Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Это нормально?>>


Это нормально?>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Нам в магазине посоветовали кормить кролю два раза в день по одной чайной ложки, а у нас получается, что нашей Боне это маловато, она всегда пытается выпросить у нас побольше корма. Это нормально? Может ей побольше давать, пока она маленькая или ненадо?

0

2

Некоторые заводчики дозирую гранулы, некоторые нет..... Лично я дозирую - гранулы даются раз в сутки (обычно вечером) по 3 ст.ложки на одно животное... но сейчас мы переходим на бункерные кормушки и там конечно дозировать сложнее. Большая часть кроликов сами регулируют сколько им нужно корма, а вот если у животного появляются намёки на жировые складки - то лучше начинать дозировать. Малышей я бы не советовала ограничивать.
Но в любом случае сено должно быть всегда. Животные которых надо ограничивать гранулами зачастую попрошайничают, и тут хозяину придётся проявить стойкость и не пойти на поводу у ушастого ребёнка.

+1

3

малаяЯ, есть определённые нормы дачи корма.
По данным немецкого источника это 30-40 грамм на 1 кг веса кролика в сутки.
(мы даём 40-80 грамм комбикорма на кролика при весе 1-2 кг (для этого у нас есть мерный стаканчик)... обычно корм есть в кормушке когда мы кормим... то есть можно считать что мы его не дозируем... кролики у нас упитанные...)

Сколько в ложках грамм Вашего корма и сколько весит кролик - неизвестно.

0

4

здравствуйте подскажите как нам быть кроле 3 месяца,как неделю назад перевела кролю с корма падован на престиж куни джуниор-в корме его не ограничевала-но заметила что зверюша стал поправляться-весит уже грамм800.Помогите советом-как правильно составить ему рацион-когда давать корм и в каком количестве,убирать ли корм на ночь из клетки или нет-даже и не знаю как быть-а то зайка растолстеет :dontknow:

0

5

Подлиза написал(а):

Малышей я бы не советовала ограничивать.

Раньше не ограничивала, так они все вкусненькое выбирают, а остальное по клетке раскидывают, особенно гранулы. Стала кормить по чуть-чуть 2-3 раза в день - сразу почти все съедают, ничего не выбрасывается.

0

6

Степашка,  так ему же только 3 месяца, растет, вот и стал больше весить)

0

7

подскажите мой уже  два дня чашку переворачивает и грызет ее и стучит ею, не пойму что это значит. протест какой то или что то не так с кормом. корм сначала давала по многу (это я выясняла после чтения форума) а теперь утром в обед и вечером по 2 ложки. может с этим связано и еще у нас ремонт и передвину его клетку и сразу было заметно что ему не понравилось новое место. помогите разобраться. почему переворачивает корм и по всей клетке он потом и приходится выкидывать естественно. хотя зел. гранулы всеже выбирает немного.

0

8

Anett, сколько вашему?

0

9

ему год и три http://s44.radikal.ru/i105/0808/5b/c89eb5b43bf0.gif

0

10

Anett, я кормлю всего 2 раза в день, утром и вечером. А переворачивание - это нормальное явление, мои так играют, у меня все накрепко прикреплено к клетке: и лотки, и домики, и миски-поилки тем более. Закрепите миску и "забастовка" со стороны кроля прекратится :flag:

0

11

спасибо за ответ, буду думать как крепить миску

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Это нормально?>>