Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Туалетик и все что с ним связано


Туалетик и все что с ним связано

Сообщений 391 страница 420 из 528

391

Эмма написал(а):

Вчера поселила Крольку в новую клетку. До этого с Весны жил на балконе. И целый день он уже не ходит в туалет. Может ли это быть связано со стрессом? Так же не пьет из новой шариковой поилки. если ставлю обычную миску с водой- переворачивает, не пьет. Ест вроде нормально, хотя меньше чем обычно- раньше за ночь морковку мог съесть, сейчас лишь пару кусков за день. Активность хорошая- выпускаю из клетки- бегает, прыгает. Подскажите, у кого какие мнения на этот счет.

Помогите пожалуйста!!!

0

392

Эмма, сомневаюсь, что это от клетки зависит. Я несколько раз своих пересаживала из клетки в клетку, ничего подобного не было.
Кролик бегает? Горошит хоть чуток или совсем нет?
А с новыми поилками я тоже намучалась, перепробовала 4 шт. разных производителей, пока не остановились на одной, из которой зая стала пить сразу.

0

393

Светланка-Ланка, спасибо за ответ. Горошков видела несколько. Не больше 5 шт. Это конечно же очень мало за 1,5 дня...Что делать, поить его насильно? ведь из обычной миски тоже не пьет.

0

394

Эмма, я бы ромашковым настоем попоила насильно, дала бы пасту для выведения шерсти или, на крайний случай, чернослива 1 штучку. Если кролик взрослый, предложите зелень подвяленную (салат, петрушку, укроп итд.).

0

395

Светланка-Ланка, спасибо, попробую ромашку. подвяленную зелень даю. Кстати, сейчас он был на прогулке и сделал 5 горошков, только 2 он почему-то съел...

0

396

Ну съел, это не страшно. А горошков в целом мало? Кролик линяет сейчас? Кстати, а сено как ест, сколько съедает?

0

397

Светланка-Ланка, вцелом конечно горошков мало. Немного линяет, но не сильно. Сено ест не очень- в основном ивовые веточки с листьями (сухие), морковь, яблоко, петрушку подвяленую.

0

398

Ну иву я бы пока не давала, про нее пишут, что у нее есть противодиарейные свойства, а вам надо как раз наоборот. А вот сено нужно, чтобы ел, оно шерсть выводит хорошо и стимулирует моторику жкт. Попробуйте другого производителя, если он плохо ест его. 
Морковку , думаю, можно понемногу, а вот яблоко не стоит пока, корм или ограничить, или убрать. Можно чуток геркулеса попробовать, он кал размягчает.
Если и дальше такое же будет, надо искать причину, могут быть и проблемы с зубами или еще что...

0

399

купила лоток, положила древесный наполнитель зооник, накидала туда её несквик(горошек) надеюсь поможет.
зооник ей похоже не нравится, когда  насыпала наполнитель в клетку - она туда отказалась заходить.
потом когда  убрала наполнитель - она очень долго  не подходила к клетке. к туалету сидит попой.
не могу найти куда она писает никак вообще!
наверное лучше подержать её в клетке недельку, да?

0

400

Elena&Fleshka написал(а):

наверное лучше подержать её в клетке недельку, да?

нет,не надо. Привыкнет не переживайте!Практически у всех кролей на форуме древесный наполнитель и все ходят туда и не жужжат))))) Просто некоторые кролики оч.восприимчивы к новинкам,а кому-то все ровно.

0

401

Elena&Fleshka, и постарайтесь положить в лоток бумажку намоченую писями)))),чтоб уж наверняка!

0

402

Сникерс написал(а):

Вы что ей, на пол простыни стелите???

Только в ее уголок. Зато не разбрасывает горошинки по квартире!!! Это ее выбор! Она сама так решила!!! И перед родами в домик не сено таскала, а пододеяльник уволокла :dontknow: Если ей так нравится мы не против! Лишь бы ей было хорошо!!! :cool:

0

403

Aleesa написал(а):

Это ее выбор! Она сама так решила!!! И перед родами в домик не сено таскала, а пододеяльник уволокла

ого, вот это зая :crazyfun:  :D  :rofl:
как же она его, бедная, дотащила?

0

404

Светланка-Ланка написал(а):

как же она его, бедная, дотащила?

:rofl:  Вот и мы удивлялись, смеялись... но не смотря на то, что маленька, осилила... ушло на это у нее 2 дня!!! Есть видео, жаль, что здесь не выложить :no:

0

405

Aleesa,  Почему нельзя, можно ведь где нибудь на ютюбе выложить и ссылку сюда кинуть)

0

406

http://vkontakte.ru/videos-10658084

0

407

Aleesa,  Какая она упорная у вас))) родила то тоже на этой простынке?)))

0

408

кииса, в том то и дело что я не могу найти где она писает!!!

0

409

Peacock, Да, она упорная и с характером.... Набаловали мы ее. Родила на ней, она ведь так и затащила ее в домик. Детки на нем лежат, утыкала стеночки салфетками, сверху накрывает уголочком от пододеяльника или полотенчиком, тоже в домике)))

0

410

Aleesa, Хорошая она мама :cool: А деткам сейчас уже сколько?

0

411

Elena&Fleshka, подождите,найдете)))))))

0

412

Peacock написал(а):

Хорошая она мама  А деткам сейчас уже сколько?

Мама она хорошая, но молока у нас мало((( Приходится отсаживать тех кто посильнее на ночь. У нас их пятеро и сегодня нам 6 дней)))

0

413

она наконец пописала))) радость моя неописуема. отсюда вопрос дорогие крололюбы!
на любимую тряпочку её. отсюда вопрос - а маленький кусочек тряпочки в её
туалетик можно положить, а то пахнет сильно....
Еда все еще противится наполнителю. я вот думаю может поменьше размером наполнитель ей купить?!

0

414

Конечно можно тряпочку положить

Elena&Fleshka написал(а):

я вот думаю может поменьше размером наполнитель ей купить?!

Может просто слой поменьше  насыпать. У моей в децтве была придурь-надо было наполнитель слегка присыпать сеном-попробуйте может и вам подойдет.

0

415

Заметила странность за Кролей! Он почти совсем не ходит в туалет в новую клетку. Несколько горошков можно найти, но не писает! А сегодня во время прогулки он устремился на балкон в свою старую клетку, там и погорошил и пописал. Это значит он все полтора дня терпел? Раньше такого за ним не наблюдала....у кого-то было что-то похожее?

0

416

Эмма, у нас похожий случай( Из-за холодов лоджию пришлось закрыть( там Сушка на лето себе дачу устроила) и теперь она игнорирует туалет в квартире и ломится на лоджию. Приходится ее либо открывать по требованию или держать открытой.Не знаю что будет дальше,т.к в туалет поставленный у балконной двери даже не смотрит,а открытая лоджия зимой не лучший вариант.

0

417

Эмма,у нас тоже такое было. Одно время закрывали свою крольку на ночь в клетке, так она терпела до утра, ни пи-пи, на ка-ка... :jumping:

0

418

Ну все, теперь мы пописали и в новой клетке)) как же я рада) правда мимо лотка, но все же!!! http://s44.radikal.ru/i103/0808/15/d82fb02d5183.gif

0

419

Aleesa написал(а):

так она терпела до утра, ни пи-пи, на ка-ка...

Вот,вот...и у нас таже ситуация. А еще говорят они терпеть не могут :D

0

420

Все они умеют! И вообще, Кролики очень умные животные! Главное - научиться их понимать... http://s56.radikal.ru/i153/0808/cd/0b6975a4d08e.gif

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Туалетик и все что с ним связано