Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Можно ли спаривать карликовых и декоративных?>>


Можно ли спаривать карликовых и декоративных?>>

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста.
Имею вислоухого кролика 1 год 3 месяца ему уже пора я никак не могу найти ему вислоухую супругу.
У знакомых только карликовые.Можно ли спаривать с карликовыми?

0

2

Если мама карликовая, а папа крупный, то крольчиха может не разродиться (плоды крупные будут). А это чревато летальным исходом для крольчихи и малышей

0

3

Папа не крупный.Папа декоративный а мама карликовая почти одинаковые размером можно ли их вязать?

0

4

А зачем плодить беспородных животных?????куда пристраивать будите???Нельзя спаривать бездумно...

0

5

Всмысле беспородных?Мой Боня породистый и его будущая "супруга" тоже.Пристраивать есть куда.Мама давно хотела заниматся кролиководством.
Впрочемь всем етим мама занимается.Просто хочу спросить или можно ето делать таким способом дайте пожалуйста ответ на конкретный вопрос) 8-)

0

6

Нателла, декоративным являются ЛЮБОЙ кролик, живущий в квартире. Это может быть как животное весом в 1 кг, так и весом в 5-6 кг.
Карликовые же животные имеют определенные требования к весу и экстерьеру (компактность, длина ушей,форма морды).
Любой карликовый живущий в доме как домашний любимец - является декоративным по определению. Но не любой декоративный является карликовым. Очень прошу разобраться наконец в данных понятиях и не путать их.

Нателла написал(а):

Мой Боня породистый и его будущая "супруга" тоже

Сколько колен в их происхождении вам известно? Озвучьте пожалуйста предков, их окрасы, породы.

0

7

Спасибо.Декоративный - вислоухий.Можно вопрос породистый ето разве родословный?

0

8

Нателла, порода определяется происхождением. Кролик считается чистопородным если у него в роду 4 колена предков в одной породе и окрасе и при условии что в потомстве с другим чистопородным той же породы и окраса - не выщипляется ни других окрасов, ни других пород.
У нас разведение в окрасе признают к сожалению не все заводчики, но уж в породах стараются работать, т.е. не вязать вислоухих и торчеухих.
Говорить о породности животного, происхождение которого неизвестно - не имеет смысла. Его можно отнести к той или иной породе по фенотипу, но генотип его можно узнать только в процессе разведения. А порода - это не только фенотип, т.е. внешняя схожесть, но и генотип. И если фенотипом он не является ценным представителей той породы, к которой его можно отнести - то не вижу смысла в его разведении вообще. У меня есть животные, чьё происхождение не известно и я использую их в разведении.... но эти животные имеют четко выраженные признаки карликовых и дают интересное для меня потомство.

Нателла написал(а):

не могу найти ему вислоухую супругу

вот тут вообще не вижу проблемы. На форуме продают вислоухих крольчат, найти не пробленма. В другие города многие отправляют
Ежели вы ему хотите найти невест на стороне, т.е. крыть крольчих у знакомых или не знакомых людей - то вообще в этом смысла не вижу. Характер самца от этого может испортится. Хотеться ему будет ещё сильнее

Нателла написал(а):

пристраивать есть куда.

и куда если не секрет?

+1

9

А куда......в нас на Украине есть дача.Там живет моя бабушка.Приезжаем мы редко.Она там занимается кролиководством(в основном размножает карликовых)А вот мы год назад купили моего вислоухого Боню,и мне просто интересно можно ли вислоухого размножать с карликовым?

0

10

Нельзя  скрещивать!А вы уверены ,,что у бабули карликовые кролики???

0

11

Да,канешно мы с мамой сами их покупали.....а почему нельзя?Мутанты?

0

12

Нателла написал(а):

Да,канешно мы с мамой сами их покупали....

Какой вес этих кроликов, и длина ушей?

Нателла написал(а):

а почему нельзя?

А почему никто не скрещивает породистую собаку с дворняжкой? Потому, что получатся дворняжки. Зачем плодить беспородку?

0

13

А где вы с мамой кроликов покупали?С чего вы так уверены что они карликовые????

0

14

1.Я не знаю...они у бабушки на Днестре.Я их вижу очень редко так же как и бабушку....(
2.Ну понимаете бабушке очень понравились кролики мы ей купили парочку карликовых.С етого все и началось.Они такие все милашки.

0

15

Покупали в обычном зоомагазине.

0

16

Ну в обычном зоомагазине обычно карликовых кроликов не продают)))Скорей всего метисы .Породистые кролики имеют родословную а также всех предков одного окраса и одной породы или все  барашки или все со стоячими ушками.

0

17

Я уж точно не знаю....но покупали по словам продавца карликовых.

0

18

Можно еще вопрос?
Смотрите на первой картинке мой Боня,а на всех стальных кролики с инета.
И их довольно много одной окрасы.

0

19

Извините......на тех картинках не Боня вот Боня(забыла загрузить)

0

20

Вот

0

21

Впрочем... ети 2 фотографии не Боня но они так похожы.

0

22

ждем фоток Бони!!!

0

23

http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

24

Это карликовый баран (но не карлик). Окрас м.б сиам, м.б. салландер (по одной маленькой фотке точнее трудно сказать). Вязать их нужно только с такими же вислоухими. Окрас для вязки имеет значение, только если вы знаете предков своих кроликов, кого хотите получить, и разбираетесь в генетике крольичих окрасов. Хотя конечно надежнее, иметь пару одного окраса.

+1

25

Спасибо :flirt:

0

26

.

0

27

Ето он маленький...(в веху)
А ето сейчас...

0

28

Уже 1 год и 3 месяца.

0

29

Я вообще не понимаю, почему всем нужны именно породистые кролики? Зачем? Чтобы всем хвастаться? Добрый человек полюбит и дворнягу. Не всем же нужны кролики именно для разведения. Это то же самое что и человек с тобой "дружит", от тебя что-то получает, а потом когда ты умрёшь, он о тебе и не вспомнит! Животных надо любить. У людей же не так, например, богатого красивого любят, а бедного некрасивого никто не любит. Если б у людей так было, все бедняки уж давно бы вымерли, и остались одни красавцы и богачи!

0

30

Всем привет!!!мы недавно завели двух кроликов  ...Алиса красный вислоухий баран а Пуфф сиамец...Но вот в чём дело,Алиса начала гонять его,а он её очень боиться...Будет ли у них потомство,если они такие не дружные?

0

Похожие темы


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Можно ли спаривать карликовых и декоративных?>>