Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Расчёсочка- вычёсывалка для кролика


Расчёсочка- вычёсывалка для кролика

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

А у нас вот такая расчесочка :D

http://rd.foto.radikal.ru/0707/af/ba8d653b8746.jpg

0

2

и у нас такая))))) только вот мне кажется что толку от неё мало....

0

3

Кристинка написал(а):

только вот мне кажется что толку от неё мало....

Пасему? Может Бонька не линяет сейчас, воти шёрстки мало выпадает? Или проблемы другого плана? Поделись, а то мне предстоит в скором времени приобретать всякую всячену для кроли.

0

4

Еленка
ой..а фиг его знает...просто у него ничего не вычёсывается,даже те места на попке где шерсть серого цвета...сама толком ничего не знаю про кролей...

0

5

Кристинка написал(а):

Еленка
ой..а фиг его знает...просто у него ничего не вычёсывается,даже те места на попке где шерсть серого цвета

А вообще, шерсть лезет? Он же нормально шерстный, у него особо и не будет много шерстки, только во время интенсивной линьки.

0

6

ну как сказать,када с ним тискаюсь всё в носу))) а так не особо...пока не замечала...

0

7

Кристинка написал(а):

ну как сказать,када с ним тискаюсь всё в носу))) а так не особо...пока не замечала...

Может у него линька только начинается? Просто у Нюха, когда линька шла, я постоянно вся в шерсти была, и спасала только такая пуходёрка. А сейчас у него вапще шерсть не лезет :yes:

0

8

*$mile*
не знаю....посмотрим...а када у них такой период наступает??

0

9

Кристинка написал(а):

не знаю....посмотрим...а када у них такой период наступает??

Ой, а я не знаю :blush: , но у меня такое подозрения, что у всех по разному.

0

10

*$mile* написал(а):

Ой, а я не знаю  , но у меня такое подозрения, что у всех по разному.

Вероятно, так оно и есть!

0

11

Кристинка написал(а):

а када у них такой период наступает??

Линька бывает возростная и сезонная. Возрастная: первая обычно начинается к 3 месяцам ( 4 мес - самый разгар), вторая возрастная: месяцев в 6-7.... а сезонные: осенью и летом...

0

12

Подлиза
а у меня что то не понятно..пока не заметила есть или нет))))))) ты видела фотки моего кроли?? посмотри..там много прикольных))

0

13

Фотки видела: кроль просто красавец... Жаних прелестный ( Моя Рыжая уже на него заглядывается, но пока её рано... Хочуха - хочухой, но до весны больше с мужчинами общаться мы не будем)...

А по поводу линьки не переживай... Не заметно, и чудненько... У всех кроликов линька проходит по-разному : у кого-то заметнее, у кого-то нет.... Но расчёска с пуходёркой всё-равно полезная штука: не сейчас, так потом пригодится...  ;)

0

14

Подлиза
лежит...а када мой кроль на шапке появится?

0

15

Кристинка написал(а):

а када мой кроль на шапке появится?

когда ты выберешь ОДНУ фото и вылоджишь её тут:
Кролики нашего форума!

0

16

У нас такая пуходерка:
http://i025.radikal.ru/0710/69/98800475e820t.jpg
и расческа:
http://i037.radikal.ru/0710/ed/37cdc19a49act.jpg
Пуходеркой мы вычесываем ей шерсть с попы и с живота (она там самая длинная, и пуходеркой хорошо вычесывается), а расческой я вычесываю ей грудь, щеки и загривок. Еще такой расческой очень хорошо расчесывается короткая шерсть на теле (от пуходерки толку мало).

0

17

Вот я искала везде расчесочку для кроликов, но нигде  ее не нашала , много магазинов обошла, а без нее можно обойтись?? или можно пользоваться неспециальной расческой?

0

18

Лапочка написал(а):

или можно пользоваться неспециальной расческой?

Что в данном случае имеется в виду?

0

19

Лапочка написал(а):

Вот я искала везде расчесочку для кроликов, но нигде  ее не нашала , много магазинов обошла, а без нее можно обойтись?? или можно пользоваться неспециальной расческой?

Чтобы вычесать пух, необходима расческа с очень близко посаженными зубчиками, иначе толку никакого не будет.

0

20

Наша кучка чесательных устройств:
первые две - это пуходёрки.....
последняя - расчёска
а то что между ними называется колтунорез. Огромное спасибо Нилочке, у которой я эту штучку впервые и заметила. Пока ей не пробовала пользоваться...случая не было. Но на всякий случай владельцам длинношёрстных животных иметь советую. Разбирать колтуны руками или отрезать ножницами - дело очень непростое, а этим устройствои по логике должно быть проще и безболезненней для зайки.
http://i054.radikal.ru/0806/e0/16d0a2ce5dd3t.jpg

Но вообще мой опыт показывает что всё это нужно только зайцам с длинной шерстью. Сколько и чем короткошёрстных не чеши - толку никакого....всё на руках...

0

21

Подлиза написал(а):

Сколько и чем короткошёрстных не чеши - толку никакого....всё на руках...

Это точно...Я пуходёркой теперь Гиза расчёсываю и котов...А для Нюха - толка нету. Мне проще посадить его на колени (застелив ноги чем-нибудь) и просто прочёсывать Нюха руками, а там где у него юбочка и чубчик я шесть "вытягиваю". И мне проще и
Нюх в восторге  :D

Отредактировано Smile (2008-06-12 23:34:16)

0

22

Подлиза написал(а):

Сколько и чем короткошёрстных не чеши - толку никакого....всё на руках...

Мне тоже сначала так показалось, купили пуходерку-а она ничего не вычесывает... Но сейчас Лапуня так сильно линяет, только пуходеркой и спасаемся. Каждый день ее вычесываю, но из пуходерки приходиться по нескольку раз шерсть счищать!

0

23

У моего чуп редко облезает, зато из юбочки можно носочки связать! :D

0

24

А у нас с Кнопой похоже началась линька... когда беру ее на руки, вся одежда в волосне...Купила пуходерку. У кнопы шерсть не длинная, но лезет зараза... Кнопа не дает чесать живот, а оттуда больше всего лезет... что делать?

0

25

Попытайтесь снимать с живота шерсть хотя бы влажной рукой.

0

26

У моего Пончика на попке комок свалявшийся большой,расчесывать не дается(((
Что делать не знаю,подскажите!!!
А колтунорез поможет???

0

27

HOOLSa
У нас тоже периодически там образуется, расчёсываю-выстригаю, а немного погодя: пащщупаю-2 хвоста

0

28

У своего Боника я отчаялась что-либо вычёсывать(Шерсти по дому практически нет,т.к. похоже она вся сваливается на нём((( Он у нас кусачий,поэтому я к нему лишний раз свои ручёнки не сую,а тут как-то лапки пощупала-это кошмар!!!Сплошной валенок!!!А я то думала что у него сами по себе такие плотненькие лапки...А на попе то тоже самое!И уже не 2 хвоста а 3)))Колтунорез нам ничем не помог,пуходёрка и не могла помочь,пришлось вооружится ножницами...Так тяжело у нас проходят такие стрижки(Устают все(((Как боротся с такой шерстью?Никогда бы не подумала что на лапках тоже шерсть сваливается(((

0

29

Для нормальношёрстных подходит фурминатор.
http://www.zooklab.ru/products_pictures/1252540770b.jpg
Фурминатор – разработан профессиональными грумерами .Это удивительно простой и максимально эффективный инструмент, уменьшающий линьку на 90%.  Он не режет шерсть, а мягко выдергивает мертвый подшерсток, не повреждая остевой волос.
Имела возможность опробовать его на своём кролике. Результат понравился. Цена, правда, кусается, но прибор покупается один раз.

0

30

Сколько он примерно по цене?Не встречала таких...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Расчёсочка- вычёсывалка для кролика