Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Вот и к нам пришла беда...Ксюха заболела...(>>не ест, вялая....


Вот и к нам пришла беда...Ксюха заболела...(>>не ест, вялая....

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вот и к нам пришла неожиданно беда...встав седня утром увидела, что у Ксюхи почти нет горохов(
А она постоянно кушает больше всех и горошит огого скока (почти утром и вечером приходится убирать)...
смотрю какая-то вялая...сидит не обращает внимания ни на еду ни на тебя ни на воду ни на вкусняшки...
как-то раз она была вялая...дала ей ромашки и как рукой всё сняло...
Седня попыталась влить ромашку...и налила ей в поилку...к поилке не подходила вообще, а вливать тяжело было...не хотела пить вообще...
повезла ее к ветеринару...врач осмотрел, пощупал, сказал, что желудок у нее почти пустой,...посмотрел зубы, измерил температуру, сказал всё в норме, надавил где-то там на зубы, чтобы посмотреть есть ли боль...она боли не ощущает, значит типа не зубы
вколол ей глюкозу 2 мл...и еще что-то...навыерное физраствор или что там с ней колят...я в расстерянности ни спросила...
я спросила может это шерсть в желудке? надо сделать рентген, сказал, что в желудке ничего не прощупывается, нет необходимости делать рентген...
сказал, что это могут быть кокцидии...
я впринципе сделала ей привики 5 дней назад...думала и от кокцидий тоже профилактику сделать...
сказал еще 3-4 раза в день по 2 мл регидрона в рот вливать...
налила ей в поилку от кокцидий раствор...уже один раз дала регидрон...она по прежнему вялая,  улеглась в своем туалете...съела за 5 часов буквально 5 травинок...
хотя после глюкозы спустя часик она выдала пару горошков, если так можно сказать, штук 5-6 (неправ формы), темно коричные мягкие и вонющие до ужаса!
Не знаю, что делать...думала но-шпу дать ей, врач сказал, что она не ощущает особой боли (он там ее везде нажимал), нет необходимости...
не знаю, что делать...читаю подобные темы форума...но так давать что-то боюсь\\\единственное дала ей масло растительно где-то мл...
др 2 кроликов от нее забрала в др комнату, старшему дала тоже от кокцидий мелкому еще нет...
буду рада любому совету...заранее спасибо

0

2

еще врач сказал, что газов у нее тоже нет...

0

3

да и вес у нее до 1500гр а пьет (вернее пила) в сутки по 300 мл где-то...
говорят, когда кокцидии, то могут пить оч много!

0

4

Ой, Тань. Как неожиданно. К сожалению не могу помочь, но кулачки за Ксюшку держу крепко. Выздоравливайте скорей.  :'(

+1

5

Ok_sana, спасибо Оксанчик

0

6

Tanichik, надеюсь все будет хорошо. А врач какие рекомендации дал?

+1

7

TaTa, только что 3-4 раза в день давать регидрон 2 мл...
и позвонить как улучшщится ухудшится

0

8

Странно... регидрон вроде как от обезвоживания... обычно его в совокупности с чем-то назначают. Лечить-то ведь он по-сути не лечит...

0

9

Ого-го... ничего себе... давайте лечитесь... выздоровления Ксюхе

+1

10

Сникерс, спасибо
у нас пока ничего не изменилось(((
погрызла только яблочко чуть...больше ничего не ест и ни одного с тех пор горошка(((
лежит в туалете своем еле дышит...
регидрон...типа вместо глюкозы...

0

11

Как говорится, можете считать меня параноиком, но у нас было все примерно также. Вялый, без особо понятных нам причин перестал проявлять интерес к еде. На снимке газов было совсем небольшое количество. А вот уже потом их стало больше, стали слышать бурчание. Я, конечно, не специалист, но возможно и у вас есть необходимость стимулировать жкт какими-то медикаментами. И с яблоками на фоне отсутствия интереса к другой пище лучше быть аккуратной из-за перспективы брожения и газов.
Держим за вас кулачки, пишите по мере развития событий.

0

12

TaTa, спасибо...ттт но нам вроде уже немного легче...уже немного травинок поели вечером...опять же яблочко погрызла (тоже хоть что-то), травинки съела пару с сенника, а потом я ей еще давала по штучке...тоже похрумкала...влила ей регидрон...
наконец-то ттт появились первые горошки...маленькие правда...но уже есть... за 2 часа где-то 3 кучки сделала по 5-6 горошек... (разных форм и размеров), но уже не такие вонучие и уже видно в них сено...
стала уже немного двигаться...
блин вроде маленькое, но такое родное и так переживаешь за этих малышей...

0

13

Ну слава богу хоть какой-то интерес к жизни стала проявлять. Выздоравливайте скорей и радуйте нас своим очарованием. Я верю, что все будет хорошо.

0

14

Tanichik написал(а):

сказал, что это могут быть кокцидии...

При кокцидиозе понос бывает, а не запор.
Тут много тем и рекомендаций в других темах о запорах.
Тут, например
Сёма захворал (нет аппетита, увеличина селезёнка)>>

0

15

у нашего было воспаление мочевого пузыря, тоже не какал и пил много... повезли к доктору с запором... а она сказала что пузырь... подсказать к сожалению ничего не могу за неимением знаний.. но держу за малышку кулаки... выздоравливайте!

0

16

voraa, спасибо...да облазила все темки...
Kusja, спасибо за поддержку
Слава Богу нам уже лучше...кушаем сено уже лучше...горошки правда еще не нормализовались...и пока пить не пьем...но более активные уже...
спасибо всем за помощь и за поддержку!!!

0

17

Tanichik, прочитала тему и расстроилась :'( , мне ваша Ксюшка ну очень понравилась. лечитесь и больше не болейте, у вас такие лапульки хорошие, пусть они только радует вас!

0

18

Светланка-Ланка, спасибо большое за поддержку, нам слава Богу уже намного лучше...сама переживала и переживаю!!!

0

19

Tanichik, о боже,вот от кого от кого а от Ксюхи не ожидала :disappointed: поскорей выздоравливайте :yep:

Tanichik написал(а):

нам слава Богу уже намного лучше

ну слава богу

0

20

настя2000, и тебе спасибо за поддержку...мы уже на поправку идем)))
пересматриваю ее питание...и профилактику на всякий случай от кокцидий всем делаю

0

21

Tanichik написал(а):

мы уже на поправку идем)))

я знала что Ксюха поправится,она очень сильный кролик :jumping: здоровья ей большого при большого :yep:

+1

22

Ой я когда читала распереживаласЬ!!Рада за вас что стало лучше!!Дальнейшего выздоровления!!надеюсь все будет хорошо!

+1

23

настя2000 написал(а):

я знала что Ксюха поправится,она очень сильный кролик  здоровья ей большого при большого

спасибо...когда они болеют...такие беспомощные...и сказать ничего не могут(((
но дай Бог всем кролика форума и не только форума здоровья и чтоб они только радовали своих хозяев...

Оксана6558 написал(а):

Ой я когда читала распереживаласЬ!!Рада за вас что стало лучше!!Дальнейшего выздоровления!!надеюсь все будет хорошо!

спасибо за поддержку...да тут переживаем за каждого кролика как за своего...

0

24

Tanichik написал(а):

да тут переживаем за каждого кролика как за своего...

точно,по крайне мере у меня так всегда 8-)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Вот и к нам пришла беда...Ксюха заболела...(>>не ест, вялая....