Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Туалетик и все что с ним связано


Туалетик и все что с ним связано

Сообщений 91 страница 120 из 528

91

Nami написал(а):

Может Вы что-нибудь посоветуете из опробованных и не очень дорогих марок?

Мы пользуемся "Сибирской кошкой". На мой взгляд, это - очень дешёвый наполнитель. Стоит что-то 32 рубля, перевела на ваши деньги, за 1 кг. Правда, в последнее время, гранулы в нём стали какие-то огромные и рыхловатые.

0

92

Еленкаспасибо.
А мы пробовали Pussy Cat. Тоже сравнительно недорогой  около 60-70 руб за 3,2 кг. Сначала Лапа пыталась его грызть и ей не нравилось, что не мягонько, шарики какие-то катаются. но сейчас вроде привыкла...Но мы наверное снова перейдем на опилки...

0

93

Nami написал(а):

Но мы наверное снова перейдем на опилки...

Почему?

0

94

Мы пользуемся опилками для туалета или древесным наполнителем "Кот-комфорт".Он не дорогой

0

95

Зачем на опилки? Они же рассыпаются по всей клетке и к шерстке цепляются....
У нас вот такой, стоит совсем недорого

0

96

Еленка
Не знаю, опилки как-то роднее... Да и Лапке, они кажется больше нравятся, потому что мягко в туалетике и ничего не катается. К шерсти они не пристают, и по клетке не разносятся. Так что в принципе они меня устраивают.  :)

0

97

Мы используем вот такие гранулы

http://www.tokc.ru/production/pellets.shtml

По цене нет конкурентов, а качество - как у всех.

0

98

Мы используем Пинио древесный наполнитель. Мне нравится.

0

99

Нашла такой наполнитель "Кот-комфорт". Стоит недорого. Вот их сайт-
http://www.kot-komfort.ru/produkt.html
У них по Питеру есть бесплатная доставка.

0

100

Nami написал(а):

Нашла такой наполнитель "Кот-комфорт". Стоит недорого. Вот их сайт-
http://www.kot-komfort.ru/produkt.html
У них по Питеру есть бесплатная доставка.

Хорошая ссылочка!!! Спасибо, надо будет воспользоваться) А я в прошлый раз в Критце заказывала наполнитель "Зверолаш" -2кг, 32 руб

0

101

Алина
да, я тоже хочу заказать. у них там есть спец.наполнитель для грызунов.  :) И еще наполнитель с чипсами, но это дурь по-моему... :suspicious:

Алина, а как ты с Крицем  связывалась?

0

102

Вот http://www.kritz.ru/content/category/4/14/29  Только у них заказ только от 1000р. А доставка тоже бесплатная.

0

103

Алина
Спасибо. :)

0

104

Nami написал(а):

И еще наполнитель с чипсами, но это дурь по-моему...

Это что-то типа Писюкахиного наполнителя с сешеной морковкой! Очень мило! Вот такой маркетинговый ход...  :dontknow:

0

105

Еленка написал(а):

Это что-то типа Писюкахиного наполнителя с сешеной морковкой!

видимо да... Там идет еще долгое перечисление всех витаминов входящих в состав наполнителя. Классная вещь, правда!?  ^^ Просто 2 в 1- ешь и какай!

0

106

А я стелю ему в клетке кошачий туалет. И лапкам приятно и запахи быстро впитывает.

0

107

Подскажите пожалуйста- как вы приучили кролика к лотку???

0

108

Андрэ
Как приучить кролика к лотку

0

109

Андрэ
Как приучить кролика к лотку

Но он напрочь отказывается на него ходить

0

110

латок для кроликов очень нужен???

0

111

ира написал(а):

латок для кроликов очень нужен???

Конечно, кролик без лотка-это не кролик :crazyfun:

0

112

Андрэ написал(а):

Подскажите пожалуйста- как вы приучили кролика к лотку

Изучайте тему, там масса советов. Начиная с первого поста...

ира написал(а):

латок для кроликов очень нужен???

Для кроликов нужен лОток, если хозяин хочет содержать животное в максимальной чистоте и не убирать его лужицы и горы горохов по всей клетке и не только в клетке. Как правило, кролик легко приучается к лотку, нужно терпение.

0

113

Дэлайла написал(а):

А я стелю ему в клетке кошачий туалет

кошачий??? :O  А что если кроля захочет его погрызть?Неужели не пробовал?

0

114

Дэлайла написал(а):

стелю ему в клетке кошачий туалет

Можно поставить и кошачий туалетик с сеточкой, а под неё гранулы-древесные или просто опилки, но гранулы и удобнее и впитывают лучше. Есть и очень хорошие наполнители для кошачих туалетов, но они должны быть именно древесные!!!(не селикон и не глинистые)

0

115

inna написал(а):

Можно поставить и кошачий туалетик с сеточкой, а под неё гранулы-древесные или просто опилки, но гранулы и удобнее и впитывают лучше

а у меня в кошачьем туалете под сеточкой опилки толщиной 0,5-1 см,а сверху на сеточке древесный наполнитель и немного опилок для мягкости так сказать  :flirt:

0

116

Мне теперь надо 2 лоточка вне клетки :)
Фомич повадился какать на коврик у входной двери :) просыпаешься утром а у двери минное поле :)
Теперь еще и за компьютером писять начал :) просто рай :) писяешь а рядом такие вкусные проводочки так и хочеться грызануть... обидно что мамка их защитила от зубиков :jumping:

0

117

Ilein написал(а):

мамка их защитила от зубиков

а как вы их защитили?  :)

0

118

купили спец. для проводочков пластиковые короба... какправильно называются не помню
на что не хватило (временно) картон и скотч меня спасли :)

0

119

Юлёк написал(а):

под сеточкой опилки толщиной 0,5-1 см,а сверху на сеточке древесный наполнитель и немного опилок

Таак, а для чего тогда сеточка? :dontknow:
Обычно туалетики с сеточками ставят заинькам, которые разрывают свои обычные туалеты, что бы наполнитель не разлетался по клетке. А если заинька спокойный, так можно и не ставить сеточку, тем более, что на неё всё равно кладется наполнитель. :flirt:

0

120

inna написал(а):

Таак, а для чего тогда сеточка?  Обычно туалетики с сеточками ставят заинькам, которые разрывают свои обычные туалеты, что бы наполнитель не разлетался по клетке. А если заинька спокойный, так можно и не ставить сеточку, тем более, что на неё всё равно кладется наполнитель.

Сеточка свободная,только в один угол,куда он писает,ложу опилки и наполнитель - туда он писает,а на сеточку горошит!!! :yep:
А наполнитель под сеткой,чтоб то,что проходит дальше,и то,что он "льёт" на сеточку,впитывалось дополнительно.Таким образом угол,куда он писает,содержит большее количество наполнителя..вот такая вот особенность хождения в туалет у моего крольки!!!  :blush:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Туалетик и все что с ним связано