Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Туалетик и все что с ним связано


Туалетик и все что с ним связано

Сообщений 151 страница 180 из 528

151

Valentinca написал(а):

Мы еще после помывки феном сушились, чтобы не простудилась мокрая

я тоже высушиваю своего,чтоб не простудился :)

0

152

Фома ходит в лоточек когда в клетке, иногда горошит в клетке. Коврик у двери теперь не так страдает как раньше (до того как поставила там второй лоток). Сначала все делишки сложила в лоток, кроль почти сразу понял что с новым туалетиком делать. Теперь иногда если обижен горошит на коврик :), иногда сидит на коврике, подойду к нему и он тут же прыгает в лоточек и там какает. Показывает что он такой хороший и знает куда надо делишки делать :) тут приходится поощрять.

0

153

Ура! Ура! Ура! Два дня упрямства - и Пуговка научилась пользоваться туалетиком) Можете нас поздравить) Ни капли мимо!!!

0

154

Ilein написал(а):

Фома ходит в лоточек когда в клетке, иногда горошит в клетке. Коврик у двери теперь не так страдает как раньше (до того как поставила там второй лоток). Сначала все делишки сложила в лоток, кроль почти сразу понял что с новым туалетиком делать. Теперь иногда если обижен горошит на коврик , иногда сидит на коврике, подойду к нему и он тут же прыгает в лоточек и там какает. Показывает что он такой хороший и знает куда надо делишки делать  тут приходится поощрять.

какой славный умняшка)))) моя Пуговка ну просто такая вреднюлечка, ну просто сил нет!

0

155

КрАсОтКа
Поздравляю!!! Дальнейших успехов вам с Пуговкой! :flag:  :cool:

0

156

КрАсОтКа написал(а):

Ура! Ура! Ура! Два дня упрямства - и Пуговка научилась пользоваться туалетиком) Можете нас поздравить) Ни капли мимо!!!

Ну, вот жеж, терпение и награда за него! Поздравляю! Только обольщаться не приходится с этими друзьями ушастыми: запросто может и мимо выдать как-нить!

0

157

КрАсОтКа написал(а):

моя Пуговка ну просто такая вреднюлечка, ну просто сил нет!

не у одной тебя вреднюша :) Мой тоже вредный,да и не только Лис,Алиска тоже ещё та врединка.По-моему они все отчасти,но вредные :D

0

158

Ходим в лоток, но когда выпуска из клетки, а стоит она рядом с диваном, то бывает что писнет мне на плед :) Ну и горошки тоже оставляет. Самое интересное, он спит в лотке - это нормально? :)

0

159

Anny написал(а):

Ходим в лоток, но когда выпуска из клетки, а стоит она рядом с диваном, то бывает что писнет мне на плед  Ну и горошки тоже оставляет. Самое интересное, он спит в лотке - это нормально?

Мой тоже по первости писал на диван, а сейчас ТТТ вроде перестал) И тоже спит в лотке, но только тогда когда там свежий наполнитель) мне кажется они еще маленькие, поэтому позволяют себе такие "хулиганства":))

0

160

Shi написал(а):

И тоже спит в лотке, но только тогда когда там свежий наполнитель) мне кажется они еще маленькие, поэтому позволяют себе такие "хулиганства":))

А во сколько перестал? :) Моего оттуда не выгонишь, только там и спит. Хочу ему домик сделать, может переберется в него

0

161

Anny написал(а):

спит в лотке - это нормально?

Многие кролики любят валякаться в лотке. Наш прЫнц себе тоже иногда такое позволяет, но, только, если горшок совершенно чист и в нём ничего нет.

0

162

Еленка написал(а):

Многие кролики любят валякаться в лотке. Наш прЫнц себе тоже иногда такое позволяет, но, только, если горшок совершенно чист и в нём ничего нет.

А моя любит сидеть в горшке по 20 минут и с философским видом разглядывать все вокруг. А теперь у нее большой туалетик и кормушка рядом - так что вся жизнь - там

0

163

Сделала мальчику домик, так он лоток на домик променял :) теперь там только свои дела делает

0

164

Anny написал(а):

Сделала мальчику домик, так он лоток на домик променял  теперь там только свои дела делает

Там, это в туалете или в домике?
Мой до сих пор ложиться в лоток в клетке, он туда и не делает свои дела, в клетке он только ночует,(с 12 до 3, потом опять проситься на волю), вот и предпочитает иногда в лотке спать. Он на балконе живет, там в лоток ходит исправно.

0

165

Anny написал(а):

Сделала мальчику домик, так он лоток на домик променял :) теперь там только свои дела делает

Правильно - в укромном месте, чтобы никто не увидел.
Я не хочу домик ставить, а то моя зая так и будет в нем сидеть, она у меня любитель потайных уголков, наверное, как любой другой кролик :-)

0

166

Shi написал(а):

Там, это в туалете или в домике?

В туалете конечно :) В домике он прячется и спит :)

+1

167

Я вот никак свою Оньку не могу приучить горошки кидать в одно место(((Диван- наше излюбленное место,а на одеяло мы писаем(((Когда в клетке сидит,писает в лоток,а горошит абы где...уже и горошки в горшок кидаю,и горшок переставляю.а всё равно где попало разбросано((( :tired:

0

168

Вы знаете, у меня тоже кролики по-разному приучены. Понять не могу с чем это связано, может как-то генетически заложено. Кто-то носит все до одной горошины в лоток. А кому-то просто без толку объяснять, проделывать что вы пишите, сама с этим борюсь.

0

169

Назрел вопрос: моя детка ходит в лоточек, нареканий тут нет,когда ребенок гуляет по квартире я вытаскиваю лоточек и ставлю рядом с клеткой (она туда ходит тоже исправно). Но мы используем небольшой кошачий лоток, он занимает прилично места в клетке. Может стоит перевести ребенка на угловой лоточек, но бывают ли они с сеткой, как кошачьи, и не будет ли кроля против нового горшка?

0

170

miss Sinister
с сеткой тоже бывают, но они по размеру меньше.

0

171

Anny написал(а):

с сеткой тоже бывают, но они по размеру меньше.

жалко, очень не хочется, чтобы зая лапки пачкала, нам критично - у нас лапки беленькие.

0

172

miss Sinister написал(а):

жалко, очень не хочется, чтобы зая лапки пачкала, нам критично - у нас лапки беленькие.

вас не устраивает лоток меньшего размера?

0

173

Боюсь, что нашей попе будет в нем неудобно :-(

0

174

miss Sinister написал(а):

Боюсь, что нашей попе будет в нем неудобно :-(

в нем отлично поместится ваша попа :)

0

175

А у меня вот какой вопрос: купила своей клетку с выдвижным поддоном, куда ссыпается весь мусор и горохи :) нужно ли покупать лоток??? она ходит писать в угол, но все в поддоне остается. И еще, когда она у нас гуляет по квартире, то потом горохи по всему дому это нормально? ей всего 3 мес... :dontknow:

0

176

Katarina
"И еще, когда она у нас гуляет по квартире, то потом горохи по всему дому это нормально? ей всего 3 мес... "
Да=)))

0

177

И что так теперь все время будет? и еще, писает она у нас пожетам, где приспичит, когда гуляет, читала, что поко кролька мала, ей бесполезно обьяснять или приучать, а со скольку нужно ??? нам ну оооооочень нужно в горшок ходить! :confused:

0

178

Кстати давно хотела рассказать куда Мася ходит в туалет.У нас есть и угловой туалетик,но он им гремит постоянно,пытается с места сдвинуть.Поэтому в клеточке у нас стоит........керамическая посудина для выпечки(размером примерно 25*18)Купила в специально под туалет,где то за150 р.Мася пользуется им уже год.И ничего лучше я пока не вижу.Такой туалетик и моется легко,и запахи не впитывает,долговечен и ОЧЕНЬ тяжелый.Его кролику даже на мм с места не сдвинуть.Недостатков не заметила.Поэтому всем советую=)))

0

179

KatarinaИ что так теперь все время будет? и еще, писает она у нас пожетам, где приспичит, когда гуляет, читала, что поко кролька мала, ей бесполезно обьяснять или приучать, а со скольку нужно ??? нам ну оооооочень нужно в горшок ходить!

Нет!.Просто сейчас она еще оч.маленькая и не совсем понимает,что от нее хотят.Приучать к туалету нужно!=)
Хотя мой Мася приучился как то сам(когда я было уже отчаилась=)
Ему было где-то мес 5.
Зато сейчас прихожу с работы.достаю свою заю.садимся на диван и смотрим телек.вдвоем.часа 2,а иногда и 3.Такой релакс! :D И ни одной лужицы.ни одной горошины.Все терпит=)
Когда смотрю уже-устал.положу его в клетку.там все свои дела и сделает=)

0

180

Любашка написал(а):

Нет!.Просто сейчас она еще оч.маленькая и не совсем понимает,что от нее хотят.Приучать к туалету нужно!=)
Хотя мой Мася приучился как то сам(когда я было уже отчаилась=)
Ему было где-то мес 5.
Зато сейчас прихожу с работы.достаю свою заю.садимся на диван и смотрим телек.вдвоем.часа 2,а иногда и 3.Такой релакс!  И ни одной лужицы.ни одной горошины.Все терпит=)
Когда смотрю уже-устал.положу его в клетку.там все свои дела и сделает=)

наверное и нам стоит подождать :stupor:  а где можно вашего Масю увидеть?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Туалетик и все что с ним связано