Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Туалетик и все что с ним связано


Туалетик и все что с ним связано

Сообщений 61 страница 90 из 528

61

Бейте ее газеткой, как только залезает на диван. Она перестанет это делать.

0

62

У меня созрел вопрос: недавно я купила в зоомагазине опилки и опилки в гранулах. Насыпала в лоточек простые опилочки и поверх них еще слой тех что в гранулах. Результат оказался печальным моя Рубяшка туда не писала и не какала! Так вот около только лотка делала свои грязные дела. Почесав репу я сменила туалетик точнее высыпала опилки и застелила только тех что в гранулах. Результат: Рубяшка сразу начала ходить в лоточек. Теперь думаю почему именно она не ходила в лоток когда были опилки? Может быть из-за того что опилки острые лапкам? Тем более когда опилками было устелен туалет Руби прыгала на них и задними лапками короче опилки простые высыпала из клетки (причем могу заверить ковер который около клетки всегда был усеян опилками сколько бы на днях я не пылесосила).

0

63

Арго
У каждого кролика свой характер, нужен индивидуальный подход. Мой например, тоже на опилки в лоточек не ходит, я сверху на опилки кладу 2-3 кусочка туалетной бумаги. Так он теперь только туда и писает! Менять легко, да и опилки у нас бесплатные, а вот гранулы покупать надо ^_^

Арго написал(а):

Может быть из-за того что опилки острые лапкам?

Это наврятли... если опилки у вас конечно на ощупь не очень жесткие и толстые.
Хотя кролики вобще очень нежные существа..... :rolleyes:

0

64

Seagull написал(а):

У каждого кролика свой характер, нужен индивидуальный подход

:confused:  Что ж мне тогда делать с полтора упаковками опилок?  :embarrest:  может прийти в магазин и сказать: "дайте мне в гранулах а я вам вот эти опилки?"  :rolleyes:

0

65

Арго написал(а):

Что ж мне тогда делать с полтора упаковками опилок?

попробуйте как я делаю - с туалетной бумагой, вдруг кролику и понравится :rolleyes:

0

66

Арго написал(а):

Что ж мне тогда делать с полтора упаковками опилок?

у меня тоже оставалось много опилок и теперь я в них выращиваю Писюкашке травку (пророщенный овес), очень удобно - засадил, все взошло, покушали и выбросили... и по новой... вот теперь надо в магазин топать, опилки заканчиваются  :D

0

67

utkins написал(а):

у меня тоже оставалось много опилок и теперь я в них выращиваю Писюкашке травку (пророщенный овес), очень удобно - засадил, все взошло, покушали и выбросили... и по новой... вот теперь надо в магазин топать, опилки заканчиваются

Мы тоже будем для этих целей использовать опилки, оставшиеся от морсвина: у нас их столько, что не на одну тонну травы хватит!  :D

0

68

utkins написал(а):

у меня тоже оставалось много опилок и теперь я в них выращиваю Писюкашке травку (пророщенный овес), очень удобно - засадил, все взошло, покушали и выбросили...

ой.. а можно поподробнее .. какой овес и как ?

0

69

Seagull написал(а):

попробуйте как я делаю - с туалетной бумагой, вдруг кролику и понравится

:idea:  попробую обязательно!)

0

70

Tanyusha написал(а):

ой.. а можно поподробнее .. какой овес и как ?

Мы покупаем "Травку" в пакетиках для кошек. Берем плошку не очень глубокую, насыпаем слой опилок, проливаем водой, а потом "Травку", закрываем слоем опилок, можно слегка ещё раз пролить и в тёплое место до прорастания. Нужно следить, чтобы опилки были влажными, для начала можно затянуть пленкой, проделав отверстие для вентиляции. Удачи! Очень полезная штукенция зимой и ранней весной!

0

71

ой.. спасиб огромное, надо попробывать

0

72

Девушки Здраствуйте!был у моей Лизоньки лоточек (правда простой прямоугольный) в клетке,и я нарадоваться не могла-все свои дела делала только туда)но я давно решила что заменю этот лоток но треугольный!купила,поставила,наполнитель накидала,так она категорически не хочет туда ходить(только если вижу что она собираеться уже пописать ставлю в лоток,тогда она сделает все что надо там)помогите,как ее снова приучить к лотку!

0

73

Karimovna написал(а):

помогите,как ее снова приучить к лотку!

Придётся всё по-новому... Вам не нужно было содержимое старого лотка вытряхивать какое-то время, пока Лиза не привыкла бы, нужно было всё это добро в новый переместить. Ну, а теперь промакивайте лужицы салфетками без запаха и складывайте в лоток, тоже самое и с горохами. Нужно дать крольке время, она сейчас в растерянности пребывает.

0

74

Наш Бо раньше метил диван горохами а теперь еще и писать начал. Подскажите плиз что делать.. ? Не пускаю на диван а он тихонько запрыгнет и уже сразу за дело :disappointed:

0

75

Tanyusha написал(а):

Наш Бо раньше метил диван горохами а теперь еще и писать начал. Подскажите плиз что делать.. ?

Танюш, попробуй застелить диван плотным покрывалом, но тем, которым вы после стирки ещё не пользовались. Наш Персик, когда гуляет по кровати сына (кровать застелена специально отведенным для Персюхи покрывалом) ни разу не написал и не нагорошил на кровать, но когда проветриваем у них в комнате, крола тащим на диван (всё время забываем застелить его), и вот тут-то и начинается: прыжок - горох, прыжок - горох! А однажды даже налужил...

0

76

чего мы уже только не пробывали и застеляли  пока ничего не помогало

0

77

он наверно просто метит территорию

0

78

ЧТо делать???? Ну во - первых, набраться терпения!! Вы сами потом будите удивляться, как это он раньше писал .. просто он еще не науился и не понял, что это делоать нельзя!!!! Значит так, как только запрыгнет бить  его газеткой, и сразу сажать обратно в клетку. Так он поймет . что на диван нечего запрыгивать!!!! И как только пописает, промакать салфеткой, бить газеткой и с этой салфеткой сажать на гршок!!! Мы все это прошли, после 3 месяца как бабка отшиптала!!!!!!!!!!!!!!!

0

79

так нам уже есть три месяца и раньше же он не писал, вот в чем проблема, а бить по попе это у нас не проходит раскажу историю : сижу за компом вижу  уже на диване подхожу с газеткой  он уже естественно знает и сразу слетает пулей с дивана,  сажусь снова за комп пять секунд он снова там только встаю со стула он уже пулей слетает снова и в клетку и так может продолжатся долго, короче я так понимаю мы играемся. а клетку он как наказание не воспринимает потому что она у нас клетка всегда открыта он туда ходит покушать отдыхать да и в туалет тоже. а вот именно с диваном такая проблема

0

80

Подскажите, а кто-нибудь пробовал насыпать в туалетик своим Зайкам наполнитель из кукурузных початков?(спец. для грызунов) фирма - производитель - padovan/взяли, тк в бетховене он был самый дорогой - и нам сказали, что хороший)
если да -то какие отзывы? и еще... всё-таки какой-же наполнитель считается лучшим по вашим  мнениям?

Отредактировано laska (2008-03-13 20:06:41)

0

81

А может кто знает где в Москве можно купить туалет?
Обзвонила уже кучу магазинов и нигде нет :'( Желательно чтобы это было в центре :flirt:

0

82

попробуйте посмотреть в нете тел. и адреса м-нов Бетховена  - -  -у них полно этих туалетиков... :yep:

0

83

Где-то тут было про кукурузный наполнитель. Писали, что оч хорошо впитывает и запах не распрастраняется (хотя он вроде бы и без него не распрастраняется). Нам нравится древесный, гранулированный - в основном покупаю кошачий Uniclean - он дешевый, экономный и по качеству меня устраивает. Мне кажеться, что эти древесные гранулированные различаются только в цене и в размерах гранул, а в остальном все одинаковые. Органические не покупаем - как-то от безвыходности насыпала - ужас, явно не для грызунов. Раньше простые опилки сыпала, но к Фанькиной шерсти прилипают ужасно, да и рассыпаются.

0

84

Бонита
посмотри вот этот сайт...цены тут намного ниже магазинныхhttp://www.gaws.ru/shop.php?cid=506

0

85

У нас заканчивается наш наполнитель для туалета -опилки хвостун (с запахом лаванды). моей зае он в общем нравился. Но я хочу попробовать что-то другое. Нашла в магазине наполнитель из деревянных гранул-"Котяра", но там ничего не написано о том, можно ли использовать  для кроликов. Может Вы что-нибудь посоветуете из опробованных и не очень дорогих марок?

http://www.zoometric.ru/000000_177_131_1204923600_32140800_%CB%E0%EF%F3%ED%FF+%F3+%ED%E0%F1+%F3%E6%E5.gif

0

86

Elena81 написал(а):

Бонита
посмотри вот этот сайт...цены тут намного ниже магазинныхhttp://www.gaws.ru/shop.php?cid=506

отличный сайт, спасибо большое.добавила в избранное

0

87

Elena81 спасибо большое за ссылочку :cool:

0

88

laska
Бонита
не за что!

0

89

Я насыпаю Нюшику наполнитель для кошек, называется EcoCat, такой розовый пакет бумажный, и на нём белый котик. Нюш его не ест, и сам наполнитель хорошоий :blush:

0

90

А моя Ефросинья спит в горшке  :D
А в туалет ходит в другой угол :yep:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Туалетик и все что с ним связано