Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кастрация>>я в шоке

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Решили кролю кастрировать...
Позвонили по ветеринаркам - везде предлагают кастрировать БЕЗ НАРКОЗА!!!  :tired:
Это что вообще за бред и что вообще делать?

0

2

Midnight_girl написал(а):

Позвонили по ветеринаркам - везде предлагают кастрировать БЕЗ НАРКОЗА!!!  :tired:
Это что вообще за бред и что вообще делать?

И так делают. От этого они не умирают.

+1

3

Жалко же... Ему же больно будет...

0

4

Больно не будет, будет местная анестезия..  но стресс обеспечен.. зато нет риска осложнений наркоза

+1

5

Так лучше, если нет нормального наркоза, или врач не может правильно рассчитать дозу.

0

6

да, наркоза для кроликов в городе нет, сказали, что умрет из-за обычного, кишечник встанет.

0

7

Подскажите, а их обязательно кастрировать, если вязать не собираемся? Неужели так с ним тяжело с некастрированным в периоды хотения...

0

8

Сгущёнка, не рекомендуется кастрировать, т.к. не факт что поможет от мечения территории, а здоровье кролику подорвете ( нарушение обмена веществ). Кастрация оправданна, если кролик очень агрессивный, или есть показания врача.

0

9

Сгущёнка,  на сколько я знаю,  коты кастрированные тоже не все успокаиваются после кастрации. Боюсь. что с кроликом тоже самое. 100 процентной гарантии никто не даст.

На сколько я заметила,  с возрастом кроль перестает активно метить ( сужу по своим). Мои выросшие крольчатки-самцы тоже не доставляют беспокойства своим хозяевам, но я при продаже не рекомендую развязывать самца, если он приобретен как любимец а не производитель.

0

10

Вот, очень подробно Кастрировать?

0

11

malia-05 написал(а):

Вот, очень подробно Кастрировать?

Спасибо за ссылку! Искала такую тему, но почему-то поиск мне её не показал :)

0

12

У меня 2 кастрированных самца (было 3). Брызгать мочей перестают - 100%. Никаких хочух тоже нет. Есть еще один некастрированный -  мочей обрызгивает все и вся. (возраст - 3г. 10 мес).
Но территорию по границам все равно метят (горохами, мелкими лужицами, но без обрызгивания стен).
Но кастрированные действительно жиреют. Удержать нормальный вес очень непросто. На характере кастрация не сильно отражается. Кусучий так и кусается (ну немного меньше стал), ласковый так и остался спокойным, между собой все равно дерутся (даже стерилизованные самки друг друга гоняют).
Если кролик живет один, то никаких особых причин кастрировать нет. (Но самок лучше стерелизовать).

0

13

наш кроль после кастрации перестал кусаться ))

0