Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Общение вне кроликов » Что Вы об этом думаете?


Что Вы об этом думаете?

Сообщений 1 страница 30 из 38

Опрос

Вы За или Против обязательной диспансеризации населения?
ЗА

23% - 3
ПРОТИВ

61% - 8
Не знаю/все равно

15% - 2
Голосов: 13

1

Случайно наткнулась на материл об обязательной диспансеризации  всего населения с 2013 года, и просто слов не хватает от удивления, задело за "живое". Неужели чиновники, подписавшие этот закон, считают, что люди в большинстве своем не ходят в поликлиники исключительно потому, что нам плевать на свое здоровье? Неужели принудиловка сделает нас здоровее? А если при этом выявится заболевание, лечить они тоже насильно собираются?!
А не пробовали ли творцы это закона все-таки отъехать от Москвы ну хотя бы км на 1000 и сходить в качестве рядового пациента к рядовому терапевту в рядовое утро в обычную рядовую поликлинику? Только без официального визита, которые обычно проводятся в неожиданно чистых и оборудованных клиниках с восторженными пациентами! Может, для начала стоит посмотреть воочию на те жуткие очереди, которые там стоят, когда доходит чуть ли не до драки? Может, стоит для начала навести порядок в самой системе здравоохранения: например, чтобы онколог лечил онкологического пациента сам, а не спихивал его участковому терапевту, не фига не понимающему и мучающего своими бесполезными назначениями и пациента, и родственников? Может, стоит разобраться, почему мне, чтобы получить обезболивающие препараты для такого больного, приходилось отстаивать по нескольку часов в очередях за справками, без которых их просто невозможно приобрести?  Может, стоит выделить средства на ремонт гос. поликлиник и больниц и создать мед. персоналу и пациентам человеческие условия, потому что в некоторые гос. лечебные заведения, простите, зайти страшно: ремонт, наверное, еще с послевоенного времени, сыпется штукатурка, а из окон дует, как на улице? И в конце-концов, разобраться с поголовной коррупцией, враньем и непрофессионализмом?
Неужели они не видят, что многие уже предпочитают ходить сами и водят своих детей в частные клиники и как от чумы бегут от государственных учреждений? Я и сама "послала лесом" не так давно участкового врача, потому что даже за бесплатно терпеть грубость и потерянные-ошибочные анализы мне неприятно. Ходить по таким врачам - только вредить своему здоровью. И нервам.
Как по мне, этот закон - прямое ущемление прав на свободу выбора...
Опять испортили, казалось бы, изначально хорошую идею...
Человека невозможно вылечить, если он сам этого не захочет...

+1

2

О да!  Поликлинники да и стац . отделения это просто песня !
У меня мать медик, собсно выросла я в перевязочной и операционной .... И знаю стооолько. историй о наших больничках - туши свет!

0

3

А толку? Формально загрузить врачей в бесплатных поликлиниках  (принудительно согнать к ним людей в очередь), а то зарплату платят по посещаемости пациентов...

Лучше 3 раза за 4 дня сходить в платную поликлинику и получить реальную помощь, чем 10 раз в бесплатную в течении 2-ух месяцев и в итоге врач разведёт лапками так как не знает что делать с тобой... имхо...

+1

4

Светланка-Ланка написал(а):

Человека невозможно вылечить, если он сам этого не захочет...

вопрос в другом - хочет ли этого врач? надо ли это ему? или ему нужна только "галочка" о приёме пациента и чем чаще пациент к нему ходит ему же выгоднее - он по этим "галочкам" зарплату получает...
в итоге в усмерть "залеченный" человек, преобретший лет за 10 ещё пару проблем к существующей...

не понятен так же смысл очередного ремонта в поликлинке. н
а кой новые двери пластиковые когда пару лет назад ставили новые, но не пластиковые?
зачем перерасход средств в Мск когда есть потребность в ремонте в поликлиниках регионов?

+1

5

Проголосовала "против",т.к. в прошлом году,в принудительном порядке,имела честь посетить данное мероприятие,оплаченное,кстати,из бюджета нашей организации,которая з/пл лишний раз не может прибавить (доходы не позволяют),а диспансеризацию оплачивать обязана,хотя мы имеем неплохую ДМС. Так вот впечатления от этих "процедур" крайне негативное.Терапевт всем без исключения прописала принимать рыбий жир в течение года,и чаще бывать на свежем воздухе при том,что рабочий день длится не менее 9 часов в общей сложности + дорога на работу и обратно (3 часа в общей сложности); окулист при осмотре выявил улучшение зрения,хотя сама я замечаю обратное,а когда хирург (единственный достаточно компетентный врач на мой взгляд) направил меня к геникологу за направлением для обследования молочной железы на предмет наличия онкологии,то в этом было отказано,т.к. такое обследование бесплатно проводится начиная с 40 лет.Кроме этого было получено много негативных эмоций со стороны других сотрудников,т.к. наше подразделение должно было идти вне очереди,а у всех и так задач по горло,и время для их выполнения ограничено длиной рабочего дня,а то и парой-тройкой утренних часов(((.
В общем,не вижу смысла в проведении данной кампании,т.к. мы,действительно,знаем все слабые места нашего организма,и при необходимости можем обратиться либо в платную клинику,либо по ДМС,в соответствии со списком,в устраивающее нас лечебное учреждение.

+1

6

рыбулька, и у меня накопилось, увы... Хоть садись книгу пиши: "Осторожно - врачи!"

Татьяна написал(а):

Формально загрузить врачей в бесплатных поликлиниках  (принудительно согнать к ним людей в очередь), а то зарплату платят по посещаемости пациентов...

Татьяна, и не говорите, видимо, поняли, что добровольно уже нормальных людей к таким горе-врачам не загонишь! И "прикрыли" все это высокими идеями здоровья нации(((

Татьяна написал(а):

Лучше 3 раза за 4 дня сходить в платную поликлинику и получить реальную помощь, чем 10 раз в бесплатную в течении 2-ух месяцев и в итоге врач разведёт лапками так как не знает что делать с тобой...

И не говорите! У меня маму с больным коленом больше месяца мучал лечил чудо-доХтор из нашей поликлиники, приговаривая, что, мол: "странно, что вам мое лечение не помогает, у меня обычно все после него встают и идут". Намучившись с ней (она почти не могла ходить), я ее все-таки уговорила обратиться к др. врачам, и... о чудо! ее поставили на ноги буквально за неделю.

Татьяна написал(а):

зачем перерасход средств в Мск когда есть потребность в ремонте в поликлиниках регионов?

Татьяна, мы с Вами как в разных странах живем))) У нашего региона почему-то денег ни на больницы, ни на дороги и еще много на что не хватает) Видимо, предполагается, что нам и так сойдет...

DELF 0505 написал(а):

Так вот впечатления от этих "процедур" крайне негативное.

DELF 0505, представляю((( Хотя мед. осмотры мне особо уже не помнятся, были только в Вузе давно,  а вот когда пошла наблюдаться в ЖК, будучи беременной - это слов не хватит описать всю заботу наших докторов о будущих матерях: столько бестолковых направлений, столько впустую потраченного времени (терапевт, окулист, стоматолог...... и верх идиотизма - детский педиатр при постановке на учет).  Попробовав попасть на прием в указанные б/п поликлиники, я плюнула на это дело, т.к., например, чтобы попасть к окулисту в гос. поликлинику, нужно было приехать до 6 утра, до 7 утра отстоять очередь в регистратуру за талончиком на прием (заранее его взять нельзя!), а потом еще раз отстоять очередь в кабинет к врачу в душном помещении, и это - в наш век цифровых технологий)... Эээ... тот, кто придумал эту систему, вообще с головой дружит?! Неужели, по мнению врачей, это нормально? Беременных и без того мучают гормональные бури, смены настроения, токсикозы, обостренные реакции на запахи, извращенные пищевые пристрастия и т.п., как еще к этому можно провести весь день на ногах в душном помещении? Пусть сами попробуют! Где здесь заложено "здоровье нации"?! Зато сколько денег  я отнесла на визиты к "ненужным" врачам по схеме: "здравствуйте - как зовут- где живете - жалобы есть - жалоб нет - здоровы - до свидания"... Да еще "заботливая" врач умудрилась выдать столько направлений на анализ крови, что после анализов мне резко поплохело, и вовсе не от вида крови, а от кол-ва, к-е для меня оказалось критическим. Реальная помощь от врачей была только в единичных случаях.
Пойду ли я туда снова? Вопрос риторический.... я себе не враг.

DELF 0505 написал(а):

мы,действительно,знаем все слабые места нашего организма,и при необходимости можем обратиться либо в платную клинику,либо по ДМС,в соответствии со списком,в устраивающее нас лечебное учреждение.

Просто некоторые врачи, видимо, останутся без работы, если мы все такие "умные" будем) Поэтому нас надо гнать туда силой, по-другому уже не получается)

В конце-концов... почему бы хотя бы иногда, принимая социально значимые законы, не провести референдум или хотя бы соц. опросы?! Все для людей... но без людей...

0

7

Ребят, обязательная диспансеризация существовала в советское время и помогала выявить очень серьезные заболевания на ранней стадии. А будущим мамочкам вообще желательно за полгода до планирования беременности проверить свое здоровье и если нужно, то и подлечиться, чтобы будущая беременность протекала без осложнений.
К тому же, не все наши граждане достаточно грамотны, чтобы обнаружить у себя те или иные заболевания (отсюда происходят бо-ольшие проблемы со здоровьем ) Пример: человек много лет страдал "диабетом II типа" и узнал об этом случайно, сдав кровь на анализ совсем по другому поводу. Поэтому диспансеризация - вещь хорошая. Проблема в другом: как, например, она будет организована, если штат поликлиник не укомплектован? Если вместо 6 терапевтов есть только 3? Если для того чтобы сделать УЗИ (бесплатно) нужно ждать своей очереди  2 недели? И т.д и т.п. Боюсь, что хорошее начинание, как обычно, будет сведено "на нет" плохой организацией.

+1

8

Кстати, по поводу того же стоматолога во время беременности. Лучше, конечно, вылечить зубы до того, как забеременеть. Дело в том, что хронический воспалительный процесс в ротовой полости (кариес, киста, которые до поры могу протекать бессимптомно) во время беременности чреваты большими неприятностями(вплоть до пиелонефрита).

0

9

Светланка-Ланка написал(а):

Случайно наткнулась на материл об обязательной диспансеризации  всего населения с 2013 года, и просто слов не хватает от удивления, задело за "живое". Неужели чиновники, подписавшие этот закон, считают, что люди в большинстве своем не ходят в поликлиники исключительно потому, что нам плевать на свое здоровье? Неужели принудиловка сделает нас здоровее? А если при этом выявится заболевание, лечить они тоже насильно собираются?!А не пробовали ли творцы это закона все-таки отъехать от Москвы ну хотя бы км на 1000 и сходить в качестве рядового пациента к рядовому терапевту в рядовое утро в обычную рядовую поликлинику? Только без официального визита, которые обычно проводятся в неожиданно чистых и оборудованных клиниках с восторженными пациентами! Может, для начала стоит посмотреть воочию на те жуткие очереди, которые там стоят, когда доходит чуть ли не до драки? Может, стоит для начала навести порядок в самой системе здравоохранения: например, чтобы онколог лечил онкологического пациента сам, а не спихивал его участковому терапевту, не фига не понимающему и мучающего своими бесполезными назначениями и пациента, и родственников? Может, стоит разобраться, почему мне, чтобы получить обезболивающие препараты для такого больного, приходилось отстаивать по нескольку часов в очередях за справками, без которых их просто невозможно приобрести?  Может, стоит выделить средства на ремонт гос. поликлиник и больниц и создать мед. персоналу и пациентам человеческие условия, потому что в некоторые гос. лечебные заведения, простите, зайти страшно: ремонт, наверное, еще с послевоенного времени, сыпется штукатурка, а из окон дует, как на улице? И в конце-концов, разобраться с поголовной коррупцией, враньем и непрофессионализмом?Неужели они не видят, что многие уже предпочитают ходить сами и водят своих детей в частные клиники и как от чумы бегут от государственных учреждений? Я и сама "послала лесом" не так давно участкового врача, потому что даже за бесплатно терпеть грубость и потерянные-ошибочные анализы мне неприятно. Ходить по таким врачам - только вредить своему здоровью. И нервам.Как по мне, этот закон - прямое ущемление прав на свободу выбора...Опять испортили, казалось бы, изначально хорошую идею...Человека невозможно вылечить, если он сам этого не захочет...

А за не соблюдение, что накажут? =))) Просто врачам нужно как то % к зарплате, особенно с лиц молодёжного возраста, а таких туда палкой не загнать =)))
Вот и придумали закон. Лучше научили бы врачей лечить, а не работать на хирургов. Во всех странах уже лечат и успешно, и только у нас лишь бы что-нибуть отрезать, а не лечить.  :mad:

0

10

KroSava написал(а):

Просто врачам нужно как то % к зарплате, особенно с лиц молодёжного возраста, а таких туда палкой не загнать =)))

Может в Москве терапевты и сидят без дела, а у нас не успевают всех страждущих из очереди принять в свой рабочий день, ибо штаты не укомплектованы. Кстати, у нас в городе (думаю и в других тоже) в платных поликлиниках принимают врачи, которые еще работают и в районных и областной больницах. А на платных скорых (к большому сожалению) зачастую работают врачи и фельдшеры, очень низкой квалификации. Так что платные мед.услуги не всегда = качественные  :glasses:

Светланка-Ланка написал(а):

столько бестолковых направлений, столько впустую потраченного времени (терапевт, окулист, стоматолог...... и верх идиотизма - детский педиатр при постановке на учет).

Это не впустую потраченное время, это проф-ка осложнений беременности и родов.
Например, направление к офтальмологу совсем не «бесполезное»: данная консультация необходима для оценки состояния сетчатки и глазного дна. Во-первых, во время беременности могут возникнуть определенные проблемы со зрением, а во-вторых, на основании полученных данных врач может принять решение/дать рекомендацию и о методе родоразрешения (естественным путем или при помощи кесарева сечения), ибо при серьезных нарушениях зрения или после проведенной операции, могут быть противопоказаны естественные роды.
Ну, а про терапевта я уже и не говорю.

0

11

http://i069.radikal.ru/1212/70/34bef3035fcf.jpg

+1

12

зайкаНики,  на базе обычной поликлинике опасные заболевания можно вообще не увидеть..  Да в Советское время были врачи и людей лечили а сейчас просто нужно делать план а иначе зарплаты не будет((.
В мая этого года подскочило давление  пошла к врачу (не была 6 лет вообще в поликлинике)  сначала взяла талон на прием на следующей день ,пришла вернее по стенке приползла .. Врач перед тем как меня выслушать настоятельно рекомендовала сначала сделать  флюорография (которая не чиго кроме облучения не дает)да и не смотрят они ничего просто это надо для чего то..потом в смотровой сходить...
К кардиологу  меня не направили хотя я просила ..Я гипертоник  со стажем на пожизненных лекарствах..Дали направления на анализы которые будут готовы через две недели..
Когда я прошла все таки флюорографию про меня вообще забыли...Вообщем то им это и было нужно .В смотровой я не пошла и не пойду..Не вижу смысла ..Обязательная диспансеризация делается не на наше благо а для   очередной какой либо статистики...
У меня у мамы выявили рак  не в поликлинике  и лечили не бесплатно хотя квоты были капельницы на свои деньги покупали... Не лечат у нас ничего и не будут лечить(((

0

13

В результате я пошла в платную поликлинику...И еще все лекарства рекомендованные минздравом для лечения населения  ведут к необратимым процессам в организме большинство из них просто убивает..

0

14

зайкаНики написал(а):

Это не впустую потраченное время, это проф-ка осложнений беременности и родов.
Например, направление к офтальмологу совсем не «бесполезное»: данная консультация необходима для оценки состояния сетчатки и глазного дна. Во-первых, во время беременности могут возникнуть определенные проблемы со зрением, а во-вторых, на основании полученных данных врач может принять решение/дать рекомендацию и о методе родоразрешения (естественным путем или при помощи кесарева сечения), ибо при серьезных нарушениях зрения или после проведенной операции, могут быть противопоказаны естественные роды.
Ну, а про терапевта я уже и не говорю.

Если бы я выполняла все рекомендации врачей во время последней беременности то мой ребенок просто бы не родился..Больше пугают..А вот какие либо серьезные отклонения у плода может выявить только узи и то если врач грамотный.А также опасный    цитомегаловирус  просто до беременности надо пройти врачей и сдать анализы лучше платно..И во время беременности сдавать анализы и делать узи по меньше слушать дебилов врачей..

+1

15

tvistkrol, по поводу того, что врачи делятся на три категории - полностью согласна,  и что формализм и равнодушие сейчас стали нормой в поликлиниках и больницах - тоже. И с тем, что платная медицина сейчас - это хоть какой-то выход, тоже согласна.  А вот со всем остальным - нет. Сами же пишите:

просто до беременности надо пройти врачей и сдать анализы лучше платно..И во время беременности сдавать анализы и делать узи

  Значит все-таки нужно "слушать врачей", ибо зачем же тогда сдавать анализы? Вы просто не представляете,  какие "болячки" выявляют  у беременных во время обследования при постановке на учет в ЖК и какие осложнения случаются во время беременности. Важно ведь не только родить здорового ребенка, но и сохранить здоровье будущей маме. (Я уже писала, что во время беременности у женщины могут "вылезать" (не значит, что "обязательно" и  "у всех") такие болячки, о которых она до поры и не подозревала.) Так что врачи "не пугают", а говорят о том, с чем сталкиваются ежедневно.
Не вижу смысла обо всем этом спорить, ибо эо долго и непродуктивно. 
Про то, что наш "минздрав рекомендует" и рекламирует препараты, кот. приносят только вред (те же виферон и арбидол ) - тоже согласна. (Кстати, грамотный доктор никогда не назначит при ОРВИ иммуномодулятор/модулятор)
В том, что медицину нашу развалили, виноваты не врачи с их нищенской зарплатой, а чиновники из Минздрава,которые разбираются в медицине как поросенок в апельсинах. Отсюда дурацкие предписания и законы, и вытекающие из них печальные последствия в виде очередей и практической невозможности получить бесплатные лекарства и пр. и пр. Именно поэтому наше население "потянулось" лечится гомеопатией, после которого многие, зачастую, зарабатывают  хронические заболевания. А что делать, если поддельных лекарств просто море и они "не работают", а врачи забыли, когда их последний раз отправляли на курсы повышения квалификации?
И именно поэтому из нашего анклава многие едут лечиться по поводу серьезных заболеваний в Беларусь, где сохранилась еще та, "советская" система, а лекарства предпочитают покупать в соседней Литве или Польше, опасаясь отечественных подделок. Такие времена. Выход один - ищите хороших врачей (а что еще сказать: лечиться-то все равно время от времени приходится, а результат напрямую зависит от квалификации доктора). Ну и самообразовывайтесь, по мере возможности, только не через инет (ибо там Такое зачастую пишут и Такие советы дают, что у людей, знакомых с анатомией и "клиникой" волосы дыбом встают!

0

16

зайкаНики, Результат УЗИ   выдают сразу.Результат анализов можно взять на руки и самой все посмотреть.Что я и делала и еще раз пишу я большая тетя и беременность не первая на учет я встала только после того как сама для себя сдала анализы и сделала узи  начиная с 3 недель беременности.А на учет я встала в 16 недель..Как меня с угрозой выкидыша на 14 неделе хотели в ручную на кресле посмотреть писать не буду  но послала я их крепко и по русски. Врачей слушать не надо!! надо самой во всем разбираться по возможности конечно и слушать свое сердце..
Не один врач не может поставить диагноз бес полного обследования не все выявляется анализами иногда дополнительно приходится проходить то же узи но если  врач дебил то он ничего и не увидит.
У меня во время беременности на последнем месяце были отеки на руках и ногах  белок в норме давление в норме.. Так врачи меня пытались накормить таблетками ))
Мы не средние века живем   не к то не запрещает  пройти обследование до беременности ..Чтобы во время беременности случайно не узнать о какой либо болячке ..
Мне пришлось изучать  некоторые аспекты медицины самостоятельно   зато сейчас меня сложно обмануть...
Во время беременности диагностируется рак молочной железы,проблемы с почками,это самые страшные заболевания остальное мелочи жизни..Повышенный тонус матки сейчас у каждой второй  беременной
старение плаценты раньше срока это болезни мегаполиса...Опять же надо   ходить по врачам до беремености а не во время тогда и проблем меньше будет..

+1

17

tvistkrol написал(а):

Опять же надо   ходить по врачам до беремености а не во время тогда и проблем меньше будет..

Дык я об этом же выше говорила. Все верно. Но беда в том, что далеко не все молодые мамочки "взрослые тети как Вы" и не все имеют мед.образование или желание что-либо узнать. По поводу "диспансеризации" могу привести свеженький пример: у сына-подростка моей знакомой  " очередная формальная флюра" показала туберкулез и последующие анализы это подтвердили. Все были в шоке. Как потом выяснилось, были кое-какие "незаметные непрофессионалу клинические признаки", на которые мама просто не обращала внимания, списывая все на переходный возраст.

0

18

зайкаНики, флюорография не может показать туберкулез а лишь затемнение областей легких)))Только  анализ на наличие или выявления палочки Коха является подтверждением и то не в 100%случаев..

0

19

зайкаНики написал(а):

были кое-какие "незаметные непрофессионалу клинические признаки"

Любые симптомы любого заболевания  можно  найти в инете есть конечно не специфические  проявление ..Мне просто кажется не всегда у родителей  есть время на что то обращать внимание при нашем ритме жизни..

0

20

tvistkrol, вы просто судите по себе, ибо интересуетесь, читаете литературу и имеете жизненный опыт. Но большая часть нашего населения не знает элементарных вещей. Кстати, знакомая моя не совсем "чайник":  в свое время закончила факультет универа, где три года помимо всего был и обязательный "3-х годичный курс медицины с мед.практикой и гос.экзаменом", и помимо диплома по спец-ти  получила еще и  свидетельство "Мед.сестры запаса." А  по инфе из инета мед.образования не получишь (ибо как "чайнику", незнакомому с анатомией и физиологией, отделить зерна от плевел?) , в лучшем случае приобретешь "синдром третьего курса"  :crazy:

0

21

Кстати, еще по поводу диагностики заболеваний посредством инета: подруга моей мамы (заслуженный врач-проктолог с огромным опытом) как-то рассказала мне, что ей предложили вести «интернет-консультации». Она наотрез отказалась, ибо «не глядя» и «заочно» невозможно поставить диагноз, т.к. при совершенно одинаковых симптомах есть с десяток самых разных заболеваний (по ее профилю ес-но) : от банальных до оч. серьезных, которые и лечатся по-разному.

0

22

зайкаНики, согласна есть такое..Видимо я такая дотошная))

0

23

зайкаНики написал(а):

обязательная диспансеризация существовала в советское время и помогала выявить очень серьезные заболевания на ранней стадии

Мы нашли в вещах близкого мне человека, жизнь которого унес рак, старую медицинскую книжку, и там был уже больше 10 лет назад поставлен диагноз хронического заболевания, которое и привело к таким страшным последствиям, и о котором мы даже не догадывались. Но он знал и сделал свой выбор. Да, врачи поставили диагноз при проф. осмотре, но это ничего не изменило. Лечение иногда бывает хуже болезни.

KroSava написал(а):

А за не соблюдение, что накажут?

Да, пишут, что будут увеличивать суммы сборов с з/п на мед. страховку, если человек не пройдет диспансеризацию и внезапно заболеет)))

зайкаНики написал(а):

в платных поликлиниках принимают врачи, которые еще работают и в районных и областной больницах

Да, врачи одни и те же что в платных, что в б/п клиниках. Но почему-то, попадая работать в платную медицину, они не хамят, не грубят, не угрожают, не теряют анализы, а отдают их на руки, и спокойно разъясняют все назначения и диагнозы и помнят тебя даже в лицо))) Справедливости ради стоит отметить, что и в гос. клиниках есть все-таки достойные врачи и медсестры, и я их уважаю вдвойне, потому что работать в таких условиях и быть Человеком - многого стоит.

зайкаНики написал(а):

столько бестолковых направлений, столько впустую потраченного времени (терапевт, окулист, стоматолог...... и верх идиотизма - детский педиатр при постановке на учет).

Это не впустую потраченное время, это проф-ка осложнений беременности и родов.

Именно так я думала, что все делаю на пользу своему ребенку, а по факту оказалось, что вместо того, чтобы отдыхать, гулять, дышать свежим воздухом, что действительно полезно, я проводила по 3-5 дней в неделю в поликлиниках (слава Богу, с работы не надо было отпрашиваться), теряя при этом душевное равновесие. Благодаря тому, что моя врач, перестраховываясь, направляла меня ко всем подряд.  Было такое, что у меня был под вопросом диагноз, но мне врач дала 3 направления к узкопрофильным врачам, я потратила кучу времени, чтобы к ним попасть, а ведь у меня этот диагноз не подтвердился, и нужно то было всего лишь пересдать анализ в другой клинике, и только при положительном результате идти к врачам! Но моя врач заверила меня, что идти обязательно надо, хотя и не объяснила, зачем, и сами врачи не смогли не объяснить, зачем меня к ним направили) Зато какой полный и развернутый отчет она сдала о своей работе... А уж сколько интересного о работе врачей ЖК я узнала в роддоме от тамошних врачей, которые все за ними переделывают... если успевают)
Хоть всех врачей обойди на свете, а от всего не застрахуешься...

зайкаНики, ладно, оставим окулистов, стоматологов, лоров и терапевтов, поставивших с моих слов "жалоб нет" диагноз "здорова"... Объясните мне четко, какую пользу несет для ребенка, или для матери направление к педиатру на ранних сроках? Я спросила и услышала от покрасневшей от этого вопроса доктора только о том, что еще неродившегося ребенка определят по группе здоровья? Что за бред? Тебя токсикоз мучает, а ты топаешь к педиатру для знакомства и сидишь в душном коридоре))) Наверное, очень полезно)
Почему нельзя познакомиться в детским доктором, уже родив ребенка?

tvistkrol написал(а):

какие либо серьезные отклонения у плода может выявить только узи и то если врач грамотный

Полностью согласна! При том хороший аппарат УЗИ, и хороший врач, а не абы какой из ЖК...

зайкаНики написал(а):

Значит все-таки нужно "слушать врачей", ибо зачем же тогда сдавать анализы?

Я лично не против ходить проверяться к врачам, но только к тем, кого выберу сама, и к кому захочу  сама. А не по принудиловке)

зайкаНики написал(а):

Ну и самообразовывайтесь, по мере возможности, только не через инет

зайкаНики, а вот нам инет помог больше, чем терапевт( Она сама не могла назначить ни обезболивание, ни препараты от рвоты при онкологии... Представляете, мне приходилось искать на том же онкофоруме рекомендации по применению тех или иных препаратов, к-е я ей списком озвучивала, и она уже на основании нам советовала, что с ее т.з. можно применять, а что нет.
И Зайкина, боюсь, я бы потеряла больше года назад от запора, если бы не материалы в инете с лечением, ибо у нас в городе нет ветеринаров по кроликам, что поделаешь...

0

24

Светланка-Ланка, очень сочувствую Вам. Вы столкнулись с врачами-формалистами и непрофессионалами. Кто-то наоборот, не устает благодарить докторов, которые "поставили на ноги".
То, что онкологию лечит терапевт - нонсенс ибо он, действительно, тут бессилен. Все это последствия т.н. "мед.реформы" , когда многие профильные мед.учереждения просто закрылись и на улице оказались узкие врачи-специалисты.   
Ваш доктор в ЖК "перестраховался"? Так ведь это хорошо, ибо когда речь идет о здоровье лучше перебдеть чем недобдеть (ибо, повторюсь, случаи разные бывают), а то, что очереди к узким спец-там - так не врачи в этом виноваты. Возможно ваш доктор давно не ездил на курсы повышения квалификации (раньше это было обязательно, а теперь - "за свой счет" ((( Да, врачи разные бывают, и как и в других профессиях есть и профи, и дилетанты, "троечники", "хорошисты"  и "отличники" . И они тоже не Боги и тоже ошибаются. Даже самые знаменитые.
Зачем Вас из ЖК послали к педиатру - не пойму. Вообще о такой практике впервые слышу.
Сама время от времени пользуюсь услугами платных врачей, ибо попасть к узкому специалисту (благодаря реформированию нашего здравоохранения) бывает проблематично. Но поскольку кое-что в медицине понимаю, то частенько обнаруживаю, что доктор в частной клинике выписывает мне совершенно бесполезные анализы, которые будут абсолютно неинформативны (но стоят довольно дорого).
И не забывайте, что пойти к платному врачу и выбрать доктора, может себе позволить далеко не каждый. И далеко не каждый способен диагностировать у себя то или иное заболевание.
К тому же, согласно Закону " Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения..." и никто не имеет права насильно Вас заставить пройти ту же диспансеризацию или сделать прививку (если ваш род занятий/профессия не является основанием для этого)

0

25

И еще:

Светланка-Ланка написал(а):

Но моя врач заверила меня, что идти обязательно надо, хотя и не объяснила, зачем, и сами врачи не смогли не объяснить, зачем меня к ним направили) Зато какой полный и развернутый отчет она сдала о своей работе...

Так не врачи эти отчеты выдумали. Такие же отчеты пишут и учителя. А если откажуться писать - окажутся в лучшем случае, "без зарплаты", а в худшем - без работы. Думаете большое удовольствие эти бумаги писать?  Спросите у любого врача что он об этом думает...

0

26

Светланка-Ланка написал(а):

И Зайкина, боюсь, я бы потеряла больше года назад от запора, если бы не материалы в инете с лечением, ибо у нас в городе нет ветеринаров по кроликам, что поделаешь...

А мы вытащили зайца именно благодаря грамотному доктору...
(Кстати, и мне приходилось сталкиваться с непроф-мом врачей. Выход здесь один - посетить нескольких докторов и выслушать разные мнения. Других путей, увы, не вижу.)
Поэтому эта дискуссия изначально обречена на "провал".
"На провал", по моему мнению обречена и идея возрождения диспансеризации, и идея ввести (как в былые времена) выдачу лекарств по рецептам, ибо чтобы это все "работало" (как например в Европе, где лекарства выдают  (зачастую) бесплатно, но строго по рецепту и без всяких очередей и ненужных формальностей) необходимо "лечить" всю систему здравоохранения в целом, а при нынешней коррупции и бесконтрольности в этой сфере изменить к лучшему ничего не получится. (Хоть сама идея и хороша).  А врачи – это лишь пешки, которых никто не спрашивает «как сделать лучше». (Я вообще с ужасом ожидаю того момента, когда в поликлиники и больницы придут выпускники мед.вузов, которые учились своему ремеслу «платно»).

0

27

зайкаНики написал(а):

Может в Москве терапевты и сидят без дела, а у нас не успевают всех страждущих из очереди принять в свой рабочий день, ибо штаты не укомплектованы. Кстати, у нас в городе (думаю и в других тоже) в платных поликлиниках принимают врачи, которые еще работают и в районных и областной больницах. А на платных скорых (к большому сожалению) зачастую работают врачи и фельдшеры, очень низкой квалификации. Так что платные мед.услуги не всегда = качественные

Да нет, у нас тоже очереди и поэтому никто не хочет из молодёжи идти с реальной проблемой туда, когда врачи уже злые и бешенные в кабинетах. Усталые от трудового рабочего дня выписывают всем одну и ту же таблету от головый и от Ж.
Туда пока отседишь в очереди за талоном УЗИ, с острой болью, можно там скопытится. А потом тебе скажут, что и талоны до закончились или есть но приём через неделю, а ты как хочешь так и живи неделю с болью. А у глав врача ты без боя за талоном не пройдёшь, бабулька какая-нибуть буйная тебя ещё в больное место и палкой ткнёт. =))) Идёшь тогда в общую очередь на УЗИ без талона и типо говоришь что с талоном. И уже в кабинете у врача слёзно просишь за 800р сделать узи, так как боль невыносимая. Вот такая бесплатная и своевременная помощь наша, за которую мы ежемесячно платим налоги, а болеем раз в 10 лет. ттт...

0

28

Светланка-Ланка написал(а):

Да, пишут, что будут увеличивать суммы сборов с з/п на мед. страховку, если человек не пройдет диспансеризацию и внезапно заболеет)))

Я сама прихожу ежегодно в кабинет терапевта и прошу дать мне направление на ДС, так мне важны результаты анализов, которые я сама уже могу определить что хорошо, а что плохо. У терапевтов всегда удивлённые глаза на добровольцев дисп-ии =))) Биохим. анализ крови и узи, экг и флюрография- занимает неделю ежедневного посещения поликлинники с 5-6 утра по записи в очереди.

0

29

зайкаНики написал(а):

То, что онкологию лечит терапевт - нонсенс ибо он, действительно, тут бессилен

зайкаНики, я лично ходила к лечащему онкологу на прием, просила его назначить и обезболивание, и приехать (не за спасибо) лично осмотреть потому человек не мог идти к нему сам. Но он сказал, что выезды на дом "у них не приняты" (конечно, ведь карманы и так не пустуют, не выезжая с рабочего места)...

зайкаНики написал(а):

что очереди к узким спец-там - так не врачи в этом виноваты

Да и к 10 врачам можно сходить и очередь остоять, если есть диагноз по анализам. А смысл направлять заранее, если еще нет диагноза, потому что не готовы анализы? Это все равно, что сходить в травмпункт заранее, а то вдруг завтра ногу сломаешь)

KroSava написал(а):

Туда пока отседишь в очереди за талоном УЗИ, с острой болью, можно там скопытится.

Вот я и не вижу смысла сидеть. Никакие деньги и материальные блага будут не нужны, если вовремя не уделить время своему здоровью.

KroSava написал(а):

Я сама прихожу ежегодно в кабинет терапевта и прошу дать мне направление на ДС, так мне важны результаты анализов,

Вы знаете свои проблемы, поэтому добровольно и ходите, и я знаю свои, и если мне нужен, предположим, стоматолог, "какого лешего" идти сначала к терапевту или на флюроографию только потому, что так положено? Если мне грамотно объяснят, что мой зуб болит от легких, то я схожу, а так, "для галочки" больше ни ногой. Имхо.

0

30

Еще хотелось написать про онкологию ((Моя мама умерла два года назад от рака груди..Всегда проходила диспансеризацию каждый год делала маммографию ..И вот спустя 7мес после последней маммографии  выявили рак  груди. в 2-3 стадии((
Врачи в один голос говорили что не могло такого быть за такой короткий срок что- либо вырасти до размера среднего огурца...
Обратилась она о врачу в августе 2006 года записали на  маммографию на ноябрь месяц...И если бы мы не платили каждому врачу,  медсестре ,за анализы ,операцию и химиотерапию то   есть проходили на общих основаниях   растянулось бы обследование не на один месяц и вообще бы могли ничего уже не дождаться...Лечить не лечат просто тупо испытывают химиотерапию  на несчастных больных которая в лучшем случаи оттянет конец на несколько лет(((
Отношение как к собакам как к мясу...Противно даже вспоминать через что я прошла за 4 года...  Помню глаза мамы а в них безнадежность и помочь я не чем не могу...
Когда не берут в больницу а в хоспис запись на госпитализацию на недели и месяцы вперед невозможно выписать лекарства когда местный онколог на каждом приеме улыбаясь говорит :"Вы еще живы?"
Не верю я врачам хорошие только те которые давно на пенсии..

+1


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Общение вне кроликов » Что Вы об этом думаете?