Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Помогите! Инсульт!>>Ладушка заболела((


Помогите! Инсульт!>>Ладушка заболела((

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вчера было всё нормально. Вечером убрала в клетке, выпустила ненадолго побегать, потом посадила в клетку, положила сено и налила в поилочку водички...Сегодня утром обратила внимание сначала на то, что она не встречает меня как всегда (раньше, когда я проходила мимо клетки, она всегда прыгала на клетку и немного трясла её в ожидании вкусняшек). Потом я заметила, что кроля держит голову немного набок. Страшно испугалась, так как читала тут, что это очень плохой признак. Сено не тронуто. Сама Ладушка вялая и какая-то безжизненная...Сроно поехали к врачу. Диагноз: инсульт. Укололи Дексаметазон и назначили его колоть 3 дня по 0,5 мл раз в день. Правда предупредил, что шансы на выживание минимальные...Сижу и реву целый день...Страшно смотреть, как она умирает...Что я сделала не так? Как ей помочь? Помогите пожалуйста!!

0

2

Nainka, не думаю, что в случившемся есть ваша вина. После инсульта и люди не всегда поправляются. Остается только надеяться на лучшее. Держитесь!

0

3

TaTa,  спасибо за поддержку.

Ладушке хуже: лежит на боку и хрипит. Я укрыла её полотенцем и накрыла клетку, чтоб там было темно. Думаю, что ей больно, но не знаю как помочь.

0

4

Nainka, сейчас кролику нужен покой, тишина, темнота. Проконсультируйтесь у врача, обычно при инсульте назначают уколы Церебрум композитума. Обязательно проколите Гамавит.
Можно дать таблеточку Глицина. Хорошо подавать Валокордин по 5 капель с небольшим кол-вом воды, в рот, 2 раза в день.

0

5

Это может быть не только инсульт.
Кривошея (повернутая на бок голова) может быть и при отите или энцефалозоонозе.
Отит можно попытаться выявить рентгеном и лечить антибиотиками.
Отиты среднего и внутреннего уха>>
Как у него с глазами? (движения зрачков есть?)

0

6

Ладушки больше нет...

0

7

Сочувствую ((

0

8

Nainka, держитесь......Вы сделали все что смогли.

0

9

Nainka, сочувствую вам.

0

10

Жалко и больно!
Сочуствуем вам!

0

11

Nainka, сочувствую... держитесь...

0

12

Nainka,жалко зайку....сочуствую Вам...держитесь..((

0

13

Nainka, очень жаль Ладушку(((
Держитесь!

0

14

Nainka, очень вам сопереживаю... это невероятно тяжело потерять близкое существо

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Помогите! Инсульт!>>Ладушка заболела((