Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Проблема с кроликом 45-ти дней>>


Проблема с кроликом 45-ти дней>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Лапка написал(а):

Всем добрый день!!!
Пожалуйста подскажите - не знаем что с нашей кролей. она у нас только вторую неделю...
Кушает, пьет, спит, играет - все хорошо, вот только почему то у нее кал (горошки - норма) застревает в анальном проходе, по нескольку штучек забивается, потом выходят...ей кажется больно... приходиться ей помогать - самой вытаскивать аккуратно от туда.
подскажите, от чего это может быть и как ей помочь???
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Лапка написал(а):

может быть вазелинного масла ей дать???

0

2

Лапка, попробуйте подавать но-шпу - 1/16 таблетки (размельчить, добавить 0,5 мл воды и выпоить из шприца БЕЗ иглы) 2 раза в сутки.

0

3

Татьяна, я поняла почему вы перекинули мое сообщение в другую темку - сори! врубилась!
спасибо за совет!
в связи с чем это может быть? на форуме на этом сайте я еще вычитала что можно давать вазелин.масло и твар ромашки - подскажите, поможет?

0

4

Лапка, вазелиновое масло - от запора. Запора в данном случае я не вижу.
Отвар ромашки от воспалительных процессов, их я тоже не вижу (ромашка - природный антибиотик и давать её надо как любой антибиотик несколько дней подряд (дней 5-7)).
Попробуйте но-шпу. Она снимает спазмы.

Мне сложно сказать что это не видя что происходит.
По горошки бывает что вкапливаются на выходе из прямой кишки не только у малышей, но и у взрослых кроликов. 2-3 горошка - норма.

Если же они "залипают" у выхода, то возможен какой-то воспалительный процесс, возможны глисты, возможны простейшие.

0

5

Танечка, большое спасибо - вы мне многое объяснили - я все поняла!!!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Проблема с кроликом 45-ти дней>>