Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Туалетик и все что с ним связано


Туалетик и все что с ним связано

Сообщений 481 страница 510 из 528

481

Добрый народ, помогите. Где можно купить угловой лоток в Новосибирске? Ну или хотя бы вообще купить его где нибудь можно?  :dontknow:

0

482

Микки, в интернет-магазинах посмотрите, если в обычных нет. Не найдете - посмотрите на eBay.

0

483

Jully написал(а):

в интернет-магазинах посмотрите

Например, здесь есть разные варианты:
Туалеты для грызунов

0

484

Jully, Светланка-Ланка, Спасибо

0

485

Как объяснить кролю 3 месячному ходить в лоток :question: Степашка обходит угловой лоток, Свои дела делает по всей клетке (и далеко не по углам). Опилки пропитанные его жидкостью там лежат, и поильник я уже на лотком попробывала повесить, думала будет пить и сразу лить (не прокатило). Подскажите пожалуйста :flag:

0

486

Хочу поделится своим опытом по приучению к лотку. Оба моих кролика ходят каждый в свой угловой туалет застеленный впитывающий одноразовой пеленкой, это очень удобно, так как нечего не высыпается мимо лотка, почти нет неприятного запаха, лапки у них чистые. Одной пеленки 60см. на 40см сложенной треугольником. хватает на целый день, нужно только по мере заполнения высыпать горошек, а не менять весь наполнитель.
http://s2.uploads.ru/t/VZTXP.jpg
http://s2.uploads.ru/t/dTgnx.jpg
Малыш Блич с первого дня как у меня появился стал ходить только в латок,правда иногда в нем засыпает :)
http://s2.uploads.ru/t/ZpLyQ.jpg

0

487

Спасибо! Теперь лужи в лотке, горошит по всей клетке (правда и спит теперь в лотке на пелёнке). Я уже думала лоток не нравится, а оказалось - опилки. СПАСИБО ЗА ОПЫТ!!!

0

488

Рима написал(а):

горошит по всей клетке

Горошки собирайте и складывайте в латок, через некоторое время и горошить будет в лоток, а в клетки будут случайные горошки :)

0

489

TanitaC написал(а):

Рима написал(а):

горошит по всей клетке

Горошки собирайте и складывайте в латок, через некоторое время и горошить будет в лоток, а в клетки будут случайные горошки

Не долго длилась моя радость. Мой поросенок два дня делает туалет из всей клетки, а в лоток таскает игрушки, сегодня подвисную миску с водой умудрился снять и бросил в лоток :'(  У него линька началась ему 3.5 месяца (шейка лысеет) может он по этому шкодничает :dontknow:

0

490

Скажите, вот у меня моему кроле 2 года и 3 месяца, могу ли я сейчас приучить его к лотку? или уже нет?
я пыталась, хотя у меня не было спец. лотка, я обычный поставила, так мой Прохор вытаскивал оттуда полотенце и лоток и ходил просто в угол. Не понравиился такое лоток ему.
он у меня редко теперь на пол какает, а вот иногда писеет, хотя раньше этого не делал, только горохи сыпались прямо как из ведра)
так стоит браться за это дело или нет?

0

491

http://s47.radikal.ru/i118/0808/a2/4c21b42f81b8.gif   http://s47.radikal.ru/i118/0808/a2/4c21b42f81b8.gif  я думаю он должен латок должен быть  в клетке

0

492

Девочки подскажите как быть, у меня кроля повадился горошить на пол когда гуляет, и ладно б там чуть-чуть, я б убрала - а так не успеваю отвернутся и в коридоре ступить некуда (я не преувеличиваю, он за пару минут успевает обкакать весь коридор). И это при том что в клетке он  тоже нормально ходит в туалет. Ему 4 месяца, что делать?

0

493

У Вашего кролика началось половое созревание, поэтому горохи сыпятся везде.. :dontknow: Делать особо ничего Вы не сделаете, просто наберитесь терпения, позднее как правило кролики "вспоминают", где у них туалет, но есть и такие, что забывают о его местонахождении навсегда... :|

0

494

innagre написал(а):

кролики "вспоминают", где у них туалет, но есть и такие, что забывают о его местонахождении навсегда...

Спасибо, обрадовали))))))))

0

495

))) горохи-это еще что! Вы почитайте про хочуху.... :confused: «Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи

0

496

Здравствуйте!Появился у меня уже второй в моей жизни кролик Нафаня. До этого был Степашка который к слову на горшок начал ходить практически сам, стоило ему только показать мокрые гранулы в лотке.С горошками мы особо не заморачивались, горошил где хотел, но писать - только в лоток. С Нафаней же дела обстоят совсем по другому. Многие советы говорят о том что нужно поставить лоток в тот угол в который чаще всего ходит по своим делам кролик. Но вот неувязочка, Нафаня с углами не дружит, он писает посреди клетки, на прогулке тоже может сесть просто посредине и демонстративно надюрить. Что я уже не делаю, он не замечает этот лоток ни в какую. Бывает пописает и туда ночью, но две лужи будут вне лотка, а одна в нем. В лотке у него древесный наполнитель SuperCat, но если он и писает в лоток, то не на наполнитель, а просто в лоток. Насыпала уже наполнитель и на полную площадь лотка (к слову лоток у нас угловой) тогда он вообще туда не ходит. Не знаю уже что делать еще. Может вы еще что ни будь нам посоветуете?

0

497

У вас лоток с решеткой? может, просто зайке не нравится находиться и делать свои дела прямо на гранулы? попробуйте поставить обычный лоток для кошек с решеткой. кладите в лоток салфетку, которой промакаете мочу и горошки. Будьте настойчивы. А сколько Вашему кролику?

0

498

innagre, лоток без решетки, да, я уже тоже думала о том что ему гранулы не нравятся. Спасибо, попробую. Он меленький конечно, ему месяц и неделя. Неделю уже с ним борюсь. Поругаюсь, так он долго не писает, а потом я его пожалею так он от счастья дюрит посреди клетки)

0

499

Так же попробуйте узнать у заводчика к чему привык кролик. Может он вообще на опилки или сено ходил...тогда можно попробовать смешивать привычный наполнитель с древесным, а потом увеличивать. Это как приучение к новому корму...если брали в зоомагазине, попробуйте вспомнить на чем сидели крольчата...удачи

0

500

Dobby, брала у заводчицы, у них вообще все дно просто опилками было засыпано, стоит попробовать насыпать опилок в лоток?

0

501

Нам как-то в этом плане повезло. С первого дня, как только посадили в новую клетку,  он у нас прыг в лоток и все дела))  писает только туда, горохи по всей клетке, но это и понятно - территорию обозначает. А вот когда гуляет ни горохов, ни мочи. Он может терпеть очень долго, пока мою клетку, лоток...пока сам не нагуляется...Он может гулять целый час и терпеть, потом захочет кушать и в туалет,  прыг и к сену и в лоток)))

0

502

Sumerechnaya, а почему нет, вдруг получится..например сначала засыпать опилками лоток, но обязательно чтобы пол клетки был голым, без опилок. Если прокатит, можно и древесного подсыпать постепенно...

0

503

Dobby, спасибо, буду пробовать такие варианты. Купила баранчика на свою голову)Баранчик он и есть баранчик, упертости не занимать) Степашку на базаре покупали, он не обласканный был как этот, к рукам дольше привыкал, но горшочек быстро узрел, но тоже аристократом был, если в горшочек уже сходил пару раз и там мокро - то туда уже не пойдет, будет терпеть пока не помоем.

0

504

Я бы попробовала все же лоток с решеткой-и лапки будут чистые и сухие, и наполнитель будет меньше расходоваться, и убирать будет проще, и нет зайчику соблазна попробовать на зуб наполнитель (есть и такие гурманы!) :yep:
А учитывая, что кролику всего чуть больше месяца-я бы точно не волновалась, приучаются зайки к лотку по разному-кто за день, кто за пару месяцев. 8-)

0

505

Так же рекомендую лоток с решеткой и так же под сенником. И что ж вы хотите от младенца практически. Он очень маленький, если еще и считать что до двух месяцев он вообще с мамой должен быть, а она бы его всему учила! Новая территория, малыш. Конечно он метит все подряд. Постепенно подрастет, осознает что да как вы от него хотите). Начнете хорошо понимать все его фырки и из-за чего он хулиганит).

0

506

Donna Roza написал(а):

Так же рекомендую лоток с решеткой и так же под сенником.

Просветите, пожалуйста, а почему под сенником? :question:

0

507

Людочек написал(а):

Просветите, пожалуйста, а почему под сенником?

Они ж пока кушают - горошат))) так чтобы и ел вкусно, и дела на место)))

0

508

Hellena написал(а):

так чтобы и ел вкусно, и дела на место)))

Надо попробовать))))

0

509

У моего зайцуна лоток  - это любимое место))) посидеть, о жизни заячей подумать))) пару раз видела, как он там дремал - в шоке была))) и кушать сидя в лотке очень любит))) так что мир в клетке вращается вокруг этого важного предмета)

0

510

У меня Дюшка, когда сено ест, пытаясь найти травинки повкуснее, лишнее выгребает лапами из сенницы на пол. Вот я и подумала, если лоток подставлю, он его весь сеном засыпет. Не вариант((

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Туалетик и все что с ним связано