Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Помогите хромаем на лапку>>


Помогите хромаем на лапку>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день Всем! Сразу говорю, что буду благодарна за ваши советы.Подскажите,что делать, а дело было вот как.Вечером друг гладил кроля и тот зацепился ногтем за его футболку.Он имея неосторожность отдернул руку и после этого я заметила, что мой кроль начал прихрамывать на левую лапку.Когда он просто сидит, то поджимает ее, а когда бегает еле на нее опирается. В ветеренарную клинику мы поехали на следующий день, но перед этим предварительно позвонив,когда они услышали какой пациент к ним приедет была минута молчания и ответ сейчас спрошу.Принял нас молодой специалист похоже посмотрела кроля и сказала, что припухлости нет, но сказала что поколоть надо лекарства.Подскажите какое лекарство лучше нам поколоть и как с ним обращаться в такой ситуации? :(

0

2

Какое лекарство нам приписали я отпишусь вечером

0

3

Лучше ничего не колоть. Просто пока на несколько дней ограничьте кролика в движении.

0

4

нам приписали траватин 0,5 мл 5-10 дней стоит ли колоть его

0

5

Можно колоть, можно не колоть. Хуже от него не будет. Про лучше - не все врачи верят и назначают подобные гомеопатические препараты.
Про применение обезболивающих средств есть разные мнения. Одно из них такое: Боль сигнализирует животному, что лапой пользоваться нельзя. При применении обезболивающих животное начнет наступать на лапу, а это в некоторых случаях (переломы, растяжения) нежелательно. Хотя при простом ушибе, наверно можно и обезболивающее давать.

0

6

решили не колоть его. По вашему совету ограничели его в пространстве

0

7

помогите советом пожалуйста,у кролика шишка на задней лапе(в области пяточки),лапку мы пождимаем и стараемся на нее не наступать,что это может быть?подскажите пожалуйста

0

8

Лучше ко врачу обратиться. Мы тут, не втдя, сказать не можем.
Может пододерматит начинается.

0

9

возили к ветеринару,там некомпитентный врач,который даже снимок сделать нормально не смог,а по поводу шишки ничего не сказал

0

10

Nookie написал(а):

возили к ветеринару,там некомпитентный врач,который даже снимок сделать нормально не смог,а по поводу шишки ничего не сказал

Сфотографируйте лапу и выложите фотку тут.
А рентген зачем?

Вы из подмосковья? К нормальному врачу можно и в Москву съездить.

0

11

Мы не хромаем но я не нашла подходящей темки, нас на левой задней лапке небольшая шишечка, что это может быть?

0

12

шишечка не на пяточке а прям сверху на лапке чуть  дальше пальцев

0

13

Микки, может пододерматит.Фотку бы

0

14

Пряник-Моника-Варвара, Да нет, пододерматит на пяточке же, а у нас сверху лапки, да и на фото ничего видно не будет, только шерсть, лапочка немного больше чем другая (это если очень очень приглядеться)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Помогите хромаем на лапку>>