Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любопытно)>>

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Интересует что все же за порода это супер-мини(весом до 700 грамм) что так часто упоминается в объявлениях о продаже крольчат.
гугл не чего конкретного по данному запросу не находит.

0

2

Евгений Алексеевич написал(а):

Интересует что все же за порода это супер-мини(весом до 700 грамм) что так часто упоминается в объявлениях о продаже крольчат.

Нет такой породы.

Есть ряд кроликов, вес которых может быть до 1 кг.
Реальны взрослые особи по 750-800 грамм.
Если меньше, то я бы во-первых, проглистогонила их Шустиком или Альбендазолом.
Были случаи "мелких", которые после глистогонки становились в 2 раза больше по весу.

0

3

Спасибо за информацию;)

0

4

Евгений Алексеевич написал(а):

что все же за порода это супер-мини(весом до 700 грамм)

Я бы не стала так на веру воспринимать всё что пишут в объявлениях. Пишется это чтьобы заманить покупателя, часто пишется ложь. На птичке вам тоже  будут, показывая крольчонка которому от силу 25-30 дней, говорить что он больше не вырастет и так и останется "с ладошку"... а потом покупатели ведясь на такие фразы обращаются к заводчикам похоронив эту кроху через неделю (у меня лично таких случаев уже очень много было).

0

5

Цветной карликовый кролик   по стандарту от 1000гр-1500гр включительно.Сейчас идет тенденция   к увеличению веса и немного размера а также изменение типа у карликов  это было заметно на последней евро выставке.
Средний вес карликов на выставке был от 1220до 1470гр; более мелкие особи и в "Старом"привычном для нас типе с круглой головой и широким лбом  весом 1000-1150гр получали оценки на 0.5-1.5 б меньше, чем карлики с новым типом   голова грушевидной формы с полными щеками с небольшими ушками но вес уже за1300гр

0

6

tvistkrol, Вера, а у вас есть фотография кролика нового типа,  можно посмотреть?

0

7

Поддерживаю) Лучше как говориться увидеть.

0

8

Посмотрите фото ллилового самца  карлика с выставки 25 сентбяря а также в теме цветные карлики   фотки от меня гавана самец уже в новом типе

0

9

Вера, все понятно))))

0

10

И  еще один очень важный момент карлики старого тиапа и нового не совместимы((((получены первые пометы не радует((((

0

11

Получается идет новая эра в карликовом кролиководстве.

0

12

tvistkrol написал(а):

Посмотрите фото ллилового самца  карлика с выставки 25 сентбяря а также в теме цветные карлики   фотки от меня гавана самец уже в новом типе

если есть возможность добавьте сюда фото, чтобы не бродить по форуму.

0

13

Молли  евро стандарт не стоит на месте там всегда и постаянно идет работа что то изменяется что то дополняется..
Евгений Алексеевич  в ближайшее времябудут вам сравнительные фото

0

14

tvistkrol написал(а):

И  еще один очень важный момент карлики старого тиапа и нового не совместимы((((получены первые пометы не радует((((

Многие линии дают упрощение типа, увеличение веса при скрещивании между собой.
Это нормальное и объяснимое явление.

0

15

tvistkrol новый тип завораживает. Это такая  красота, остальное просто меркнет. Жду с нетерпением фото.

0

16

А мне новый тип не нравится((Как немного освобожусь покажу в сравнении со старым типом.

0

17

Потому я и жду фоток.
У тебя цветной карлик выславден в теме цв. карлики, я про него думала, с круглой головой, получается я ошибаюсь?

0

18

там гавана есть самец вот он уже в новом типе.

0

19

Вер, я позволю себе наглость разместить сюда фото с выставки (с тем самый самцом окраса гавана - слева)...:

http://s005.radikal.ru/i212/1010/14/44d26ba41532t.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1010/e8/89daf9871ea2t.jpg

0

20

Подлиза  спасибо

0