Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » болеет кролик:(>>зубы или нет? шерсть?


болеет кролик:(>>зубы или нет? шерсть?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте!
Около 10 дней назад мой кролик наелся шерсти(линька), перестал пить, есть, какать, писать и прыгать. Ветеринар сказал надо принимать Байтрил, витамин С, отвары ромашки, зверобоя и глюкозу. Сами ещё давали вазелиновое масло, боботик и нормофлорин-б для нормализации микрофлоры. Вроде 2 дня назад он чуть-чуть оживился, начал понемногу есть, пить и ходить в туалет. А сегодня опять вялый, не ест, не пьёт, грустный, худой:( Возможно, причина уже другая-зубы мешают, надо обточить. Он начал очень громко скрипеть зубами, аж череп у него трещит:( Кто-нибудь знает, где в Питере есть хороший крольчачий стоматолог?

0

2

Какой возраст?
В Питере с кроликами многие обращаются к Озерковой.
Клиника "Красный лис". м Черная Речка.
Сайт клиники http://zoored.ru/r_3/

0

3

Насколько я помню, зубами кролик может скрипеть просто потому, что ему очень больно. Но если есть сомнения относительно прикуса - естественно, лучше проверить.

0

4

Спасибо большое за советы!

Не думала, что кроличьи ветеринары в Питере - проблема....

0

5

ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО ТЕПЕРЬ В МОСКВЕ СТОИТ стрижка передний + задних зубов.
Кто недавно стриг - подскажите пожалуйста.

0

6

aаня написал(а):

ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО ТЕПЕРЬ В МОСКВЕ СТОИТ стрижка передний + задних зубов.

Думаю это зависит от клиники. К тому же обработка задних может быть как с наркозом, так и без (от расположения крючков и степени разростания коронок зависит)
Недавно был у Альшинецкого в зоопарке. За прием, рентген (были проблемы с кишечником) и 2 крючка (по словам Альшицкого, маленьких, ни на что не влияющих, просто на всякий случай подравнять), заплатил 1700

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » болеет кролик:(>>зубы или нет? шерсть?