Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Мой кролик не ест корм(>>


Мой кролик не ест корм(>>

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Мой кролик не ест свой любимый корм, который он ест с самого детства. Один рас  получилось что у нас закончился корм (мы его покупаем у той которая нам продала кролика, она их разводит а  заказывает на базе, а где это мы не знаем) и не было возможности заказать у неё новый, пришлось купить другой, чем то похочий на прежней она его не ела, я поняла что этот ей не нравится и взяла другой  и этот  тоже не ела, потом появилась возможность заказать корм  ( она приехала из командировки)  но и этот тоже не есть, хотя раньше очень сильно любила :confused: Что делать?????
Зое 10 месяцев и 15 дней

0

2

Карина00, а как в остальном себя зайка ведёт? Кушает сено, пьет воду, гуляет, горошит, активная???
Если в остальном поведение не изменилось, то думаю, ничего страшного нет, видимо просто зая наедается и без корма. Давайте побольше сена. Оно и для зубов полезнее)))

0

3

Он последнее время много стал есть сена, ест яблоки и морковь, но много не даю.
Пьет мало, кал нормальной но тоже мало ходит, бегает по комнате как всегда весело и задорно :cool:
Но урчит в животие. o.O

0

4

Карина00, мне кажется- всё в порядке. Я не вижу причин для беспокойства. Было бы хуже, если б зай предпочитал корм, отказываясь от сена.
А так даже и лучше- пускай сено лопает. Как говорится- с полным сенником кролик не будет голодным.
Мой тоже корм не всегда доедает, хоть и даю всего по одной ложке в день. Предпочитает сено и морковь.

0

5

Спасибо большое))))))))
А то уж вся на нервых была :confused:
В интернете читала и там говорят что это плохо то что не ест корм, хорошо что этот форум нашла :love:

0

6

А если мой кролик ест обои, это что то ему не хватает или что??? :dontknow:

0

7

Карина00 написал(а):

В интернете читала и там говорят что это плохо то что не ест корм

Кролики- травоядные животные. Трава и сено- это их основной рацион. Некоторые предпочитают вообще не давать покупной корм, только сено, вода, фрукты и овощи.
С помощью сена стачиваются зубы, которые растут у кроликов всю жизнь. Если кроля сено не ест, или ест мало, то зубы не стачиваются в полной мере и это ведёт к серьёзным последствиям со здоровьем.

Карина00 написал(а):

А если мой кролик ест обои, это что то ему не хватает или что???

Все через это прошли))) Развлекаются они так))) И чем активней их гоняешь от обоев, тем активней они к ним лезут))) Поставьте своему зайчику какую нибудь коробку, прорежьте в ней ходы, возможно это отвлечёт его от обоев на какое-то время

0

8

Спасибо :love:

0

9

Мой кролик сильно похудел, по сравнению с тем каким он был, по прежнему ест только траву, мало пьет. :'(

0

10

а ведет себя как??подвижный??кал нормальный??

0

11

Карина00, вам к врачу надо! Зубы проверьте!

0

12

Вне клетке он очень задорный, а в клетек сидит на одном месте. Кал цвета сена. Зубы не длинные и не кривые.

0

13

животик не вздут??горошки нормальные?

0

14

А на зайчика может влиять смена комнаты????
Мне купили его в январе он стоял у меня в комнате, летом у меня в комнате было очень жарко и душно мы его переместили на болкон там он ел, пил, бегал и играл всё было очено хорошо в сентябре похолодало и мы его обратно вернули в мою комнату и она стала не есть.  И ну нас закончился  корм. (об этом написано выше самое первое)  :'(  :'(

0

15

не переживайте вы так еслималыш активен и кал нормальний сено ест и овощи значит всё отлично может просто ему корм не нравиться вкусы поменялись?7купите корм другой?и пощупайте животик не твердый?

0

16

эх....
Овощи плохо ест(((
Мы пробовали другой корм он тот тоже не ест((
Животик сейчас мягкий

0

17

Карина00 написал(а):

Зубы не длинные и не кривые

Коме тех  четырех которых вы видите  у кролей есть еще зубы(из-за них как правило и возникают проблемы).

0

18

Спасибо.
Записали зайчика к ветеренару на завтра, посмотрим что с ней, буду надеется нас не пошлют в областную :mad:

0

19

всё будет хорошо проблема может быть дейсвительно в зубах..а сено ест??

0

20

Да, сено очень хорошо и очень много ест))
Ну завтра узнаем что за беда приключилась(
Я тоже так думаю что с зубками проблемма

Вопрос не по теме. Как вы ставмие вот такие картинки?? :dontknow: http://uploads.ru/t/J/8/t/J8tsp.png

0

21

Карина00, Линеечки

0

22

ну незнаю вроде если сено ест не должна быть сильная проблема з зубами как сьездите к ветеринару роскажите хорошо?

0

23

Обязательно расскажу :idea:

0

24

Сегодня решили не водить к ветеринару, Зоя начала есть морковку да и яблоко, конечно по немного но это уже меня радует посмотрим что будет завтра если так же то сводим к ветеринару. %-)

0

25

понятно :P будьте здоровенькими :jumping:

0

26

Да она и сейчас как" лось", очень веселая и задорная, но меня волнует то что она мало ест фруктов и овощей и совсем не пьет, а ест одно лиш сено и то что сильно похудела, хотя уже не бурлит в животике, да и есть начинает по немногу, :jumping:  но к корму не притрагивается :dontknow:

0

27

Карина00, странное решение  не водить к ветеринару,а сидеть и смотреть на кролика.

0

28

Карина00, сводите малышку  к ветеринару!! Хуже ей от этого не будет, а если есть проблемы то их просто вовремя выявите. Да и просто общая консультация специалиста вещь хорошая. Пусть ваша кролька растет здоровой на радость вам! :love:

0

29

Нет мы поведем точно, вы что меня за тирана считаете??? :'(
Только завтра, сегодня день не приемный у одного врача нам его посоветовали.

0

30

Карина00 написал(а):

Нет мы поведем точно, вы что меня за тирана считаете???

Ни в коем случае!! Зачем уж вы так(

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Мой кролик не ест корм(>>