Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Туалетик и все что с ним связано


Туалетик и все что с ним связано

Сообщений 451 страница 480 из 528

451

Минус у этого туалета:
тонкая пластмасса, у кого кролики-"термиты" оч могут быстро грысть сам лоток=))), сетка тоже тонковата. Но на 1-3 года хватить должно при правильном уходе за туалетом.

0

452

KroSava, а наши барашки туда уместятся или крышку снимать?

0

453

Молли написал(а):

а наши барашки туда уместятся или крышку снимать?

К сожалению эта крышка и торчеушкам не годится. Сам туалетик стандартного размера, а вот крышка просто не нужна, у меня в домике кролики не писают и туалет с такой крышкой им как туалет не нравится. Спят там =) Как крышку снимаешь, сразу в туалет ходят =)

0

454

KroSava написал(а):

Размеры: 32 х 23,5 х 22см

По размерам выходит, что передняя стенка - 32 см, а боковые в длину по 23,5 см?

Симпотный туалет, жаль по размерам нам не подходит:  мои привереды, привыкли, наверное,  к просторным лоткам, купила им как-то угловой на пробу (такие же примерно размеры, но без сетки), так сразу с лужами начались проблемы - часть в лотке, часть - рядом, не нравится видите ли, что маленький. Мечтаю найти с такими решетками, но просторные, что заи туда целиком "входили"  ^^

P.s. Очень хочется увидеть, все же как кролики в нем размещаются. Сейчас Изабелька весом в 1,15 кг почти размером во весь наш горшок, к-й значительно больше:

http://s1.uploads.ru/i/ky3K1.jpg

А 1,5 кг-вый Зайкин в него вообще "войдет"? )))

Или взять и "коллекционировать" дальше, если опять не понравится их Пушистым Высочествам )))  8-)  %-)

Отредактировано Светланка-Ланка (2012-07-11 13:50:00)

+1

455

Спасибо за информацию) 8-) Похоже,угловой туалет это не наш вариант.Что ж,будем улучшать жилищные условия для Луминатора.Он как раз и подходит под определение "термит".Сейчас ходит в кошачий лоток,причем большой,т.к. весит эта тушка около 1,5 кг.придется покупать большую клетку,чтобы большой лоток поместился. :idea:

0

456

Светланка-Ланка написал(а):

По размерам выходит, что передняя стенка - 32 см, а боковые в длину по 23,5 см?

Симпотный туалет, жаль по размерам нам не подходит:  мои привереды, привыкли, наверное,  к просторным лоткам, купила им как-то угловой на пробу (такие же примерно размеры, но без сетки), так сразу с лужами начались проблемы - часть в лотке, часть - рядом, не нравится видите ли, что маленький. Мечтаю найти с такими решетками, но просторные, что заи туда целиком "входили" 

P.s. Очень хочется увидеть, все же как кролики в нем размещаются. Сейчас Изабелька весом в 1,15 кг почти размером во весь наш горшок, к-й значительно больше:

А 1,5 кг-вый Зайкин в него вообще "войдет"? )))

Или взять и "коллекционировать" дальше, если опять не понравится их Пушистым Высочествам )))   

Отредактировано Светланка-Ланка (2012-07-11 13:50:00)

Светланка-Ланка, Отличный туалет ферпласт у тебя и придумано здорово с сеткой =) У меня пара кроликов в такой туалет только ходит.
Тот что мы обсуждаем да немного меньше стандартных угловых (тот что в крЫсота магазине продаётся)
Но я купила стандартные угловые.
http://s49.radikal.ru/i123/1207/48/c2fab18711b3.jpg

0

457

KroSava написал(а):

Но я купила стандартные угловые.

Здоровские такие и просторные :cool:

KroSava написал(а):

Отличный туалет ферпласт у тебя и придумано здорово с сеткой =) У меня пара кроликов в такой туалет только ходит.

KroSava, спасибо, у меня без сетки не вариант - девочка там клад начинает искать)

+1

458

Светланка-Ланка написал(а):

спасибо, у меня без сетки не вариант - девочка там клад начинает искать)

Есть и такие =) я не исключение.
Светланка-Ланка, Даже и не могла подумать, что в туалет ферпласт помещается сетка от кошачьего лотка, очень удобно. Спасибо за идею!

0

459

KroSava написал(а):

не могла подумать, что в туалет ферпласт помещается сетка от кошачьего лотка

Не от всех, от нек-х моделей вот очень удобно входит, и подрезать ничего не надо.

KroSava, рада, если пригодиться :flag:

0

460

Как уже повзрослевшего кроля снова приучить к угловому лотку???
просто когда кроля у меня болел (он не мог запрыгивать туда) и мы убрали, 3 недели восстанавливался. Сейчас в норме, но от лотка отвык, ссыт и какает где попало и по всей клетке и по всей квартире, устала уже с шваброй и веником ходить. Я поставила лоток, периодически сажу туда заю, ну он или прикидывается что не понимает, либо что.

0

461

крольчиха Боня, может у вас хочуха началась? Они любят в это время дураками прикидываться)

0

462

кииса,
да не, на хочуху не похоже. У нее поведение как и прежде. Просто когда она болела, мы убирали лоток, и она ходила в туалет где попало, теперь ттт зайка в норме, ну в лоток не ходит.
Я караулю, пару раз в день сажаю его туда, ну он от меня уже шкерится.

А еще мы сегодня интимные места машинкой побрили, а то у нас там огромные колтуны были.

0

463

наша кроля Shady, которой(-ому) всего 1,5мес и с нами всего почти неделю по-тихоньку сообразила, что дела надо делать в лоток. Я скурпулезно собирала горохи, выпущенные мимо и клала их туда же в лоточек. Пи-пи кроля делал как надо. Все шло по плану)) и тут я подметила,что паразитская морда пожевывает наполнитель для туалета. Подозреваю, что он кукурузный (упаковки нет, увы, чтобы посмотреть, пересыпали в бокс удобный). Испугалась, помчалась в магазин, купила пресованные опилки, интереса жевать вроде нет, но они мелкие и разносятся лапами кроли(
Надеюсь, много оно не съело, чудище, и плохо не станет. Еще посмотрим, как с опилками будет (положила туалетную бумагу мягкую поверх).
Мы живем в Голландии, тут всего много в магазине, но хотелось бы что-то проверенное, и как часто бывает, международное в продаже.
буду благодарна за советы!

0

464

Real Slim Shady,
  У нас наполнитель древесный не для грызунов, а для кошек. Он крупнее, где-то в два раза. Удобненько))) и рассыпается от влаги не так быстро..

0

465

а можно только наполнитель без углового лотка в клетку????? :dontknow:

0

466

Извиняюсь)))) :blush:

0

467

можно.
но для кролика младше месяцев 4-х я бы не советовала в открытую сыпать наполнитель.

0

468

KroSava написал(а):

Тот что мы обсуждаем да немного меньше стандартных угловых (тот что в крЫсота магазине продаётся)
Но я купила стандартные угловые.

Я никак не могу найти у нас такой туалетик. По чести говоря, у нас в городе вооще туго с товарами для кролек. Подскажите, где можно купить такой?

0

469

кииса написал(а):

Вот,вот...и у нас таже ситуация. А еще говорят они терпеть не могут

вот бы и мой сообразил наконец! Пока онв клетке - писает в лоток, а кгода гуляет по квартире - где угодно может осчастливить. Про горошины я вообще молчу. ОНИ ПОВСЮДУ! Подскажите, как это изменить?

0

470

Alis, ну для начала, он у вас еще маленький для "сообразить", да и клетка стоит на подоконнике, что тоже не добавляет ему "сообразительности".

0

471

кииса, клетка на подоконнике только тогда, когда он в ней. Каждый вечер мы ее аккуратно снимаем и ставим на пол. Потом открываем клеточку и побставляем коробку в качестве ступеньки (высоковато нам еще 8-) ). Он сам выходит, гуляет, возвращается периодически в клетку, чтобы подкрепится... Но вот пописать вернутся как-то не додумался. Ну и горошит везде

0

472

KroSava написал(а):

С этими туалетами везде напряжёнка уже года 2-3 как. Вот появилась фирма новая и продают их пока только в зоомагазине крЫсота точка ру.
Производитель: DEZZIE, Китай
Размеры: 32 х 23,5 х 22см

435.00р. +доставка 250р

это то, что мне надо! Они только такого цвета бывают?

0

473

KroSava написал(а):

Светланка-Ланка написал(а):

    По размерам выходит, что передняя стенка - 32 см, а боковые в длину по 23,5 см?

    Симпотный туалет, жаль по размерам нам не подходит:  мои привереды, привыкли, наверное,  к просторным лоткам, купила им как-то угловой на пробу (такие же примерно размеры, но без сетки), так сразу с лужами начались проблемы - часть в лотке, часть - рядом, не нравится видите ли, что маленький. Мечтаю найти с такими решетками, но просторные, что заи туда целиком "входили"

    P.s. Очень хочется увидеть, все же как кролики в нем размещаются. Сейчас Изабелька весом в 1,15 кг почти размером во весь наш горшок, к-й значительно больше:

    А 1,5 кг-вый Зайкин в него вообще "войдет"? )))

    Или взять и "коллекционировать" дальше, если опять не понравится их Пушистым Высочествам )))   

    Отредактировано Светланка-Ланка (2012-07-11 13:50:00)

Светланка-Ланка, Отличный туалет ферпласт у тебя и придумано здорово с сеткой =) У меня пара кроликов в такой туалет только ходит.
Тот что мы обсуждаем да немного меньше стандартных угловых (тот что в крЫсота магазине продаётся)
Но я купила стандартные угловые.
http://s49.radikal.ru/i123/1207/48/c2fab18711b3.jpg

Подпись автора

    http://s48.radikal.ru/i122/1102/af/77e2a7e6a0e1.jpg
    Московский питомник карликовых кроликов  "Долина КроСава".
    Сайт питомника: Мой сайт на narod.  Форум клуба. Мой сайт на home-rabbit.ru.
    Кролику везде дорога и почёт. =) Наш девиз: качество, а не колличество!

а у нас таких нету с сеточкой(((

0

474

Моя_Бусинка, сделайте сами))

0

475

Всем доброго дня!) Скажите нужно ли сетку убирать с лотка? Я вот постелила  газету в клетку чтоб Клепачка ее обписала, а после порвала обписанную газетенку  и смешала с наполнителем,  все это сгрузила в лоток...

0

476

Мерцание, это уж как сами хотите)) Лучше приучать на сетке,лапы чище будут.

0

477

Всем здравствуйте! Наш малыш уже неделю с нами. Поставили ему угловой туалет, но он решил, что это отличная кровать. Теперь мы какаем везде где можно, а спим в бывшем туалете. уже и не знаем что делать.
И ещё вопрос (не по теме правда) на руки вообще не идет. Боится и убегает. Может подскажете что-нибудь?  :'(

0

478

кииса написал(а):

Мерцание, это уж как сами хотите)) Лучше приучать на сетке,лапы чище будут.

Спасибо, я тоже так подумала.. но она вредничает и когда есть сетка ходит в клетку.. Клёпа у меня только три дня и я ей сразу же дала раздолье.. в клетке не закрывала, сегодня решила ей ограничить свободу и выделить не большей участочек.. чтобы привыкала к туалету.. она так просится чтобы я ее выпустила.. жалко.. сколько приблизительно уйдет времени на воспитание? Еще ничего страшного что она безумно любит целоваться? я ее первый раз когда взяла на руки так она сразу же потянулась к губам.. если отворачиваюсь все-равно карабкается..  :love:

0

479

Алёна и Виталик,
у многих кроли спят в туалетах, почему - не знаю, но мои так не делают :dontknow: Думаю, может, им там уютнее? :D  А у вас домик или полочка в клетке есть?

Насчет рук: кролюшку к себе надо приучать постепенно, садитесь с ним рядом на одном уровне, где он обычно гуляет, можно взять его любимую вкусняшку, пускай он рядом побегает, понюхает вас, поймет что "бА-А-Альшой Кролик" - это совсем не страшно, и даже иногда вкусно)))  :crazy: Из клетки первое время я бы насильно особо не вытаскивала, не пугала, пусть сам выходит-заходит на прогулку.

0

480

Спасибо за совет! Клетку открываем, Нафаня попрыгает вокруг и обратно! Провода не грызет, но вот кофты его любимое лакомство, но мы его не ругаем  :flirt:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Туалетик и все что с ним связано