Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Заболели(( Помогите!!!!!>>Текут слюни


Заболели(( Помогите!!!!!>>Текут слюни

Сообщений 1 страница 30 из 193

1

Всем привет!
Мой Стёпка заболел((
Весь подбородок мокрый, сидит вялый, прячется в своём тоннельчике, корм и сено совсем не кушает, но фрукты и травку с веточками периодически жует, попил ромашку. Какает мало, горохи каплевидные и с шерстью, даю вазелиновое масло.
Нашла возле него небольшой комочек, смахивает на гной. Посмотреть зубки и полость рта не дает, чуть дело до драки не доходит!
Сейчас поведу его к ветеринару.

Может кто-нибудь знает, что это и как это все лечить?

До этого как то было, что слюни текут, но оказалось, что сеном поцарапал десны попили ромашку и все прошло на следующий день

0

2

Скорее всего что то с зубами.

Angel13666_90 написал(а):

но оказалось, что сеном поцарапал десны

Как оказалось?
Зубы смотрел спец по кроликам?

0

3

voraa, да ветеренар осматривал. Было небольшое воспаление.

Сегодня к вету не попали(( Специалист по "экзотике" только по средам принимает.

Завтра понаблюдаю утром, попою ромашкой, если улучшений не будет пойдем в другую ветклинику

0

4

Angel13666_90, да, зубки они так просто не дадут посмотреть, только передние разве.. А задние сколько ни пробовала - ни в какую, норовят без пальца оставить... Может, крючки, а может и стоматит, а, может, и еще что,  тут без врача никак, видимо(. Выздоравливайте!

0

5

Светланка-Ланка, будем стараться)

Весь день пьет ромашку, понимает, что надо, вроде стало полегче. Начал хоть двигаться, покушал сочку. Слюни вроде как перестали течь, но подбородок естественно ещё мокрый

0

6

Angel13666_90 написал(а):

Весь день пьет ромашку, понимает, что надо

Сам пьет?! Фантастика!  o.O
Мои моси воротят оба, наотрез. Только силком.

0

7

Изначально отказывался, я сказала, что надо, так стал сам пить, надеюсь поможет

0

8

Караул!!!! :canthearyou:  Мы почти совсем не какаем!!! Пытаюсь влить через шприц хоть чуть-чуть вазелинового масла - ни в какую! Шарахается от вида и запаха масла!!! Удержать просто невозможно! Что можно ещё дать от запора, что поможет вывести шерсть из желудка?

0

9

У меня моя линяет и она стала в туалет реже ходить, и я ей решила дать пасту Malt-Soft. И через пару часиков у неё вся клетка была в горохах. Видимо ей помогло.
Может и вам поможет?

0

10

Олюсик, спасибо большое, попробуем обязательно. Сегодня же куплю

0

11

надо по 1см пасты

0

12

не за что. выздоравливайте быстрее!))

0

13

Олюсик,  1 см на 1 кг или независимо от веса 1 см пасты давать?

0

14

независимо от веса давать по 1 см пасты.

0

15

ок, спасибо большое)

0

16

не за что) как попробуете, напишите ))

0

17

Сегодня наконец-то попали к врачу) Все у нас хорошо, почти. У нас забился желудок шерстью, из-за этого слюнки и текли, т.к. его тошнило из-за комка шерсти в шелудке :x , прописали пасту Malt-Soft. Остальное все у нас даже похвалили и зубки и шёрстку и даже животик. Пасту думала не запихнем в него, но нет о чудо персик нам помог)) Намазали пастой персик и дали ему, так он с удовольствием умял эту пасту и заел любимым лакомством! :crazy:  Ждем результатофф)))))) Спать кролик будет в закрытой клетке! :D

Олюсик, а Вы сколько раз давали пасту?

0

18

Я давала один раз))

0

19

я очень рада за вас!)) держу за вас кулачки)))))))

0

20

Angel13666_90 написал(а):

У нас забился желудок шерстью, из-за этого слюнки и текли, т.к. его тошнило из-за комка шерсти в шелудке

Давайте все-таки Вы будете ходить к нормальным врачам, которые разбираются в кроликах.
Кроликов не может ни тошнить, ни рвать. Просто не может. Никогда!

На 100% уверен, что слюни из-за зубов, из-за них же могут быть и проблемы с кишечником.

Врачи, которых я могу порекомендовать:
Альшинецкий Михаил Валерьевич
Мобильный телефон: 8-916-621-10-26

Высоких Анастасия Никитовна
Мобильный телефон: 8-910-456-38-81

Кузнецова Мария Андреевна
Мобильный телефон: 8-916-236-72-90

Клиника  «Белый клык»  Жокина Елена Юрьевна
м. Краснопресненская, ул. Красная Пресня, д. 6, стр. 2 .
Телефон (495) 223-34-25,  Приём по записи.
http://www.bkvet.ru

Клиника Кобра в Красногорске, врачи: Костров, Васина, Гершов, Анухина.
Адрес и телефоны на сайте http://www.cobravet.ru/
Ехать от метро Тушино или Сходненская на маршрутке минут 20

0

21

voraa написал(а):

Ехать от метро Тушино или Сходненская на маршрутке минут 20

В Красногорск еще от метро Митино ходит автобус, оттуда поближе ехать

0

22

Врачи, которых я могу порекомендовать:
Альшинецкий Михаил Валерьевич
Мобильный телефон: 8-916-621-10-26

Высоких Анастасия Никитовна
Мобильный телефон: 8-910-456-38-81

Кузнецова Мария Андреевна
Мобильный телефон: 8-916-236-72-90

А где находятся врачи?

0

23

Angel13666_90, Альшнецкий и Высоких принимают в Белом клыке, но там запись на 1,5 мес вперед(по крайней мере к Высоких точно). Я с ней договаривалась лично и приезжала в зоопарк. В Белом Клыке я к ней записана 7.08, но нам больше не надо. Если соберетесь напишу в личку время.

0

24

Мы сегодня пойдем ещё в одну клинику, посмотрим, что там скажут. Щас мы не кушаем и не какаем(( Сколько в белом клыке стоит прием? И где он находится. На счет 7.08 сказать пока ничего не могу, смогу ли я. кииса, а что с Сушкой было?

0

25

Стоимость и адрес нашла

0

26

Angel13666_90 написал(а):

его тошнило из-за комка шерсти в шелудке

Если у кролей был бы рвотный рефлекс, было бы здорово, никаких стазов бы не было, как кошка, съел шерсть - и отрыгнул ее потом)
Angel13666_90, а тот врач, у которого вы были, как зубки смотрел? Просто на глаз или каким-либо инструментом?
(ЗЫ: Спрашиваю не от нечего делать, а потому, что живу не в Москве, а в небольшом городе, где кролик для врачей - диво-дивное и чудо-чудное, и, если что, придется надеяться больше на себя, чем на них :disappointed: )
Здоровья зайчику!

0

27

кииса написал(а):

Angel13666_90, Альшнецкий и Высоких принимают в Белом клыке,

Альшинецкий не принимает в белом клыке.

Angel13666_90 написал(а):

А где находятся врачи?

Эти врачи принимают в клинике московского зоопарка. Клиника на территории зоопарка. Проходить надо через служебный вход, на Зоологической улице.
Но сначала, конечно, договориться с врачем.

0

28

Светланка-Ланка, смотрела главврач, но что меня удивило задние зубы она посмотрела без всякого инструмента, на сколько я знаю задние зубы можно посмотреть только со специальным приспособлением?! Она сказала, что из-за шерсти он не мог сглотнуть слюну.

Паста не помогает, вазелиновое масло не помогает, ромашку пить не заставишь, хотя от нее нам было лучше :'(

voraa, клиника круглосуточно работает или как?

0

29

Angel13666_90 написал(а):

voraa, клиника круглосуточно работает или как?

Нет. Надо позвонить врачу, договориться о времени, и приехать в это время.
Эти врачи работают в зоопарке. Это их основная работа. Людей со стороны принимают по договоренности. Если у них есть свободное время (не в командировке, не в отпуске), обычно не отказывают.

Стул сейчас есть? Ест?
Сколько даете масла? Если стула нет совсем, то масло надо вливать по 2мл/кг каждые 3-4 часа. + Массаж живота + заставить побегать.

0

30

Стула нет, переодически кушает, но немного, утром немного почихал, но недолго, может из-за пасты? Вот пытаюсь хотя бы чуть-чуть влить масла упирается и ни в какую не дается! Про питание в интернете кто что пишет, кто говорит побольше сочки, кто наоборот только сено и вода

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Заболели(( Помогите!!!!!>>Текут слюни