Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Заболели(( Помогите!!!!!>>Текут слюни


Заболели(( Помогите!!!!!>>Текут слюни

Сообщений 151 страница 180 из 193

151

Angel13666_90, что касается зубов, то тут только врач может сказать, являются ли зубы вашего зайки генетической аномалией (которая может передаться по наследству) или это результат неправильного питания (для всех грызунов это очень актуально) - чтона наследственность никак не влияет, естественно. Ну, а стоит ли искать крольчиху - об этом писала выше. Боюсь, что после первого раза придется Вам поставлять зайцу "девочек" регулярно. (Но это только мое предположение, т.к. опыта подобного у меня нет. Может кто-то на форуме в соответственной теме и поделится (если таковой опыт у кого-нибудь имеется).

0

152

кииса Это не передается, насчет генов вы мне не рассказываете. Я еще раз повторю, кролик должен всегда что нибудь грызть. Я не сравниваю собаку и кролика, это просто животный инстинкт, такой как и у человека, человек тоже животное. Если сделать кастрацию, или стерилизацию то жизнь животного уменьшиться в 2 раза вне зависимости от особи или размера

0

153

После кастрации или стерилизации  со временем прекращается выработка тестостерона, и тогда могут возникнуть проблемы со здоровьем особенно с почками

0

154

зайкаНики, Да нет что вы зачем регулярно, одного раза вполне достаточно, они не люди, у них большая память

0

155

Lim, Я не буду больше вести диалог с вами в этой теме,т.к считаю все выше написанное бредом сивой кобылы,уж извините. Тема зубов Степы мне близка,т.к моя крльчиха является его сестрой и имеет теже проблемы. На эту тему были  консультации с одним из лучших ратологов Москвы и вердикт один-генетика! И про гены тоже не буду вам рассказывать,т.к нет желания,хотя в силу своих знаний могла бы поведать много.

0

156

Lim, не доказано это....Стерилизация  или кастрация не влияет на протяжение жизни..  Мочекаменная болезнь чаще как раз наследственное заболевание и ни как с кастрацией не связано

Lim написал(а):

После кастрации или стерилизации  со временем прекращается выработка тестостерона, и тогда могут возникнуть проблемы со здоровьем особенно с почками

...
У самца тестостерон не в яичках вырабатывается)))))

0

157

кииса, да не  всегда это генетика..В вашем случаи наверное так и есть..Хотя первый раз слышу чтобы по красным баранам такое было(((((

0

158

tvistkrol написал(а):

В вашем случаи наверное так и есть

Я про конкретный случай и говорю))))

0

159

Чаще всего  неправильный рост зубов происходит из-за недостатка менералов или способности их усваивать..Также кролики которые не едят   сена тоже самые проблемы..Генетически неправильный рост зубов это очень редкое заболевание по баранам .У них строение головы совсем другое это характерно для карликов...

0

160

Странно это !!Я знаю Свету у меня есть ее дочка  знаю всех у кого красные бараны в разведении но вы пока первый случай с братом(((

0

161

tvistkrolТестостерон это основной мужской половой гормон, который вырабатывается как мужскими половыми железами яичками, так и в коре надпочечников. Тестостерон у женщин также присутствует, однако, в более маленьких количествах. Вырабатывается он яичниками и в коре надпочечников. Вот ссылка http://mega-atlet.ru/pages/8222

0

162

tvistkrol А что вы даете, для стачивания зубов кроме веточек, минерального и солевого камня?

0

163

Lim, у меня постоянно едят сено но не мягкое ,чем грубее тем лучше.Корм получают только раз в сутки ..Основное это сено...Ветки съедают полностью редко когда части остаются))))

0

164

Lim написал(а):

tvistkrolТестостерон это основной мужской половой гормон, который вырабатывается как мужскими половыми железами яичками, так и в коре надпочечников. Тестостерон у женщин также присутствует, однако, в более маленьких количествах. Вырабатывается он яичниками и в коре надпочечников. Вот ссылка http://mega-atlet.ru/pages/8222

Я часто имею дело с кастрированными животными особенно самцами  .Только у одного проблема с почками   началась недавно но кролику уже 7 лет...В любом случаи не так это опасно как вы себе представляете..

0

165

кииса написал(а):

И про гены тоже не буду вам рассказывать,т.к нет желания,хотя в силу своих знаний могла бы поведать много.

И что вы мне можете рассказать? про гены, для меня очень больная тема, у человека 46 хромосом, мой отец облучился в армии, и все эти 46 хромосом были нарушены, и то что я родился это было чудом,  конечно есть проблемы со здоровьем, но это не существенно, это не врожденное, а приобретенное, а бредом сивой кобылы я не занимаюсь, я только констатирую факты

0

166

tvistkrol А у меня ветки ели плохо, только листья ели, зато все грызли, потом я нашел, что им давать, чтобы не было проблемы с зубами

0

167

Lim, заступлюсь за кииса, к сожалению у нас действительно генетические проблемы с зубами, а не приобретенные(

0

168

Lim,

потом я нашел, что им давать, чтобы не было проблемы с зубами

Откройте секрет  :)

0

169

зайкаНики, А что, у вас веточный корм плохо едет? У меня они только листья ели, а палочки даже не грызли, перекусать их и все. Если хотите напишу?

0

170

Angel13666_90, Ну если на генетическом уровне, то звянейте  меня. У нас другая проблема была, родовая травма. Когда я посмотрел окрол, у его брата была проблема с ушком, заводчик писал, что при рождении. Кристина говорила, что это была травма, от ее все и пошло, даже бициллин-5, уже не брал его, началось с чихания каждый день чихал, потом однажды ночью начался биться об клетку, получил кровоизлияния в  мозг, ну а далее вы все знаете

0

171

Lim, зайкаНики, А что, у вас веточный корм плохо едет? У меня они только листья ели, а палочки даже не грызли, перекусать их и все. Если хотите напишу?

У меня ветки грызет каждый день, но в основном только кору снимает и почки обгладывает. Так что напишите, если не сложно. Эти зайцы - такие привереды! Боюсь, что когда на деревьях листья появятся  - от коры откажется.

0

172

Lim, кошмар! Бедный малыш!((( у наших знакомых с кошкой тоже самое было

0

173

Сейчас мне Доброжелатели, очень хорошие слова выскажут. Да не желательно, ну другого выхода нету, иначе только подрезание с наркозом.

0

174

У меня такая проблема была, первого кролика нам подарили, я себя двери поставил деревянные, 5 штук, и только к одной он начал проявлять интерес, грыз ее всегда, я подумал это не дело, всегда отгонял и т.п. Сам с ума чушь не сошел, что делать не знал, и почему это происходило не поменял. А потом случай подсказал, я купил деревянный уголок  типа плинтуса, но это не совсем плинтус. И положил на пол, не для кролика, а просто положил, выпустил кролика и ему  и они понравились. Ведь это тоже дерево, не ДСП вся таки, а даже из дерева делал типа буквы Н . Пишите если интересно

0

175

зайкаНики, какой красавец, мы моих то видали?

0

176

Lim, спасибо. Идея отличная! Нужно будет попробовать смастерить что-то в этом духе. Мой заяц тоже периодически плинтус у деревянной двери подтачивает. Скоро ремонт и двери будем менять, так что я не очень его гоняю, но альтернативу нужно искать.
Нет, ваших зайчиков не видела. А где их фото можно посмотреть?

0

177

зайкаНики, фото их здесь Заболели(( Помогите!!!!!>>Текут слюни, нет ваших не видел, а где можно ваших фото посмотреть?

0

178

Lim, да я, к своему стыду, еще никак не подготовлю фото для вставки. Они большие по размеру, а на моем нотнике нет нормальной программы для редактирования. Я тут полдня маялась, пока сообразила, как фото под размер аватарки подогнать (все в кривь и вкось получалось  :blush: ). Я без простой и хорошей програмки - чайник-чайником. Так что как время найду - выложу. Да и пофоткать зайца давно уж пора, а то у меня только малышачьи фотки.

0

179

зайкаНики написал(а):

Я без простой и хорошей програмки - чайник-чайником.

зайкаНики, можно и вообще без программки обойтись: загрузите фото через radikal.ru, поставив при загрузке "уменьшить до-----" нужного размера (до 600 пикселей обычно нормально для форума). И затем либо вставляете ссылки в форум, либо пересохраняете себе на комп уменьшенные копии ;)

0

180

Светланка-Ланка, спасибо за подсказку!
P/S: однако же "намусорили" мы в темке изрядно... :blush:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Заболели(( Помогите!!!!!>>Текут слюни