Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли было это делать ?>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем здравствуйте. Сегодня решил искупать кролика так как все лапки и животик были жёлтые. Купал без головы, только тело, сполоснул помылил мылом смыл и закутал в полотенечко. Можно было ли это делать ? И как вообще правильно купать кроликов ?

0

2

Почему нет? Только лучше вместо мыла использовать специальные средства, а за неимением таковых в магазине, можно купить шампунь для щенков.
Мы Пуговку раньше мыли в тазике, но ей это очень не нравилось! Потом я искупала ее прямо в раковине) И теперь мы только там и моемся)))))

0

3

НУ спасибо большое )

0

4

Мыть или не мыть????

Я лично КАТЕГОРИЧЕСКИ против купаний....

0

5

А чем это может отразится на здоровье кролика  ?

0

6

Подлиза написал(а):

Я лично КАТЕГОРИЧЕСКИ против купаний....

когда у нас Пуговка только появилась, я всячески интересовалась вопросами об уходе и содержании кроликов. У меня у одногрупницы тоже живет кроля, и я у неё спрашивала, что лучше и как правильно делать.
Она своего кролю периодически моет. Но я Пуговку мою только по мере необходимости (и то не всю, а только место, когда у нее грязная попа).

0

7

Ну я своего помыл впервый раз, всё тело кроме головы, вроде бы всё хорошо ) только шёрстка стала чуть другой и всё ))

0

8

SlaDeNbKui, вы перепутали действия. Сначала надо было спросить, а уж потом делать, если можно.
Так вот. Кроликов купают в исключительных случаях. Ваш к ним не относиться.

КрАсОтКа, кролики очень чистоплотные. Если попа всё время грязная - это сигнал о нездоровье.

0

9

нила
Как я понял они моются ( купаются ) сами так ? И им этого хватает ?  И ещё в каких таких исключительных случаях их нужно купать ?

0

10

SlaDeNbKui, да, им этого хватает.
Купают (подмывают) в случае, если кролик испачкался при поносе, либо идут регулярные непроизвольные мочеиспускания и просто необходимо смывать мочу с шерсти.

0

11

[b]нила[Ну спасибо большой за ответы ) буду знать  )

0

12

а как отмыть у белого кролика попу? она стала желтой и если подмыть то все равно остается шерсть желтой.

0

13

Подлиза написал(а):

Я лично КАТЕГОРИЧЕСКИ против купаний....

я тоже так считаю,только в крайне редких случаях

0

14

Kika написал(а):

а как отмыть у белого кролика попу?

Мытье не поможет, лучше выстричь и вычесать грязные места.

Kika написал(а):

она стала желтой и если подмыть то все равно остается шерсть желтой.

У них в обычном состоянии попка чистая, грязная она бывает от неправильного питания и/или заболевания.. Устраните причину - исчезнет проблема, у меня тоже белый зайка, но у нас все чистенько в обычном состоянии.

0

15

При купание,смывается как бы естественный слой жира,который защищает шерсть.после купание может выпадать шерсть

0