Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кролик и цитрусовые.>>


Кролик и цитрусовые.>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я всегда думала, что цитрусовые животные не любят и что их запах отпугивает. Но оказалось, что мой Бакс любит апельсин больше всего на свете! Сначала он стащил апельсиновую корку и пытался ее втихаря съесть, а сегодня откусил от дольки апельсина и терроризировал меня полчаса, чтобы я ему дала еще. Я подозреваю, что ему нельзя... Но, может, к радости Бакса я ошибаюсь?

0

2

Нет вы не ошибаетесь :no: -цитрусовые не для кролей, они вызывают аллергию.

0

3

кииса написал(а):

Нет вы не ошибаетесь  -цитрусовые не для кролей, они вызывают аллергию.

Полностью согласна. Не делайте экспериментов если вам дорог ваш питомец. Дети тоже в рот все тянут, но это незначит что все полезно и все можно.

0

4

АлиNa написал(а):

Я всегда думала, что цитрусовые животные не любят и что их запах отпугивает. Но оказалось, что мой Бакс любит апельсин больше всего на свете!

у моего когда клетки не было, он запрыгивал на стол ночью (прыгучий зараза) и утром находили следы его поедания апельсина, киви, банана (все любят...но вредно)

0

5

Tanichik написал(а):

утром находили следы его поедания апельсина, киви, банана (все любят...но вредно)

А у меня не любит. Даже не пробовала ни разу. Я когда ей подносила банан, она демонстративно поворачивалась ко мне попой. Стешка всегда так делает, если я ей предлагаю не то, что она любит.

0

6

наш тоже любит, зараза =) один раз принесли апельсины, так он прям пакет начал прогрызать, чтоб до вкусненького добрацца =)

0

7

Эх, не повезло малышу))

Спасибо за совет, будем лучше от него все прятать и есть его любимые вкусняшки в другой комнате))

0

8

Если дадите чуть банан, апельсин. мандарин, или киви ничего страшного не будет. Никакой аллергии не начнется. Многие свинководы и кролиководы дают по чуть чуть и цитрусовые и т.д., много лет и ничего страшного не происходит, только польза. Знаю по себе.

0

9

Понятно что апельсины это не сено))), но ничего страшного от одной дольки с кроликом не будет

0

10

kroilk-world написал(а):

Если дадите чуть банан, апельсин. мандарин, или киви ничего страшного не будет

кролики не мартышки,зачем им это давать?

+1

11

Моей Глашке нравились высушенные корочки цитрусовых. Давала по кусочку где-то 1,5*1,5 см в день. И то иногда с удовольствием съедала, а иногда вообще не притрагивалась. И объедала с основном беленькую внутреннюю часть, поэтому очень любила помело, там этого много) В небольших количествах может все-таки не повредит? Или категорически нельзя?

0

12

Я своей на днях давала почти дольку грейпфрута и ничего с нами не произошло, а наоборот, очень понравилось. Мне кажется, что это все индивидуально, зависит от самого кролика.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кролик и цитрусовые.>>