Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Расскажи о себе » У меня теперь тоже есть кролики!!!!!!>>>>


У меня теперь тоже есть кролики!!!!!!>>>>

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Всем привет! Я стала мамой двух кроликов! Муж решил сделать сюрприз.Принёс нам 15 марта двух кроликов.Купил на птичке возле Белых дач. Это оказались девочка и мальчик.Возраст не могу даже предположить...В общем они ранее не были знакомы,но когда их посадили вместе они сделали своё дело))) я еще не понимала как сложно потом с выведением крольчат.Но теперь я и сама уже заинтересована в разведении,не для продажи а просто для себя. Назвали мы их Степан и Маруся.Породу пока сложно сказать,видимо помесь....но девочка похожа на ангорку чем-то. Буду рада вашим советам!!!Меня зовут Марина и я из Зеленограда(Москва) Ждем крольчат в середине апреля.

0

2

приятно с вами познакомиться.. а можно фотографии кроликов?

0

3

Не могу никак их прирепить к письму...

0

4

вот они красавцы! Черненькая крольчиха!

0

5

очень красивые зайчики
может всётаки не стоит их держать вместе?

0

6

Почему не стоит? Вот в данный момент она беременная,и мы хотим их рассадить.Клетку хочу купить,ищу б\у побольше. А почему вы говорите не надо вместе держать? Они очень ладят,он за ней ухаживает.Не знаю ка клучше держать....вот и пришла сюда чтобы понять

0

7

Самца и самку не стоит держать вместе...
а тем более сейчас если самка беременна, ей нужен покой....никаких стрессов...
А самец есть самец...ему своё дело лижбы сделать)))
так что срочно разъединяйте их!

0

8

и кролики у Вас очень миленькие!!!

ПС...почитайте еще темки на форуме по поводу противоположных полов...

0

9

MaRiNoK, зачем плодить дворняжек? Хотите держать двух кроликов,держите стерильных или разделите. Неизвестно что там по генетике у крольчат вылезет! Размножение это очень сложный и ответственный процесс.

MaRiNoK написал(а):

их посадили вместе они сделали своё дело))) я еще не понимала как сложно потом с выведением крольчат.Но теперь я и сама уже заинтересована в разведении,не для продажи а просто для себя

Для себя это как? Скоро крольчиха родит и будет вновь готова к оплодотворению. Крольчата через несколько месяцев тоже будут готовы стать родителями и что....? Или будете с конвейера бесплатно раздавать,лишь бы взяли.       Извините если резко,но подобные ситуации у меня в голове не укладываются-не вижу абсолютно никакого смысла в подобном разведении.

0

10

MaRiNoK, кроликов нужно держать раздельно!  А вы уже подумали куда пристроить потомство?
Почитайте, много полезного для себя узнаете Купим или возьмем в дар крольчиху

0

11

очень милые зайки рады знакомству  :flag:

0

12

Вы себе даже не представляете (мне так кажется) всю глубину ответственности, какую взяли на себя вместе с кроликами и решением их размножать. Во-первых, мне кажется, что крольчиха очень молодая для родов, это всё-равно, что позволить рожать двенадцатилетней девочке; во-вторых кролики даже при хорошем уходе болеют, лечить их сложно и дорого (собственный опыт), в-третьих: понадобится много времени, средств и сил чтобы обеспечить всем кроликам максимально комфортные условия жизни (корм, клетки, лекарства и т. д)...Они как дети: требуют внимания, терпения, заботы...Иногда не смотря на все усилия не выживают, а терять их больно...Не обижайтесь на мои, может несколько резкие слова. Держать дома кролика - это намного сложнее, чем кажется на первый взгляд, а тем более нескольких. У Вас замечательные, красивые пушистики. Берегите их и прислушивайтесь ко мнениям опытных людей (себя я к этой категории пока не перечисляю, хоть кое-какой опыт есть и у меня). Удачи Вам и пишите про Ваши успехи, будем рады видеть новые фото и истории о крольках.

0

13

Муж меня наградл таким чудом,купил даже не сказав,а я то ничего и не знаю,вот теперь уже начитавшись и пришла в шок.Кто нам продал кроля сказала.что крольчат возьмет с удовольствием....Прочитав все теперь задумалась ка быть то? Вот родит она и если се удачно,то когда можно их стерилизовать и не поздно ли будет????И привики им небось никто и не делал.....а муж мой вообще а-то легко относится ко всему...хожу ворчу на него,что мол та сделала неподготовившись купил..

0

14

Наверное мне лучше продать самца,если получится...

0

15

MaRiNoK,

MaRiNoK написал(а):

Кто нам продал кроля сказала.что крольчат возьмет с удовольствием...

Вы представляете для чего он их берет и в каких условиях они у него будут жить-доживать?

MaRiNoK написал(а):

когда можно их стерилизовать и не поздно ли будет????

Стерилизовать самку можно после того как отдадите крольчат, самца думаю что уже можно. Прививка делается недели за две до операции или уже после. Перед прививкой дней за 7-10 прогнать глистов.В Москве стерилизация стоит от 5500- до 8000,кастрация где-то 1500-2000.

MaRiNoK написал(а):

Наверное мне лучше продать самца,если получится...

Думаю что отдать,а не продать.... Можете оставить двоих, но кастрируйте пока хотя бы самца! И я бы поменяла стружку(опилки) в клетке на более безопасный наполнитель. Ваш,смотрю, в шерсти запутывается и возможно доставляет не удобство ,да и может в глаза попасть! И ЧИТАЙТЕ,ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!

0

16

спасибо за советы! ну а если только самца кастрировать,а самку не стерилизовать,как она может себя вести?

0

17

MaRiNoK, может нападать на самца... злиться... ну самец успокоиться.. не будет метить всё... не будет насиловать всё что движется... да и самке будет покой в плане что рожать не придется... кастрация легче операция чем стерилизация...

0

18

муж говорит,что не даст кастрировать....но время покажет.....марусю точно не будем стерилизовать..
сегодня пересадили Степку в другую клетку.,он пытается перегрысть клетку...

0

19

MaRiNoK написал(а):

муж говорит,что не даст кастрировать....но время покажет.....марусю точно не будем стерилизовать..
сегодня пересадили Степку в другую клетку.,он пытается перегрысть клетку...

хрошо, что пересадили...им спокойнее будет!!!
а еще лучше и в разных комнатах держать...)))
хотя сама своих держку всех рядом...но мальчика жалко, он мучается....тоже думаю про кастрацию...(

0

20

"Вы представляете для чего он их берет и в каких условиях они у него будут жить-доживать?"

Они ИХ БЫСТРО ПРОДАЮТ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Муж не разрешил отдавать ,так что будет теперь две клетки.Пока поставили клетки рядом,через недельку отставим,думаю роды будут числа14-15апреля....Я очень переживаю,даже ночью снится всё про кроликов. А какого размера клетка должна быть для мамы с крольчатами???

0

21

Прелестные кролики!!Какие то они маленькие!Сколько крольчихе?

0

22

MaRiNoK написал(а):

Они ИХ БЫСТРО ПРОДАЮТ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ

Кому,зачем?На корм удавам?

0

23

Прелестные кролики!!Какие то они маленькие!Сколько крольчихе?
Если бы я знала.....муж даже не спросил.Вот теперь и переживаю,что девочка моя рано забеременила,но я то не знала ничего,а клетка была одна..
Кому,зачем?На корм удавам?
Вы думаете?????? Вот блин,я даже об этом и не думала,думала что такие незнающие люди покупают у них,кому не нужна родословная,а просто прелестный зверек.

0

24

MaRiNoK написал(а):

Вы думаете?????? Вот блин,я даже об этом и не думала,думала что такие незнающие люди покупают у них,кому не нужна родословная,а просто прелестный зверек.

Кролики специфические животные и  их не раскупают как горячие пирожки. Вам могут что угодно наплести эти разводчики-перекупщики,чтоб получить бесплатный товар.

0

25

скажите а как можно определить возраст,я вот подумала может по весу?

0

26

Я посмотрела фотки  кроликов и начала переживать,что моя крольчиха и правда еще очень молоденькая....чем опасны роды ранние? ка часто осложнения?

0

27

MaRiNoK написал(а):

скажите а как можно определить возраст,я вот подумала может по весу?

Напишите вес,длину ушей.  Хотя я сомневаюсь что их правильно растили.

0

28

Зайдите на этот форум ,разведение http://kroliki.habar.ru/forum
Там описаны случаи.похожие на ваш.да и про подготовку к родам.бывали случаи и 4-х месячные крольчихи приносили кролят без последствий
но чаще все плохо заканчивалось.
можете в Инете поискать.об окролах.очень много сайтов ,которые дают советы.как помочь крольчихе
при родах.Почитайте пока есть время, будьте подготовленными.может все обойдется,мы за вашу девочку
будем держать кулачки.Пишите как все произойдет.

0

29

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! А что значит не правильно растили,что это влияет на рост? И еще я кроликов рассодила в разные клетки,но можно ли клетки держать рядом пока беременная? Знаю что вроде после окрола надо в разные комнаты ставить.

0

30

ушт померила самка 7см,самец 8см,но вес пока нечем измерить,буду приобретать весы. Подскажите ка правильно кормить беременную крольчиху,я вроде почитала всё,но может кто-то еще раз мне расскажит?буду признательна

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Расскажи о себе » У меня теперь тоже есть кролики!!!!!!>>>>