Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » кролик заболел, помогите пожалуйста!>>


кролик заболел, помогите пожалуйста!>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Началось все с того, что у кролика слезились глазки и отросли передние зубы. Я отнесла его в частную ветклинику. Там у него взяли мазок из попы, но ничего не нашли. Подрезали зубы и сделали 6 уколов. В течение недели я носила его туда на уколы. Кололи ему Гамавит, Байтрил, а другие лекарства не помню, потеряла листочек с названиями. Дома сказали протирать глаза ромашкой и капать Ципровет. Мне казалось, что ему стало лучше, но глаза полностью не прошли. Через месяц после этого у кролика пропал аппетит. Я думала из-за жары. Потом заметила, что у него текут слюни и сильно стали слезиться глаза. Отнесла его уже в городскую ветклинику. Там у него взяли мазок из уха и из попы, отрезали 2 дальних зуба. Нашли яйца гельминтов и что-то еще. (Не могу прочитать название, у врача почерк непонятный). Кролику сделали укол Леютепросульфин (название не точное, почерк у врача непонятный) 3 дня подряд. Сказали приходить еще через 10 дней на уколы Ивернен и Тирап (Извиняюсь еще раз за названия, смогла только так это расшифровать) и потом опять через 10 дней их же колоть. Глаза сказали протирать Фунгином. Аппетит у кролика не появился. Ест очень мало, похудел. Только пьет и спит. Сегодня утром обнаружила слизь в его лоточке. Что с ним? Его опять не от того лечат? Посоветуйте что делать? Может кто знает хорошего ветеринара в Самаре...

0

2

Olia, очень жалко вашего заю, может, кто-то из специалистов откликнется... Я вам в личку ссылку отослала, там врачи могут проконсультировать.
А вам рентген зубов не делали?

0

3

Светланка-Ланка, спасибо что Вам не безразлично и за ссылочку, попробую там спросить. Нет, рентген нам не делали, врач настаивает, что во всем виноват клещ в ухе, и зубы не причем. Подрезали ему их только потому что я несколько раз ее попросила их посмотреть. Отрезала она где-то пол сантиметра, и сказала, что это не сильно они отросли и даже не мешают ему.

0

4

Даже глазные проблемы могут быть от зубов.
Если это прорастание корней в глазницу или носослезный канал, то помочь особо нельзя - глаза так и будут слезиться, но хоть знать будете.
Нужно рентген сделать.

0

5

Olia написал(а):

спасибо что Вам не безразлично и за ссылочку

Olia, да не за что :flag: .

Olia написал(а):

врач настаивает, что во всем виноват клещ в ухе

Врачу, может, и видней, но я бы при таких симптомах искала, где рентген сделать, согласна с voraa во мнении, что могли корни прорасти (надеюсь, что это не так).
А клеща какого нашли: невидимого невооруженным глазом ушного или обычный присосался?

0

6

А клеща какого нашли: невидимого невооруженным глазом ушного или обычный присосался?

В ухе нашли, когда мазок брали.

Если это прорастание корней в глазницу или носослезный канал, то помочь особо нельзя

Вот этого я больше всего и боялась, когда все только началось....

Нужно рентген сделать.

Значит, пойдем на рентген. Еще вопрос: ему наркоз сделают или его как-то держать надо будет?

0

7

Olia написал(а):

ему наркоз сделают или его как-то держать надо будет?

Моим всегда без наркоза делали любые рентгены. Держу сам или вместе с врачом.

Olia написал(а):

Ест очень мало, похудел. Только пьет и спит.

Надо немного докармливать.
Размачивать комбикорм и кормить из шприца. Лучше срезать переднюю часть с шприца, что бы получилась трубка с поршнем.

+1

8

Сегодня ходили к врачу. У кролика в ротике на слизистой какие-то бело-желтые болячки... Побрызгали ротик каким-то зеленым спреем, название я не запомнила, и сделали укол антибиотиком и еще 2 дня на уколы сказали походить. Завтра идем на рентген.

0

9

Olia,

как вы там ? зая выздоровил  ?

0

10

Сегодня ночью кролик умер

0

11

ой))))))))))))))))) как жалко бедненький :'(

0

12

боже ( я вам очень сочувствую. сам потерял кролика (( держитесь. заводите поскорее крольчёнка.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » кролик заболел, помогите пожалуйста!>>