Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Туалетик и все что с ним связано


Туалетик и все что с ним связано

Сообщений 181 страница 210 из 528

181

Подберу фотографии,создам альбом и выложу на этом замечательном форуме,в теме "Мой кролик" :D Давно пора вывести зайку в свет. :flirt:

0

182

Лоток я всетаки убрала с клетки, но поставила большой латок в угол комнать, она сначала его жутко боялась, а вчера первый раз в него написала :jumping:
Сегодня утром вижу... лужа на дивану, это меня совсем расстроило :canthearyou:

0

183

А если моча желтая и как будто с белым осадком это нормально? и как кролик должен какать(сухими или нет шариками)?

0

184

Девчат!! а вот мой кроля иногда... ест свои горошинки  :blush:  ЭТО НОРМАЛЬНО????? или ЕМУ ЧТО ТО НЕ ХВАТАЕТ в организме???

0

185

Скажите пжлст моя зая какает как сухими так и мажущими(а иногда они еще как будто связаны между собой) цикатрофами, что это и плохо ли это???

0

186

Feiko, это нормально.

0

187

Vivere_est_militare написал(а):

а вот мой кроля иногда... ест свои горошинки    ЭТО НОРМАЛЬНО?????

У меня Веснушка тоже ест)))))

0

188

А вот наш зай в прогулочном горшке)

http://i004.radikal.ru/0909/52/fd80d8e6f15e.jpg

0

189

Пушистая написал(а):

А вот наш зай в прогулочном горшке)

Прикольно!А не маловат ли горшочек?

0

190

Кузяка
Самое главное, что зад помещается. И она поняла что нужно туда ходить, а не вокруг

0

191

Приветик всем!!!Расскажите пожайлуста
,как вы своих крольчат приучили к латочку,а то наша мадам латочек игнорирует и ходит по всей комнате рассыпает свой горох.

0

192

Пушистая написал(а):

Самое главное, что зад помещается. И она поняла что нужно туда ходить, а не вокруг

Снайпер! :crazy:

0

193

У моего зайки стоит лоточек в клетке, но пока он не ходит в него, а делает свои дела обычно там где кушает. Я переставляю лоток туда где он ест но он перебирается горошить опять к месту где лежит еда. Скажите, как ему показать что надо в лоточек, может положить туда еды?))))

0

194

видела на некоторы фотографиях лоточки с решёткой, очень очу такой, чтобы зайка не растаскивала на лапках наполнитель. Никто не знает, где в Москве можно такой приобрести?)

0

195

Моя Кнопа вообще не реагирует на лоток=(А предыдущий кролик Пуфик так вообще спал в нём)

0

196

У меня вопрос, мне отдали кролика не приученного к туалету да и к рукам тоже, вот загвостка, ему 6.5 лет!! можно ли приучить его к лотку??? или уже бесполезно??? к рукам то мы уже почти привыкли, а к лотку ещё не пробовала...... если ещё можно приучить то расскажите плиз, как это сделать???

0

197

Анита, можно, главное - терпение.
Насколько мне удалось пронаблюдать, кролики не горошат на совершенно незнакомой территории, однако изучив ее, обязательно отметят какой. Если вы кролика посадили в незнакомую клетку/коробку, и он понял, что это место - безопасно, он отметит его как свое.
Когда в местах кроликообитания не будет новизны и чужих запахов (может и кошачьего тоже), кролик перестанет ходить "где-попало". Он ведь чистоплотен на самом деле. Но если он не определился с углом, ему стоит помочь: место, где кролик пописал, промакивают салфеткой и ложат ее в лоток. Иногда приходится подстраивать сам лоток под "излюбленные" места. Горохи же рекомендуют тоже первое время собирать и класть в лоток, но имхо это не столь важно.

Главное - отучить его писать в неустраивающих вас местах, горохи-то легко выметаются или всасываются пылесосом. Из моего опыта, да и много чьего судя по прочитанному, кролики любят писать на ткань: диван, тахта, всему однажды придет ппц. Но на человека не писают вроде. Каким-то макаром мой кроль без особого моего участия отучился от диванов... Единственное, что я делала - это СРАЗУ же все вымывала и выстирывала, чтобы не осталось запаха на пододеяльниках и проч. Даже раз пришлось все одеяло стирануть.

Но кролик к лотку приучаем в ЛЮБОМ возрасте, вопрос только во времени.

0

198

Удивительно, как только я купила лоток и оставила на ночь с наполнителем, он туда все свои дела сделал... я и не ожидала... пРсто поставила и всё... и с тех пор он туда и писает и КАкает . и всё что я сделала-это поставила лоток!!!

0

199

Анита, поздравляю! У меня на малыша ушел месяц или около того)))

0

200

А у нас Кроль писиет в лоточек, а какахи раскидывает по всей клетке, даже там, где спит, можно ли его как-то отучить? Может он ещё слишком маленький? Нам чуть больше месяца.

0

201

Кроль не ходит в лоток  :dontcare:  Что нам делать??  :question:

0

202

Aitanna
Ждать, а пока неторопясь складывать горохи в горшочек и промакая бумажками лужицы складывать туда же
и наблюдать в какой уголок она ходит чаще всего

0

203

HoCbKa, да эти горшки очень удобные, у нас такой прогулочный...
Купить можно абсолютно в любом зоомагазине или на птичьем рынке))) :yep:

Пушистая
Ой супер фотка, деловой такой, на диване, да еще и в горшке.....аристократ :D

0

204

Пушистая
Делаю...не помогает

0

205

Aitanna
у меня тоже не сразу ходил, горох по всей комнате раскидывал, прям в полете...
Ходила за ним и подбирала в лоточек, он все это наблюдал и видимо понял.
Теперь только туда и ходит, так что наберитесь терпения ^^

+1

206

Теперь как засядет, может мин.15-20 сидеть.... :D

0

207

Бегемотик, "я гордо сижу на краю унитаза, как горный орел на вершине Кавказа"  :D  :D  :D

0

208

Бегемотик
Бааааааааа, а заиц то в кофте http://i035.radikal.ru/1003/16/2165f9a5a627.gif

0

209

TaTa, Пушистая

Ой не могу :rofl:  :D  :D

0

210

Бегемотик
И в лапках  держать  свежую  прессу.        :glasses:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Туалетик и все что с ним связано