Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Суспензия "Шустрик" от гельминтов>>


Суспензия "Шустрик" от гельминтов>>

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Где в Киеве купить Шустрик ?

0

62

kudrik написал(а):

Где в Киеве купить Шустрик ?

Вообще у нас в Новосибирске в каждом зоомагазине есть, и вы посмотрите)

0

63

Киев - это Украина, хм... как бы другая страна... может и не быть в магазинах)

0

64

Звонил по аптекам и магазинам - нет в наличии.

0

65

Ну это еще смотря где смотреть))

0

66

kudrik, попробуйте спросить про глистогонку у Maskat, в профиле указан как раз Киев, вот Ссылка на одну из тем, в ней найдете профиль для ЛС.

0

67

Мы звонили в ветиринарку, спрашивали про прививки, нам привить Асюху надо, а там сказали, что за 5-7 дней до прививок надо проглистогонить ее, я честно об этом не знала  :blush: Суспензию мы купили, Шустрик, там написано, что 3,0 мл на 3 кг, а у нас Ася весит примерно 2200 гр (кстати, это нормально? Мне кажется, что она много весит, для КАРЛИКОВОГО барашка, не перекармливаю ее!), получается ей нужно 2,2 мл?

0

68

На 2200 грамм - 2,2 мл.

Много или мало весит заяц надо смотреть. Потому что бывают длинные кролики и их вес не может быть таким же как у недлинных кроликов (как высокие и низкие люди).

0

69

Татьяна, У нас Ася длинная

0

70

у меня есть пирантел. Кто подскажет, как им глистогонить???

0

71

kismet,
Пирантел дают из шприца без иголки в рот по схеме:
0,2 мл/кг, 3 дня давать, 10 дней перерыв, еще 3 дня.
Через 3 дня после этого, можно делать прививку.

0

72

Есть вопрос про "Шустрик" Для зайца в 1400гр это почти целый шприц-дозатор. Как его подмешать в корм? Он ведь, наверное, разбухнет? И каким образом подсушить? Или проще влить зайцу весь шприц в рот?

0

73

зайкаНики, 1,5 мл дайте. Это 1/3 - 1/4 шприца. Можно в 3 приёма.

Я обычно не испытываю трудностей с дачей препарата. Кто-то сам ест, кто-то упирается, но всё равно ест.
Народ (зайцы) знает, что с хозяйкой шутки плохи - она всё равно сделает всё что ей надо.

0

74

Татьяна, спасибо! Только я что-то не поняла с дозатором: у меня к 5 ml флакону прилагается пипетка-дозатор на 1,5 ml (т.е. побольше инсулинового шприца). А "Шустрик"в разных расфасовках и с разными дозаторами бывает?

0

75

зайкаНики написал(а):

Татьяна, спасибо! Только я что-то не поняла с дозатором: у меня к 5 ml флакону прилагается пипетка-дозатор на 1,5 ml (т.е. побольше инсулинового шприца). А "Шустрик"в разных расфасовках и с разными дозаторами бывает?

Давайте через дозатор, который к Шустрику прилагается. Чтоб не было разночтений. У меня заяц пил без проблем, главное в рот запихнуть, за щеку, и надавить поршень. Он выпьет)))

0

76

зайкаНики написал(а):

А "Шустрик"в разных расфасовках и с разными дозаторами бывает?

перепутала с дирофен-пастой)

шустрик набирается в дозатор.
(дирофен-паста продаётся в дозаторе)

0

77

Чувствую себя злодейкой... Пыталась дать через шприц кроле "Шустрик", готовимся же к прививке.
Сама не берёт, явно ей гадостью кажется, пробовали пеленать в полотенце - вырывается так, что даже коготок оставила, зацепилась за ткань и рванула... Крови нет, но теперь ещё переживаю, что больно ей. Коготки, да, надо стричь, в магазине видимо ей это дело запустили, а я боюсь пока, не знаю, как держать? Но это уже другая тема.
Так вот шприц - отпадает. Закапала это дело ей в корм, как сказано в инструкции, старалась полить гранулы, чтобы впиталось. Чуть подсушила, попробовала дать - ни в какую. Нюхает и уходит. Буду пробовать ещё раз утром, когда корм совсем подсохнет и возможно запах немного поубавится (я то его вовсе не чувствую, она чует).
А если и утром не съест??? А 20 нам на вакцинацию???  :'(
Неужели придётся всё-таки держать и насильно в ротик шприцем влить... Так не хочу этого. Может есть какие варианты хитрые? Может на яблоко ей капнуть? А можно ли с яблоком такие лекарства давать?

0

78

Мне тут подсказали "кошачий метод" - капнуть на лапку, а зверушка лапу вылижет, с кроликами такое возможно?

0

79

netty написал(а):

Мне тут подсказали "кошачий метод" - капнуть на лапку, а зверушка лапу вылижет, с кроликами такое возможно?

Я думаю что такое невозможно.
:dontcare:  Но сомневаюсь

0

80

Может и возможно,просто врят ли  кролики лизать будут,ну мой Крошуля скорее всего бы не лизал.Ваша кроля может и лизать. :))

0

81

У нас Крош с покрытием сливается)) Сейчас прыгает как сумасшедший по всей спальне))Фото через 3,4 часа скину)) :jumping:

0

82

netty,
я всегда в ротик на спинке зайкам все лекарства вливаю, вырывается - скорее всего не так кладете, или боитесь держать, поэтому так получается) "Шустрик" едят хорошо, у меня порой возникает чувство, что он им нравится) :D

Можно попробовать сделать блендером яблочное/морковное пюре, смешать с лекарством и налить в миску/блюдце кроле. Вместо пюре можно попробовать сделать сок в соковыжималке и развести в нем лекарство.
Если совсем не хочется возиться, можно купить баночку детского питания, например, из моркови, яблока, персика и т.п., естественно без сливок и сахара в составе, и смешать "Шустрик" с ним.
Удачи! :flag:

0

83

Спасибо за советы! :)
Конечно я её держала неправильно, на спину даже и не переворачивала, пыталась только лапки держать, чтобы не выпрыгивала, и удержать не могу потому что в глазах её ужас вижу, она вся биться начинает, потом выпрыгнет и ТАК смотрит, что я теряю силы дальше её мучить. В общем, опыта не хватает.

Корм, что вчера я изрядно полила "Шустриком", она вроде есть сегодня, видимо подсох и лекарство замаскировалось. Скажем так, одну пятую порции она сгрызла, я заправила корм 1,5мл, так как зайка где-то 1,5 кг весит. В инструкции сказано "в день дегельментизации животное должно получать только корм с лекарством", у неё стоит мисочка с ним, но рядом ещё миска с листиками салата, я с дуру забыла и автоматически утром поставила ей свежую зелень. Убрала вот сейчас, но чуть она поела. Получается кроль потребил - часть корма с лекарством, часть свежей зелени. Я всё испортила??? Или ей вредно есть и то и другое сразу???

Получается, можно и не вливать в неё лекарство, если она так потихоньку и съест порцию??? А если не съест всё, где-то 0,5 всё-таки надо влить? Всё же надо полноценно лекарство дать. Я теперь думаю, как так с дозой не ошибиться, раз уж так частями это дело пошло.

Вы меня простите за истеричный тон, я совсем незнающий в этом деле человек, мне нужно о каждом шаге спрашивать.

0

84

Взвесить зверя точно нет возможности, она среднего размера, как кошка, когда беру на руки, по ощущениям не больше двух кг.

0

85

netty написал(а):

у неё стоит мисочка с ним, но рядом ещё миска с листиками салата

А сено? Его надо всегда и везде)
Мне кажется, ничего страшного, что кроля съела и салат.

netty написал(а):

можно и не вливать в неё лекарство, если она так потихоньку и съест порцию???

Раз непонятно, сколько зая съела лекарства, я бы попробовала дать еще раз, это не страшно. Только не с кормом, а смешав с пюре/соком.

netty написал(а):

Взвесить зверя точно нет возможности

А напольных весов случайно нет?

0

86

Напольных весов нет :) Я уж было собралась делать ей яблочное пюре, но к концу дня Зая подчистую съела весь корм с лекарством, так что не беспокоюсь, что мало ей лекарства внутрь попало :) Ура!
И сено, да, оно есть всегда, подкладываю, если съедает :)

Светланка-Ланка, спасибо большое :)

0

87

Скажите, обязательно ли глистогонить кролика перед прививками?

0

88

Подскажите пожалуйста дозировку pyrantel pamoate, у меня для собак и щенят (2,27 мг/мл), в анотации сказано что   5 мл  на  5 фунтов  (2,27 кг). На моего 1,5 кг зайку получается где то 3,3 мл :huh: , если по собачей инструкции. Дать разово и повторить через  2-4 недели..

а если считать так:
Lagomorphs - Oryctolagus cuniculus domesticus - Domestic rabbit:

    5.0 -10.0 mg/kg orally, sucbutaneously or intramuscularly, repeated after 10 days. (B548.w8)
    5.0 -10.0 mg/kg orally repeated after 14 - 21 days. (B548.w8)
    5.0 - 10.0 mg/kg orally, repeated after three weeks. (B601.15.w15)
где
    Note: one gram of pyrantel pamoate is equivalent to 347 mg of the base. (B263)
    Pyrantel embonate (Pyrantel pamoate) 2.9 g = pyrantel base 1 g. (B373.1.w1)

получается где 1 мл, вроде :unsure: .....

взято отсюда

0

89

selecta, имхо,лучше воспользоваться "Шустриком" или пастой Дирофен для грызунов. Пирантел по-моему слишком сильный для кролей.

0

90

Helgy73, был а б возможность конечно далв бы, но есть только такое

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Суспензия "Шустрик" от гельминтов>>