Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Суспензия "Шустрик" от гельминтов>>


Суспензия "Шустрик" от гельминтов>>

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

АНТИГЕЛЬМИНТНАЯ СУСПЕНЗИЯ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИКИ БОЛЕЗНЕЙ ГРЫЗУНОВ, ВЫЗЫВАЕМЫХ ЛЕНТОЧНЫМИ И КРУГЛЫМИ ГЕЛЬМИНТАМИ

Описание:
Состав: Фенбендазол,празиквантел, а также вспомогательные компоненты: нипагин, нипазол, лактозу, твин-80 и воду дестилированную! препарат выпускают расфасованным по 5 мл в полимерные флаконы.
Фармалогические свойства: Обладает нематодоцидным и цестодоцидным действиями в отношении гельминтов, паразитирующих грызунов. в том числе, Syphacia obvelata, Aspiculuris tetraptera , Nippostrongylus muris, N.braziliensis, Heterakis spumosa, Trichocephalus muris, T.sylvilagi, Trichostrongylus retortaeformis, Paraspidodera uncinata, Strongyloides spp., Passalurus ambiguus, Hymenolepis diminuta, H.nana. Препарат по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществами, в рекамендуемых дозах хорошо переноситься животными, не обладает эмбориотоксическим, тератогенным и сенсибилизирующим свойствами.
ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ. Предварительно встряхнуть, однократно, индивидуально, перорально или групповым способом в дозе 1 мл суспензии на 1 кг массы животного, что составляет (для одного животного):
-кролики массой 3кг -3,0 мл
-мыши массой 18-20 г -0,02 мл
-крысы массой 180-200г -0,2 мл
-морской свинки массой 150-200г -0,2 мл
-хомяка и других грызунов массой 50-100г - 0,1 мл.
С лечебной целью дегельминтизацию проводят по показаниям, с профилак5тической - ежеквартально в терапевтической дозе.
При применении с кормом рассчитанную на группу животных дозу препарата вводят в корм из расчета 1 мл на 50 г, тщательно перемешивают( сухой корм подсушивают) и скармливают животным в течении суток.
В день дегельминтизации животные должны получать только корм с препаратом.
ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ И ОСЛОЖНЕНИЯ. При применении препарата согласно инструкции не наблюдаються.
Производство:
ООО "НВЦ Агроветзащита С.-П." Россия
г. Сергиев Посад, ул. Центральная д.1
т. (495) 648-26-26, 189-28-06
wwwvetmag.ru

0

2

Вот эту гадость нелю назад вливала Плюшику, после этого (т.к. он ворочился) вся моська была липкая целый день :dontknow:

0

3

Прочитала, поняла, что она эффективнее Дирофен-пасты, куплю

ЕжОнок написал(а):

вливала Плюшику, после этого (т.к. он ворочился) вся моська была липкая

Мы при даче энтих препаратов тщательно заворачиваемся в пелёнку и ещё я ей вешаю слюнявчик
и заяц чистый, так же давала ей вазелиновое масло, был жирным тока нос

0

4

Пушистая написал(а):

Мы при даче энтих препаратов тщательно заворачиваемся в пелёнку и ещё я ей вешаю слюнявчик
и заяц чистый, так же давала ей вазелиновое масло, был жирным тока нос

Ого, проздно мы ваш пост прочитали, до слюнявчика сама не догадалась, вчера давала Шустрика, опять липкая моська(в основном грудка) :D

0

5

Подскажите, пожалуйста, Шустрика надо давать за какое-то определенное количество дней до вакцинации?

0

6

Безобразная_Эльза, желательно дней за 5-7 перед вакцинацией.

+1

7

malia-05
Спасибо большое)

0

8

На другом форуме читала, что гонят противоглистными препаратами для кошек. В магазине тоже посоветовали для кролика взять противоглистную суспензию для котят Беафаровский. Взяла. Давать побаиваюсь.

0

9

Juletta написал(а):

Взяла. Давать побаиваюсь.

Так может не стоит эсперементировать и дать проверенные средства (Шустрик или Дирофен)

0

10

Я провожу профилактику Празицидом для котят суспензия. Там есть мерный шприц,  очень удобно.

0

11

В шустрике тоже мерный шприц  :))

0

12

А вот мне интересно давать надо только перед вакцинацией или в промежуток между ними тоже, как профилактика?

0

13

Подскажите пожалуйста.Пришло время для прививок.Я купила Шустрик,но не знаю как давать.В инструкции написано однократно,то есть один раз и все?И этого достаточно?И через какое время он подействует и можно будет прививаться?

0

14

Pik-Pik, один раз за 5-7 дней до вакцинации.

0

15

ее можно только перед прививками? а просто, для профилактики рекомендуется:?

0

16

malia-05, Спасибо.А то совсем уже запуталась.На первых страницах все написано про пирантел детский.Вот и перепугалась,что купила совсем не то.Шустрик все же проше в применении.Всего одна доза,да и мерный шприц есть.Будем глистогонить и прививать нашу красавицу

0

17

Эмма написал(а):

ее можно только перед прививками? а просто, для профилактики рекомендуется:?

Прививки делают каждые 6 месяцев,  получается 2 раза в год глистогонка.

0

18

Собак кошек рекомендуют глистогонить каждый квартал, то есть каждые 3 месяца. А у кролей не так же?

0

19

Аэрограф написал(а):

А у кролей не так же?

Все по разному говорят. Заводчики, что 2 раза в год обязательно, врачи (Альшинецкий, Высоких...), что глистогонить нужно тогда, когда есть проблемы, вызванные глистами.
В принципе глисты есть у очень многих кроликов в умеренных количествах. И полностью вывести глистогонкой их вряд ли удастся, так как происходит постоянное самозаражение, например, из-за поедания цекотроф. Глистогонкой можно только уменьшить их кол-во. Но если их и так мало (нет никаких проявлений), то зачем еще уменьшать?

0

20

Ну.. котам и собакам не для уменьшения глистов глистогонят каждый квартал, а для профилактики..

0

21

Аэрограф написал(а):

а для профилактики..

Под профилактикой обычно понимают прием препаратов, что бы не заболеть в будущем.
Но глистогонные препараты не действуют продолжительное время вперед. Они только убивают (выводят) уже имеющихся паразитов.
Так, что может быть так, что вы дали антигельментик, а через неделю зверь съест загрязненный корм и подцепит глистов.

0

22

Скажите,а после того как дадим припарат то лучше что бы он в клетке сидел?(горошит он у нас везде)

0

23

Я тоже покупала "Шустрик" в рот в лила как написано, старалась аккуратно - чтобы не напугался кролик, но в итоге пришлось просто зажать его и серьезным тоном с ним поговорить. В рот все попало и он все это съел (даже не был липким ))))) но зато столько обид было, целую барабанную дробь выслушали ))))))))))))) даже когда бежал - все равно пытался ударить ногой по полу - вообщем он со мной долго не общался - я даже мужа просила его в клетку вечером загонять, чтобы не травмировать его! но потом его предала любовь к бананам - потому что банан есть только у меня )))) теперь вроде дружим ! Вот, и после этого я звонила ветеринарам - хотела договориться на прививки и мне сказали что надо чтобы 3 недели прошло после глистогонки, еще одна клиника предложила мне принести на анализ кал - но мне этого не хотелось делать - говорили что если глисты останутся то не подействует вакцина - а в итоге я моталась между клиниками что то пыталась выбрать - потом начала просто прозванивать аптеки - хотелось мне комплексную вакцину поставить - я так переживала реально,  как будто ребенку делать собралась первую прививку. В аптеках и вакцина есть и цена в 3 раза меньше чем в клинике и мне сказали что всегда есть врач который может поставить прививку! Но в этот день ( я почему то настроилась и понимала что надо именно сегодня сделать , не знаю почему ) мы с мамой в пробке простояли, смотрю аптека ветеринарная - я зашла и купила так вакцину - а мамин муж в детстве у него были кролики - он то и поставил нам вакцину! все переживала я как он перенесет первый визит к маме как все будет - да он даже и не заметил ))) вроде задергался - а потом когда отпустила его он побежал дальше все рассматривать ))))) и забыл )))) даже не обиделся на меня ! очень рада я по этому поводу !

+1

24

Присоединяюсь к вопросу,Юльча, после того как дадим кролику препарат то лучше чтобы он сидел в клетке?..а то у меня он горошит везде....

0

25

Диаана, у меня не сидел в клетке  :dontknow:

0

26

ранетка написал(а):

"Шустрик" в рот в лила как написано

там вроде есть несколько способов...
я смешивала дозу "Шустрика" с кормом, подсушивала и давала зайцу, он, естественно,все съел..и даже не понял, что его проглистогонили...

0

27

подскажите, пожалуйста, а мы вот из Украины и у нас такого чудо-шустрика нет =( как нам быть?

0

28

Хвондя Плямочка написал(а):

подскажите, пожалуйста, а мы вот из Украины и у нас такого чудо-шустрика нет =( как нам быть?

Трудно советовать, не зная, что у вас есть.
Профендер (капли на холку для кошек и собак) есть?

0

29

дала суспензию....Саша рычала, хрюкала, царапалась и и рот открывать вообще не хотела - в итоге я словно после встречи с тигром - в царапинах и дырках, кролик злой забился в дом и не хочет разговаривать! Но вроде все съела..выпила кароче)

0

30

Всем доброго времени суток. Моему крольке сейчас примерно 1 месяц. Вот собираюсь скоро глистогонить, а после вакцинировать. Вот только вопрос чем и как  ? Я живу в Украине поэтому врядли у нас тут есть " Шустрик " и " дирофен ". Мне советовали Празицид для котят. Скажите он эффективен ? И как именно его давать ? какое количевство ? за ранее спасибо.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Суспензия "Шустрик" от гельминтов>>