Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Суспензия "Шустрик" от гельминтов>>


Суспензия "Шустрик" от гельминтов>>

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Я бы не стал давать празицид маленькому крольчонку. В принципе, кроликам его дают, но я слышал про отдельные случаи отравлений у крольчат. Не могу сказать на 100% точно, что виноват был празицид. Может был передоз, может что-то другое, и так наложилось. Но я бы поостерегся давать его месячному крольчонку.
Лучше используйте человеческий пирантел. Купите детскую суспензию (в 15 мл пузырьках, там дозировка может быть указана 50мг/мл или 250мг/5 мл или 750мг(/пузырек)). Месячному крольчонку можете давать по 0,1 мл в течении 3 дней. Через 10 дней повторить. Удобнее использовать инсулиновый шприц со съемной иглой.

0

32

voraa,

voraa написал(а):

Месячному крольчонку можете давать по 0,1 мл в течении 3 дней. Через 10 дней повторить.

мм... мой кроля не вакцинированныё ещё, и на сколько я знаю нужно глистогонить за неделю до вакцинации, а как же это сделать если нужно через 10 дней повторять ?

voraa написал(а):

Месячному крольчонку можете давать по 0,1 мл в течении 3 дней

Т.е. каждый день по 0,1 мл в течении 3 дней так ?

PS

И ещё. Где продаётся если что " Шустрик " и " Дирофен " В ВетАптеках или в ЗООмагазинах ? И что лучше ?

Спасибо большое.

0

33

t0p0tun, не привзывайтесь к срокам неделя-полторы значения не имеют. Глистогонят для того чтоб вакцина подействовала как надо. Даете 3 дня по 0,1, а через 10 дней еще 3*0,1. Шустрик и Дирофен продаются и Зоомаг. и Ветаптеках.

0

34

кииса,

ммм.... ну если я не найду не " дирофен " не " шустрик " то купить суспензию пирантела так ?  Сделать как вы сказал три дня по 0,1 так? а вакцинировать когда  ? через сколько времени ?

Спасибо

0

35

t0p0tun написал(а):

Сделать как вы сказал три дня по 0,1 так? а вакцинировать когда  ? через сколько времени ?

Можете дать пирантел в течении 3 дней, потом через неделю вакцинмровать, потом через 10 дней (после пиранткла) еще раз давать 3 дня.
Можете 3 дня пирантел 10 дней перерыв 3 дня пирантел и через 3-4 дня вакцинировать

0

36

voraa,

ну там же между прививками должен быть перерыв жве недели так  ? Т. е. Я проглистогоню перед первой прививкой за неделю. И Через 10 дней опять перед второй прививкой и как раз думаю получится то что надо. Я прав ?

0

37

voraa,

t0p0tun написал(а):

потом через 10 дней (после пиранткла) еще раз давать 3 дня.

ммм... я слышал что после вакцинации им ничего вообще нельзя даватьпока прививка усваивается там... что скажете по этому поводу ? Спасибоvoraa,

0

38

Антибиотики не рекомендуется давать (но можно, если нужно).
Остальное можно.

0

39

voraa,

Ммм... ну давайте попробуем подвести итог. Я вот сейчас иду в аптеку, покупаю суспензию детскую " пирантела ". даю Три дня подряд по 0,1 МЛ так ?  после этого через 10 дней повторяю, но через 7 дней делаю первую прививку. через две недели после повтора пирантела даю опять три дня подряд по 0,1 МЛ через 10 дней повторяю, но через 7 делаю вторую прививку. ТАК ? Ничего не попутал ? Можно приступать ?

0

40

Если вакцина комплексная, то вторую прививку не надо.
Если вакцины раздельные, то все равно глистогонить только перед первой вакцинацией.
Мне врачи вообще говорят, что глистогонить нужно только если есть проблемы (кролик чувствует себя не нормально, и глисты выявлены по анализам). Но я все равно раз в год глистогоню. Вакцинирую 2 раза в год.

0

41

voraa,

Вакцины у нас раздельные. Не хочу давать сильную нагрузку. Тоесть я ему вот щас три дня подряд даю пиронтел по 0,1 МЛ, потом через неделю делаю прививку и через три дня опять пиронтел три дня подряд так ? И потом через две недели вторую прививку без глистогонки уже. И через пол года тоже самое. Правильно я понял ?

0

42

Ни шустрика ни дирофен не нашла и мне сказали что крайне редко встречается, купила для кошек Празицид суспензия. В состав входит Пирантела памоат, празиквантел. В магазине там же и сидит ветеринар, врач сказала мне что её можно и кроликам.

0

43

Кто нибудь может оставит отзывы об этой суспензии? а то мне утром завтра уже давать)

0

44

Сам не пользовался, но слышал, что вполне нормальная. Никаких побочных эффектов вроде не наблюдается. Думал сам ее в этом году попробовать, но из-за блохастого кота обработал кроликов Адвокатом (он и от некоторых глистов помогает).

0

45

voraa, Спасибо
Завтра с утра значит у нас процедуры)

0

46

Час возились с ним не смогли дать из шприца Празицид ..покусал нас :angry: изорвал полотенце и убежал. Сколько раз пытались и так и сяк не получилось..что делать?

0

47

У меня опускаются руки...все пишут что давали и все получилось хорошо..только вот у нас ничего не получилось теперь Филька злой на нас, да и муж заболел не может толком помочь...я чуть не заплакала что не получилось дать ему эту бяку.

voraa написал(а):

обработал кроликов Адвокатом (он и от некоторых глистов помогает).

Это капли ? они и от глистов помогают? тогда может его попробовать

0

48

Все можно отпразновать победу!!!Урааааа http://s43.radikal.ru/i099/0808/0e/9546d30a7663.gif 
Подмешала с сушеной петрушкой и сельдереем , сначала понюхался понюхался и слопал все за милую душу :jumping:

0

49

Я сегодня с кормом смешала Шустрик и дала зае.Он съел)).А заливать я даже не представляю как...Мне кошке дать лекарство из шприца проблема, а кролику даже не представляю...Т.к.завернуть его в полотенце никак не удается.

0

50

Peacock написал(а):

Все можно отпразновать победу!!!Урааааа

Поздравляю вас!!!У нас сегодня тоже такая же победа!)))

0

51

Peacock написал(а):

Кто нибудь может оставит отзывы об этой суспензии? а то мне утром завтра уже давать)

Хороший препарат. Пользуемся давно когда удаётся купить. Когда не удаётся, покупаю дирофен-пасту для грызунов.

0

52

А вот там написано, что для кролика массой 3000 г, давать 3.0 мл. А Аська 1500 г примерно, ей 1.5 мл давать?

0

53

Асюша, да.

0

54

voraa написал(а):

Месячному крольчонку можете давать по 0,1 мл в течении 3 дней

Вот нам уже и годик почти ) Уже подходит время для третьей вакцинации. Скажите пожалуйсто как его глистогонить теперь ? Ну дозировка, препарат ?
Спасибо.

0

55

t0p0tun,  шустрик лучше всего, а дозировка зависит от веса - 1 мл. на кг.

0

56

Ясик,
Боюсь что мне удастся найти только пиронтел (по 0,2 давать в 9 месячном возрасте в течении трёх дней, через 10 дней повтор, потом через 4 перая прививка так  ?

0

57

t0p0tun,  насчет пирантела не могу подсказать, я всегда только шустриком пользуюсь

0

58

Ясик,

Спасибо ) подожду ещё ответов )

0

59

Пирантел дается по 0,2 мл/кг.

0

60

voraa,

Спасибо.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Суспензия "Шустрик" от гельминтов>>