Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » мой кролик не ест ни корм, ни овощи>>


мой кролик не ест ни корм, ни овощи>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, мой кролик не ест корм, он выбирает только то, что ему нравится а все остальное выкидует на пол, так же он не ест ни овощи, ни фрукты, и даже всякие вкусняшки. хотя видно что есть он хочет, и когда я наполняю кормушку, то прям вырывает ее из рук, пытаюсь давать ему разнообразные корма, но он их не ест

0

2

Даша, расскажите побольше о Вашем кролике - главное укажите возраст (от этого много зависит).
Хорошо бы вес и фото, чтобы как-то оценить его упитанность.
Скажите какие корма для кроликов есть в магазинах Вашего города.

0

3

ему 6 месяцев, он весит 1100кг, а фото в данный момент не могу скинуть((((((((((((((, кормов  у нас много, но я помню название не мнгогих тока природа, макси, Vitakraft, ласун,рокки,а так у мя город большой, так что найти можно любой корм

0

4

Dasha, раз у вас город большой и судя по названиям кормов вы живёте в Украине, купите своему кролику Престиж Премиум. Все вышеупомянутые т.н. корма представляют собой ни что иное, как набор зерновых.

0

5

Даша, я знаю несколько случаев когда кролики привередничали и хозяева были вынуждены искать корм опытным путём - просто скупали все корма и давали кролику на выбор.
Попытайтесь найти корм, который он будет кушать.

6 месяцев - это уже не страшный возраст (страшнее когда малыш в 2-3 месяца (самый рост) отказывается от кормов ведь многие из них содержат необходимые минеральные и витаминные добавки необходимые для нормального роста).

Мы сейчас переходим на Литтл Уан так несколько кроликов наотрез отказываются от него и кушают только лабкорм...

Отредактировано Татьяна (2010-08-02 13:33:21)

0

6

спасибо за советы))))))))))

0

7

В идеале корм должен быть гранулированным так как кролики - существа привередливые и могут выбирать отдельные составляющие корма. Самое полезное кролик может оставить в миске. Хотя может и съесть самое полезное.

0

8

Девушки, а нам подскажите? Мы в почти 4 месяца весим 1,5 кг - это не много?

0

9

Безобразная_Эльза, соотношения веса и возраста для каждого кролика индивидуально.
Даже в породе есть колебания размеров от 700 до 1500 и даже до 2000 грамм.
Что касается беспородных кроликов, то там вообще невозможно сказать сколько норма веса для конкретного возраста.
(я сейчас как раз занимаюсь рассчётами зависимостей веса от возраста для породных кролей)

В любом случае надо смотреть развитие крольчонка, его упитанность и только по такому осмотру можно сказать много это или мало.

0

10

Татьяна, сспасибо.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » мой кролик не ест ни корм, ни овощи>>