Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » Помогите определить породу кролика, пожалуйста.>>


Помогите определить породу кролика, пожалуйста.>>

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Здравствуйте! Сама я в кроликах совершенно не разбираюсь, но мне бы очень хотелось спросить знающих людей, является ли мой кролик декоративным, относится ли к какой-то конкретной породе.

Кролик приблудный, так что мы даже не знаем, с какой целью его выращивали. Длина тельца около 20 см, уши 6-7 см. Относительно возраста- родственники, разводившие во время оно кроликов, утверждают, что ему должно быть около месяца. Заранее спасибо за внимание.

http://cs4448.vk.com/u4669773/-5/x_a6a0ba7e.jpg

http://cs11509.vk.com/u4669773/-6/x_e72d698a.jpg

0

2

Мне кажется что это мяснушка. А декоративный-это любой кролик который живет дома. Он у вас милашка и будет прекрасным любимцем)))

0

3

Ваш кролик однозначно не декорашка,а мснушка(не стоит расстраиваться) =) и ему я бы сказала чуть больше месяца (у меня тоже есть опыт содержания таких великанчиков) =)

0

4

Sa6a666,  похож на мяснушку, но посмотрите,Sa6a666, сколько людей на форумах держат таких кроличков как домашних питомцев. Окрас очень красивый, глазки завлекательно-умненькие.

Чудо, а не заинька)))

0

5

Девушки, большое спасибо за ответы) я это скорее для успокоения совести спрашивала) Причем не своей :))

0

6

Sa6a666 написал(а):

я это скорее для успокоения совести спрашивала) Причем не своей :))

Это как понять? Вы его съесть хотите?

0

7

кииса написал(а):

Это как понять? Вы его съесть хотите?

не имеем привычки есть друзей)
Если коротко - мне самой все равно, породистый кроль или нет, но мы не можем его держать у себя в силу некоторых объективных причин. Новые же хозяева хотят знать наверняка, что это за зверек. Так что спрашиваю именно для них)

0

8

Sa6a666,  а жаль, что не можете, такой красивый

0

9

Рукия написал(а):

Sa6a666,  а жаль, что не можете, такой красивый

самой жаль. я даже немного поревела при расставании)
Правда, кроль, можно сказать, из семьи не ушел - передан в чуткие руки племянника) так что у меня еще будет возможность помацать кроля за пухлое пузо)

0

10

помогите и мне определить породу.
окрас.какой.а тоя не знаю.
у меня декоротивный?

0

11

Нати***()* у тебя декоративный барашек ))
на счет окраса сказать ничего не могу  :dontknow:

0

12

Нати***()* написал(а):

у меня декоротивный?

декоративным считается АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ, живущий дома как домашний любимец...будь он весом 1 кг или во все 5-6 кг.

Вислоухий - это очевидно. Насчёт карликовости - сомневаюсь. Но и слоном не должен вырасти.
Окрас с нестандартной английской (плащевой) пятлистостью, бело-голубой

0

13

Спасибо Подлиза,буду знать.

0

14

Здравствуйте!Помогите пожалуйста определить то мы а то у нас выставка на носу а мы не породы не окраса не знаем)

0

15

Извиняюсь за пробелы и не понятность в словах, клавиатура ><

0

16

http://uploads.ru/t/6/t/N/6tNfB.jpg
http://uploads.ru/t/q/0/x/q0xyL.jpg

0

17

Уважаемые форумчане, помогите определить породу.  Кроля нам отдали, прежние хозяева покупали его как вислоухого (им в Зоомагазине так сказали). Я склоняюсь, что это львиноголовый лис.
Нам по большому счёту не важна его родословная. Но мальчик уже большой и хочет подругу. Подруге важно знать, кто он.  :sceptic:
Кролю примерно год
в холке 32см
вес 1400гр
ушки 7см
Ещё хотелось бы знать его окрас. :blush:
Буду очень признательна за помощь.  :surprise:
http://uploads.ru/t/o/v/M/ovMyc.jpg
http://uploads.ru/t/b/1/r/b1r48.jpg

0

18

Заинька, у вашего кролика на спине шерсть короткая сверху? Если да, то у вас львиноголовый. По окрасу сиамский коричневый

myrrrrrrr написал(а):

Уважаемые форумчане, помогите определить породу.  Кроля нам отдали, прежние хозяева покупали его как вислоухого (им в Зоомагазине так сказали). Я склоняюсь, что это львиноголовый лис.
Нам по большому счёту не важна его родословная. Но мальчик уже большой и хочет подругу. Подруге важно знать, кто он.   
Кролю примерно год
в холке 32см
вес 1400гр
ушки 7см
Ещё хотелось бы знать его окрас. 
Буду очень признательна за помощь.

у вас львиноголовый (не лисий).
По окрасу тюрингенский, осветление вокруг носа и внутри ушей - возможно агути. Живот какой по цвету?

Разводить не рекомендую. Для карликового кролика ушаст и крупноват. Да и лучше ему от этого не станет....Скорее наоборот - станет сильнее хотеть, сильнее метить, возможна агрессия

0

19

Подлиза написал(а):

у вас львиноголовый (не лисий).
По окрасу тюрингенский, осветление вокруг носа и внутри ушей - возможно агути. Живот какой по цвету?
Разводить не рекомендую. Для карликового кролика ушаст и крупноват. Да и лучше ему от этого не станет....Скорее наоборот - станет сильнее хотеть, сильнее метить, возможна агрессия

Спасибо за ответ. Животик у него светлый как и кончики лапок (больше в беж)
Тогда что с ним делать, что бы не мучить животное? кастрировать? Жалко  :(

0

20

И ещё вопрос. Наша "невеста" позиционирует себя как львиноголов. Голова у неё и правда с гривой, но грива только на щёчках и крупнее она нашего Бориса раза в 1,5. Что вы можете сказать на её счёт? Я дилетант в этих вопросах. Спасибо  http://s42.radikal.ru/i098/0808/e5/f88d2b0e36e0.gif

0

21

myrrrrrrr написал(а):

Жалко  :(

А что жалко? Ему же лучше будет. Или вы ему каждые две недели будете невест подыскивать?

0

22

myrrrrrrr,  а касательно невесты, выложите лучше фото, по описанию вряд ли возможно определить, но то что она крупнее - это лучше, чем наоборот

0

23

myrrrrrrr написал(а):

крупнее она нашего Бориса раза в 1,5. Что вы можете сказать на её счёт?

Она тоже дворняжка((

myrrrrrrr написал(а):

Тогда что с ним делать, что бы не мучить животное? кастрировать? Жалко  0+-

Кастрировать! А не жалко развязать,а потом смотреть как у него " башню от гормонов рвет"?  кастрировать?

0

24

Подлиза,да шерстка коротенька!

0

25

myrrrrrrr конечно кастрируйте!Зачем мучать животное .Мы Гошку кастрировали и все счастливы жизни. Ничего не поменялась.

0

26

Подлиза и еще последний вопросик а стоит ли нам идти на выставку!?
Заранее спасибо.

0

27

Спасибо за советы. Будем общаться с ветеринаром.

0

28

myrrrrrrr, нашему львиноголовому 9 месяцев. Не кастрированный. Ничего не метит, не агрессивный и никаких ярковыраженных хочух". Так что все зависит от темперамента. Я бы с кастрированием не торопилась. Спасибо, что на форуме мне подсказали, что  кастрация совсем не обязательна.

0

29

зайкаНики написал(а):

нашему львиноголовому 9 месяцев. Не кастрированный. Ничего не метит, не агрессивный и никаких ярковыраженных хочух". Так что все зависит от темперамента. Я бы с кастрированием не торопилась. Спасибо, что на форуме мне подсказали, что  кастрация совсем не обязательна.

Нам уже год и "хочухи" очень ярко выражены. Он у нас с мячиком забавляется и в плюшевым кроликом. Жалко "парня". Агрессии никакой с его стороны нет и не метит он у нас.
Привезли ему самку, так он потом так страдал... искал её везде. Не! не буду животное мучить  :sceptic:

0

30

myrrrrrrr, ну если такие "страсти", то конечно.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » Помогите определить породу кролика, пожалуйста.>>