Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вкусняшки

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Покупаете ли вы своими кроликам какие либо вкусняшки???

Степка  кушают вот такие

http://k.foto.radikal.ru/0706/56/5171352cd56b.jpg

http://k.foto.radikal.ru/0706/3a/a2f9815c6f2a.jpg

http://k.foto.radikal.ru/0706/6e/e9bbd168f185.jpg

И вот такие палочки... Степусе понравились

http://r.foto.radikal.ru/0706/5c/867703216974.jpg

0

2

Вот такие вкусненькие палочки хрумкает мой малыш
http://rd.foto.radikal.ru/0707/c2/60938245fb94.jpg

И лакомства для грызунов "сердечко"
http://rd.foto.radikal.ru/0707/94/298ccc34bda0.jpg

0

3

Перчик, мое мнение - самые лучшие вкусняшки для кроликов, это дозволенные им фрукты и овощи. А все вышеперечисленное... Как для ребенка сникерсы. Вкусно? Без сомнения. Полезно? Решать Вам.

Насколько мне известно, во всех этих палочках присутствует сахар. Вот на палочках с названием Катрин вообще мед нарисован, орехи. Мед для кроликов не есть хорошо, равно как и сахар. Орехи слишком жирные.

Мое отношение ко всем лакомствам для кроликов - палочкам, крекерам, дропсам и прочим резко негативное. Хотите побаловать - давайте натуральное, природное - яблоко, морковь и так далее. Кроличьего счастья будет ровно столько же.

Достаточно бывает внимательно изучить состав данных лакомств, чтобы раз и навсегда отказаться от них. Чего и Вам желаю.

0

4

Целиком и полностью поддерживаю Ирисочку. Своему малышку я точно не стану давать такие вкусняшки, без них он уж точно проживёт долгую и счастливую жизнь!

0

5

Ириска,Еленка,  все вкусняшки я даю достаточно редко. А уж иногда можно побаловать ребенка чем нибудь вкусненьким.

0

6

Перчик написал(а):

Ириска,Еленка,  все вкусняшки я даю достаточно редко. А уж иногда можно побаловать ребенка чем нибудь вкусненьким.

Перчик, дело в том, что кролик не увидит и не почувствует различия между удовольствием, полученным от поедания яблока или медовой палочки. Это нам хочется "баловать ребенка", и это именно нам кажется что ему, кролику, нужны лакомства... Дело ведь не в том, редко давать или часто. Дело в составе данных лакомств. Там и мед и сахар и красители и орехи... Я боюсь себе даже представить что еще.... Все это не продлит жизнь кролику, а возможно, и приведет к проблемам с весом. Однако, каждый хозяин сам для себя решает, давать или не давать питомцу подобные "лакомства". Опытные завочики против дачи подобных лакомств, есть масса отзывов на сей счет.

0

7

Ириска, да состав читать точно надо, чем я всегда и занимаюсь. Я например не считаю , что из за вкусняшек кролик должне жить меняше. У меня кролик не первое животное, и все  прожили очень долгую и счастливую жизнь.
Я как то консультировалась с ветврачем по поводу вкусняшек, и он сказал что ни какого вроде они не приведут.
А так каждый волен счаитать как хочет. Я ни кого не  заставляю кормить кролей вкусняшками.  ^_^

0

8

Любые продукты, содержащие мед и сахар, не рекомендованы кроликам. Орехи и семечки приводят к ожирению и нарушениям работы печени... Опять же мед. Вот часто приводят аргументы, что в таких палочках меда совсем немного. А если немного, то как тогда все эти зерна, орехи и прочие "лакомства" держатся на палочке? Достаточно там меда, вполне достаточно. Это для человека палочка кажется небольшой, а кролика вес - 1.5 кг, или того меньше...

0

9

Правина!!!! http://i023.radikal.ru/0710/ef/975f071e1c6c.gif

0

10

Например мед присутсвует только в палочках катрин. в остальных палочках... и вкусняшках ни меда , ни сахара нет. Состав я тщательно изучаю. Хотя давайте не будем спорить ,каждый все равно останется при своем мнении. Я ни кому не навязываю сове мнение.

0

11

У меня тоже когда-то висела в клетке медовая палочка, но моя к ней даже не притронулась.. А еще у нас были ДРОПСЫ, которые нам навезали в магазине..  :girl_devil: слава Богу, я не успела их скормить своей крольке.. дала только пару раз, а потом в книге прочитала, что все эти лакомства для кролика опасны... Вообщем собрала я это все и выкинула. А теперь балую ее только разрешенными фруктами, сухариком или даю банановую чипсу.. и то только половинку.. Просто не хочу рисковать здоровьем Писюкашки.. а радуется она таким лакомствам действительно не меньше  ;)

0

12

utkins написал(а):

Просто не хочу рисковать здоровьем Писюкашки.. а радуется она таким лакомствам действительно не меньше

Умнички, девчонки!  :P

0

13

Я конечно согласен с вами и что нежелательно давать крольке всякие вкусняжки но лично я не вижу ни какого криминала если давать их крольке не часто. :beach:

0

14

Alex написал(а):

Я конечно согласен с вами и что нежелательно давать крольке всякие вкусняшки но лично я не вижу ни какого криминала если давать их крольке не часто.

А зачем тогда вообще давать? Нет, безусловно, хозяин-барин... Человеческому ребенку тоже ведь дают Кока-Колу, Чупа-Чупс, жвачки... Только человек живет дольше. А кролик - 5-6 лет... И то, если не подкосит крольку какая-то болезнь, если все в его кроличьей жизни хорошо будет и ладно...Так вот, учитывая такую продолжительность жизни, где гарантия, что вот эта "не частая" дача  так называемых вкусняшек не сократит и без того короткой кроличьей жизни пусть даже на неделю, на месяц? Мы же здесь не выдумываем небылиц и страшилок, а приводим факты, доказанные между прочим и проверенные. Вот, привожу здесь снова:

Ириска написал(а):

Любые продукты, содержащие мед и сахар, не рекомендованы кроликам. Орехи и семечки приводят к ожирению и нарушениям работы печени...

И не нужно говорить, что меда палочки не содержат, простите, а с помощью чего все эти орехи и прочие "элементы" на палочке держатся, быть может с помощью заклинаний? И состав не всегда на упаковке доходчиво и правдиво распишут.

Честно говоря, устала уже на данную тему спорить и увещевать... Правда, у каждого же своя голова на плечах имеется. Немного не по теме, но в целом отображает суть. Я работала в юности вожатой в лагере, у меня были детки 6-7 лет. Родители им давали деньги на карманные расходы, так я запрещала им покупать в кафе Кока-Колу и чипсы. Я отвечала за из здоровье как никак. Соки, печенье, фрукты, мороженое - пожалуйста, но никакой химии. У меня тетя работала на заводе по производству газировки, всякого наслушалась и насмотрелась... Так вот, я запрещала, а родители приезжали детей навещать и везли авоськи с Фантами, Колами, кальмарами, чипсами...И вот так же говорили - да что такого, ведь не часто же... Так что могла я, если сами родители не проявляли благоразумия? Опять же, дело ихнее.

Думаю, все что могла, я по данной теме сказала... Более комментировать не буду, добавить уже нечего.

0

15

;) у каждого своя точкп зрения, давайте не будем спорить :give_rose:  и жить мирно

0

16

Ириска написал(а):

Человеческому ребенку тоже ведь дают Кока-Колу, Чупа-Чупс, жвачки...

дают конечно но мне не дают, (потому что вредно)

Ириска написал(а):

У меня тетя работала на заводе по производству газировки, всякого наслушалась и насмотрелась... Так вот, я запрещала, а родители приезжали детей навещать и везли авоськи с Фантами, Колами, кальмарами, чипсами...

И правильно что запрещали.

0

17

Недавно купила Степке вот такие вкусняшки - фрукты. Это Фруктовый коктейль для кроликов. Смесь из натуральных фруктиков. Стёпа от них в восторге. Клянчит их постоянно ;)  За фруктовинку мать родную продаст.

http://i001.radikal.ru/0711/a8/615daeec6363.jpg

0

18

Я конечно может и не много знаю, но мне кажется, что в сушёных фруктах сахара больше, чем в свежих, и зачем давать сушеные, когда можно побаловать и обычными?

0

19

*$mile*, степка естественно получает и свежие фруктики. но из них предпочитает только ябоко.

0

20

Перчик, а вот там на упаковке нарисован ананас...разве кролику можно его есть??? :dntknw:

0

21

*$mile*, конкретно насчет ананаса ничего сказать не могу. Но на упаковке написано, добавлять в основной корм для стимулирования аппетита  и пищеварения для карликовых, декоративных кроликов и молодняка.
В корм не добавляю, а только балую как вкусняшками

0

22

Перчик написал(а):

конкретно насчет ананаса ничего сказать не могу. Но на упаковке написано, добавлять в основной корм для стимулирования аппетита  и пищеварения для карликовых, декоративных кроликов и молодняка.
В корм не добавляю, а только балую как вкусняшками

Понятненько :) Спасибо ;)

0

23

*$mile*;)

0

24

Перчик написал(а):

степка естественно получает и свежие фруктики. но из них предпочитает только ябоко.

Яблоко и морковка это и есть необходимое... И достаточно этого. Вполне. Разнообразие в питании вообще не есть хорошо для кролика.
В сушеных фруктах много сахара... 
Выложите ,пожалуйста, состав.

0

25

*$mile* написал(а):

Я конечно может и не много знаю, но мне кажется, что в сушёных фруктах сахара больше, чем в свежих, и зачем давать сушеные, когда можно побаловать и обычными?

Всё верно! *$mile*
, ты - умничка! А все эти "вкусняшки" - грамотная маркетинговая политика фирм, производящих корма для животных! Ни кто и не спорит, что кроликам нравятся все эти "вкусняшки"... Но стоит хоть единожды задуматься:зачем они им нужны! Детки тоже прадпочли бы питаться одними конфетами и тортиками, а сверху рады бы были залить всё это добро газировками, но детям-то своим мы не позволяем питаться таким образом! А если учесть, что человек - всеядное животное, а кролики - травоядные, да ещё ореал их в природе не очень велик, т.е. и разнообразия в питании у них нет; Вывод напрашивается сам собой. Каждый хозяин волен кормит своего кролика, как ему вздумается, но мы, как администрация форума о карликовых и декоративных кроликах, считаем своим долгом повторять и повторять вновь: основным кормом для кроликов является сено и сухие специализированные корма, в качестве дополнения кролик может получать свежую подвяленную траву в весенне-летний период, морковь, яблоко. Всё остальное в рационе кролика считается излишним. Все это опробировано и подтверждено большой группой заводчиков и ветврачей. И это не спор, это - 2 принципиально разные позиции в кормлении и содержании карликовых кроликов!

0

26

Еленка написал(а):

Всё верно! *$mile*
, ты - умничка!

:blush2: Спасибо! Набираюсь знаний по тихоньку :boast:

0

27

Перчик написал(а):

За фруктовинку мать родную продаст.

Хорошая вещ!Как коробку достану зайка аж с похрюкиванием бежит и сама туда лезет :D

0

28

Мохнатость написал(а):

Хорошая вещ!

Хорошая? Нет, то что кролик будет с удовольствием есть подобные "лакомства", я не сомневаюсь. А что полезного и необходимого животному в них содержится? Зачем их давать? Я просто не понимаю, честно. И писали уже на эту тему выше, много писали.

Не все, что кролик охотно ест, полезно...

0

29

Ириска написал(а):

Я просто не понимаю, честно. И писали уже на эту тему выше, много писали.

Люди, не сомневайтесь, мы и дальше будем писать, что все эти "вкусняшки" - блажь хозяев, для кроликов они никакой пользы, акромя вреда, не несут! На этом форуме ратуют за долгую и здоровую кроличью жизнь!!!!

0

30

Еленка написал(а):

вкусняшки" - блажь хозяев, для кроликов они никакой пользы, акромя вреда, не несут!

Что за вред проясните?

0