Рик тоже ищет куда бы зубы приложить. А так - ттт.

0

79

У меня заика играется с картонной коробкой, т.е она ее грызет, тоскае, копает итд. У меня вот вопрос назрел.. она отдирает куски картона и пережевывает, я это дело стараюсь присекать но она иногда может немножко сьесть. Ей это может навредить?

0

80

=Майя= написал(а):

У меня заика играется с картонной коробкой, т.е она ее грызет, тоскае, копает итд. У меня вот вопрос назрел.. она отдирает куски картона и пережевывает, я это дело стараюсь присекать но она иногда может немножко сьесть. Ей это может навредить?

Майя, если судить по моей Шанти, то навредить это не может =)
У вас немножко съедает, а у нас целиком! Причём не только картон!

0

81

:D понятно тогда! Ну тогда приятного аппетита им :D

0

82

У меня кроль все обои ободрал, почти ничего по углам не осталось и грызет все, вы говорите коробки....мой пошел дальше :D
разодрал и сожрал  дом мягкий, вот знаете как для собак и кошек, я ему шила, до поролона все раскопал, разгрыз ...вообщем жуть )))
В ход идет все- одежда, горшки с цветами, про провода молчу вообще, все в  короба поубирали, но и коробам достается %-)
Вообщем веселые они ребята, эти крольки))))))

0

83

У меня дома вообще после каждого выгула дома, как будто толпа кроликов была)))
Погрызаны не только обои, но и плинтуса, и ножки от дивана (придеца скоро спать на матрасе), дырки в моих самых любимых юбках, в кресте, живане и всевозможных тряпочках))
никак не отучается(((

0

84

У меня занавески есть порубленные по низу в лапшу... и тюль в дырочку...

0

85

О! Занавески у нас отдельная тема))) Все по низу зажеваные, Васька берет кончик занавесок в рот и бегает с ними-на сколько возможно)))

0

86

Бегемотик написал(а):

О! Занавески у нас отдельная тема))) Все по низу зажеваные, Васька берет кончик занавесок в рот и бегает с ними-на сколько возможно)))

вот так затейник)))))))))  :D

0

87

Прочитала темку....и поняла что мы не одни проказницы.... Моя Бьютя начала грызть обои, квартира новая, второй год живем, делали ее с нуля.....соответственно обои приклеены намертво. Но это не спасает! Она встает на заднии лапы, цыпляет зубками и опускается, соответственно получаются царапины, и уже дальше хватает за мелкие кусочки и начинанает отдирать. Все это съедается. Перекрыла доступ к обоям, но теперь у нас новая фишка!  :D Слышала что можно давать им рулоны картонки от туал.бумаги, в качестве игрушки. Дала..... Теперь мы едим картон, находим коробки от дет.игрушек  и там где закрыты обои картоном тоже все изадрали.

Мама ШАНТИ написал(а):

Майя, если судить по моей Шанти, то навредить это не может =)

Действительно это не вредно? Мне кажется что это вредно, ведь бумага попадает в желудок, чего хорошего может от этого быть... В домике есть и камень и мел и пемза вулканическая (специальная для заек) и деревянная кукурузина....но не хотим мы ничего грысть, иногда еще мелок погрызет. Еще на футболке моей, стали привлекать стразики, хватает зубками....отдирает и плюет, это наверно забавно ей кажется :flirt: .
Слушать мы не хотим, реагируем на "нет", но хватает буквально на 20 мин и все по новой. Чего делать.....не знаю.... :dontknow:

0

88

ничего)) жизнь- это борьба...в нашем случае с кроликами :D  у меня боня тоже любит занавеску послюнявить, я ее убираю на подоконник пока она гуляет :playful:

0

89

=Майя=, да в том то и дело, не жалко мне картона, обоев, рулончиков :D , я беспокоюсь за мышку (Бьюти) мою.... :rolleyes:

0

90

Последнее время Соня у меня так играется: оторвет кусочек обоев, а когда я встаю, чтобы у нее изо рта его вытянуть - носится как сумасшедшая по всей квартире от меня. Главное - не ест. Сам прикол в том, чтобы за ней кто-то погонялся))) Вот так и живем) Побегает и перестает обои отрывать. Заскучает, надоест грызть ватман и коробки - снова к ним... Приходится для увеселения кота в комнату звать) Единственный способ заставить Сонечку забыть обо всем) Любимая игрушка)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Обои, как составляющее дневного рациона.