Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кролик ест только сено! Это не опасно?>>


Кролик ест только сено! Это не опасно?>>

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Взяла крольченка в пятницу. Чувствует себя хорошо, скачет по квартире, но отказывается есть сухой корм и овощи (морковку и яблоко без шкурки предлагала)! Лупит только сено... Это не опасно?

0

2

Я не жумаю что это опасно! Сено можно употреблять в неограниченном количестве,но на нем конечно далеко не уедешь! попробуй корм подкладывать в сено.раз зайчик скачет-это значит уже хорошо.просто у него свои особенности так же как и у любого человека. У меня например фрукты и овощи тоже не сразу кушала.потом потихоньку начала. а без корма жить не может.(собственно теперь она ест как обжора).Возможно ваш кролик стесняется,но скоро привыкнет! Попробуй дать укроп-они с ума по нему сходят.моя например все продать готова за одну веточку))

0

3

А какой корм ему предлагали?
Может он именно этот не есть?
Они ведь тоже те еще капризульки!
Можете попробовать LitlleOne для молодых кроликов! Моя в первое время его лопала с большим удовольствием

0

4

Не давайте крольчонку сочный и зеленый корм (овощи, фрукты, траву) хотя бы до 2,5 мес. Только сено, сухой корм и воду.
Потом сочку вводить очень постепенно, понемногу увеличивая порцию.

0

5

У меня Ниточке 3.5, она здоровенькая. Заводчица сказала что можно и даже нужно приучать. С кормом вроде понятно - привыкла к другому. Я переживаю не станет ли ей плохо? Может сено совсем убрать что б корм ела?

0

6

Корм престиж - его посоветовала заводчица, у меня нет причин ей не доверять.

0

7

Нет, в сене нет смысла отказывать крольке.
Вам просто надо корм подобрать тот который будет у вас кушаться

0

8

Светлана, Вы сами купили корм Престиж.  может ей он вовсе не нравится. А сено убирать нельзя . Предложите своей девочке корм другой фирмы, или просто комбикорм 122.

0

9

Основной корм для кролика -СЕНО!!1ито что,она не ест корм не страшно..

0

10

Да,сено в первую очередь должно быть за своими девочками из Пушистой радости такого не замечала,кушают отлично и овощи и корм и сено тоже) :yep: какого окраса ваша зайка если не секрет))?

0

11

Да вы как хотите,сено кончено должно быть всегда,без него никуда!оно нормализует всю работу кишечника!!Но без овощей и корма никуда не деться-по любому нужно приучать и подбирать подходящий!!Все ерунда что без корм можно!Может и можно,но не все зайчики крепкие!!рано или поздно без дополнительного питания начнуться проблемы.Поэтому успокоиться на тм,что одного сена достаточно-это ерунда!!Мне даже заводчица строго настрого наказала,чтоб зайчик без корма не оставался!

0

12

Все должно быть в меру,  но сено это основное питание, комбикорма, а так же зерносмеси  это  как  добавка и увлекаться  не стоит.

0

13

Так я и не спорю!Никто не говорит что корм и овощи.т.е дополнительное питание должно быть ежедневным!Естественно должна быть мера всегда и во всем!
просто тут говорят ,что это не обязательно и можно без корма обойтись.ерунда.может кто то и обходится.но врятли я могу порадоваться за этого кролика.

0

14

Туська написал(а):

Мне даже заводчица строго настрого наказала,чтоб зайчик без корма не оставался!

Я как бы не стал уж очень доверять Вашей заводчице.
Когда берешь кролика у нормального заводчика, то нет необходимости на форумах спрашивать про породу и окрас. Все это должен сказать заводчик (в родословной написать).

0

15

Туська написал(а):

просто тут говорят ,что это не обязательно и можно без корма обойтись.ерунда.может кто то и обходится.но врятли я могу порадоваться за этого кролика.

У меня сей час 5 кроликов. С лета не получают корма. Слегка похудели (до этого явно был излишний вес). Активные. Сено, овощи.
А что по Вашему есть в корме, чего нет в естественной пище?

0

16

Туська, вы зря так накидываетесь.Судя по фото  зайка беспородная так что  это не заводчик  а разводчик.И человек прав, заводчик дает все рекомендации по кормлению и содержанию.А вот не знать, чем кормить и каккормить перед покупкой кролика считаю преступлением.
А следить за такими темами просто необходимо, а то такое любители могут насоветовать ,что после таких рекомендаций зайка погибнет(((

0

17

Я вообще считаю про содержанию и кормлению а так же по многим темам должны отписываться люди с опытом .

0

18

Sawein написал(а):

Взяла крольченка в пятницу. Чувствует себя хорошо, скачет по квартире, но отказывается есть сухой корм и овощи (морковку и яблоко без шкурки предлагала)! Лупит только сено... Это не опасно?

Крольчата могут не есть комбикорм, если они к нему не привыкли (если его кормили зерносмесью или геркулесом), если произошла смена марки комбикорма. В принципе большинство заводчиков при продаже крольчонка дают вместе с животным немного комбикорма к которому кролик привык. Уточните чем кормили крольчонка. Попробуйте дать ему геркулес. Кроме сена кролик обязательно должен есть либо комбикорм, либо зерновые смеси. На одном только сене крольчонок может и не погибнуть, но будет задохликом.

0

19

Sawein, Умный малыш,что кушает сено!Купите корм для крольчат(желательно не зерновой,в идеале конечно Фиори),можно добавить немного геркулеса крупного помола. Давайте сено и морковку(остальную сочку пока не рекомендую,по скольку может понос начаться) .Корм пусть лежит-через пару деньков есть начнет
Туська, Ведете себя как пятилетний ребенок.Не зная людей накидываетесь и обзываетесь...а пишут,люди старше в 2-3 раза и намного опытнее

0

20

Туська, не нужно выражаться не красивыми словами, у нас дружелюбный форум и подобные прирекания недопустимы!
Не нужно спорить с заводчиком (tvistkrol), у которого опыта намного больше чем у вас. Просто примите к сведению информацию.
Ваш кролик декоративный, к какой- либо породе оттнести его невозможно.
Если вы не согласны с мнением опытных людей, то советую обратиться к прадавцу, у которого вы покупали кролика, и дальнейшие прирекания (спор о породной принадлежности) продолжить с ним.

+1

21

Туська, зря Вы так...
Обзываете, грубите и оскорбляете людей, достаточно компетентных в плане кроликов. Они (tvistkrol и voraa) уже многим людям и кроликам на этом форуме помогли своим опытом и советами.
И с Вами же никто не спорил- да, корм желателен. Но! без покупного корма кроль всё-же проживет. Ведь он травоядный, а не зерноядный. Как Вы думаете, чем они питаются в природе? Им кто-то геркулес и морковку к норке подкладывает?  Трава, сухая трава (сено), ветки и листья - вот основной их рацион.
Никто и не спорит, что для домашнего кролика корм- это хорошо. Но и без него он не умрет. Например, у нашего Сникерса летом резко снижается объем потребляемого покупного корма. И не потому что я не даю, а потому что он предпочитает свежую и подвяленную траву, а корм может лежать в кормушке по нескольку дней.
Девушка, сбавьте пож-та тон, Вас это не красит... Ругаться и спорить на этом форуме с Вами никто не будет, мы тут немного по-другому общаемся...
А кролик у Вас симпатичный, и какая разница- породный или нет, главное, чтоб его любили...

0

22

Да уж, троллизм и сюда добрался в лице несмышленого подростка.

0

23

Спасибо, всем за советы. Честно не говоря не ожидала такого резонанса =)
У нас все наладилось - по совету Марины (заводчицы) купила Витакрафт - погрызла немного. Вчера уже вечером соблазнила яблочком. Кушала рядом с ней, из любопытства она купилась =) Сегодня так же уговорила на морковку.
Про зайку и окрас, он у нас Марбург Фе выложу фото, в соответствующей теме.
Думаю, тему можно закрыть.

0

24

Тема отредактирована.
Туська,  очень вас пршу самостоятельно удалиться (то бишь больше не посещать) с нашего форума. Идите туда, где вам будут писать то, что вы хотите увидеть написанным, а не то, что должно быть написанно. Прошу не общаться на форуме, если вы не в состоянии проявить хоть каплю уважения к другим форумчанам. На данный момент я урезала вам права в пользовании форумом, ещё одно нарушение правил форума - бан.

0

25

чет почитала я всю эту переписку...и не понимаю что вы на человека то накинулись....я ни одного грубого слова не прочитала от нее...на мой взгляд человек просто высказал свое мнение...если это форум для всех то вполне нормально что человек высказывается, а сели в чем то она не права дак можно же обьяснить человеку...а если вы хотите читать здесь мнения только опытных заводчиков....дак тогда назовите сайт "Для заводчиков кроликов", чтобы другие и не писали ни чего здесь((((

0

26

Осень,  просто ты почитала тему уже отредактированную Подлизой. А слова от этой девушки шли еще теее... И она часто переходила на личности с ооочень неприятными и неблагозвучными речами. Что читать противно было...

0

27

сори...видимо я что то прозевала...видимо что то тут было не очень хорошее((((

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кролик ест только сено! Это не опасно?>>