Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Моя кроля стала агрессивной, подскажите, что делать>>


Моя кроля стала агрессивной, подскажите, что делать>>

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Моей кроле 10 месяцев, вислоухий баран, я стала замечать за ней вспышки агрессии. Бывает, убираюсь у нее в клетке, она подбегает ко мне, вижу, что хочет, чтоб я ее погладила, начинаю гладить, а она резко голову в сторону отводит, если б я не успела руку отдернуть, она бы укусила. Сегодня вообще напугала меня: утром, перед кормлением, я убирала у нее в клетке, она очень суетилась вокруг меня, я ей не успела еще дать корм, она с разбегу вцепилась мне в руку с хрипом (если б умела рычать, наверно, зарычала бы), я не ожидала, отдернула руку, она повисла на ней, держась зубами, потом упала на пол. Я подойти к ней боялась, меня трясло всю. Посадили в клетку, дали корм, она поела, успокоилась, как ни в чем не бывало. Я пришла после работы, начала разговаривать с ней, она подбегает, смотрит, вроде, виновато. Но я все равно боюсь. До этого пару раз кусала не сильно, но сегодня было прям страшно. Подскажите, что делать, буду очень благодарна. Даю корм "One", до этого давала другие корма, заметила, что на этот корм стала реагировать очень возбужденно, сено почти совсем не ест, требует этот корм.

0

2

YL'ika написал(а):

Подскажите, что делать

Внимательно читать форум! У вас обычная хочуха, прочтите «Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи !

0

3

спасибо за совет  :flirt:  я думала, это корм на нее так влияет  :rolleyes:

0

4

YL'ika, как мне рассказывал более опытный кроликовод, нужно прижимать одной рукой голову к полу, когда кладете еду или что-то делаете в клетке, а лучше кролю отправить на прогулку на это время. Как мне кажется, кроледевочки очень привязаны к своему "дому" и не любят вторжений всяких непонятных им рук, совков-метелок и прочего). И такая агрессия бывает и у самок, которые не встречаются с противоположным полом, так и у тех, кто общается...

0

5

Я ее всегда отправляю на прогулку, начнаю убирать в клетке, а ей же интересно  :)  она подбегает, следит за всем, а сейчас еще и кусаться начала  :(  прочитала собщения все про хочуху, теперь думаю, может ей жениха привести? Или есть какой-нибудь другой способ? Подскажите, если знаете  :flirt:

0

6

А то перечитала всю тему, стерелизовать точно не буду. Да у нас даже ветеринаров нормальных нет для этого. Вот если бы были капли какие-нибудь, как кошкам дают. Может, их и кролькам можно?

0

7

YL'ika написал(а):

Может, их и кролькам можно?

Ой, не знаю, я искала на эту тему что-нибудь, не нашла пока. Я лично не рискну своим дать, т.к. кошки и кроли все-таки разные животные. Кролемальчик у меня замечательно с игрушкой развлекается, да так, что падает с нее, как с крольчихи :blush: , что весьма и весьма меня удивляет :crazyfun:
Еще читала, что мажут прутья клетки мятным маслом для успокоения - но помогает ли это, это вопрос интересный...

0

8

YL'ika написал(а):

Да у нас даже ветеринаров нормальных нет для этого

А откуда вы?

0

9

Мы с Камчатки  :)

0

10

Ух,как вы далеко :)
А зайка у вас симотяшный)))

0

11

Спасиииибо  http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif   Мне кажется, все зайки такие лапули, я смотрю тут на фото и постоянно улыбюсь тому, какие все разные, милые и красивые  :flirt:

0

12

Так что лучше сделать кроле-девочке? Игрушку попробовать дать или жениха привести? :) У нее есть деревянный барабан с колокольчиком внутри, но он ей особо неинтересен. Игрушка должна быть мягкой или резиновой? и какого размера? можно ли дать простую мягкую игрушку? жениха приводить страшновато, я боюсь не справиться с этим :) но если ничего не поможет, то придется

0

13

Давайте побольше фотографий выкладывайте) рассказывайте про вашу зайку, как она появилась, что кушает и т.д. ))

0

14

YL'ika написал(а):

Так что лучше сделать кроле-девочке? Игрушку попробовать дать или жениха привести?  У нее есть деревянный барабан с колокольчиком внутри, но он ей особо неинтересен. Игрушка должна быть мягкой или резиновой? и какого размера? можно ли дать простую мягкую игрушку?

у меня моя кроля тоже приставучая последнее время стала, руки, ноги все атакует  :crazy:  Я ей положила две игрушки одну большую , а другую меньше её так она к ним приставать начала и мои ноги остались в стороне)) 
И лучше всего мягкую)

0

15

YL'ika написал(а):

но если ничего не поможет, то придется

Ситуация может стать еще хуже!

0

16

YL'ika написал(а):

Игрушку попробовать дать или жениха привести?

У меня пока "игрушковый" опыт только с мальчуганом, девочка еще не интересуется ничьими ногами-руками, только копушничает))

Игрушка лучше мягкая, по размеру кролика, но не пушистая (чтобы не наелась и не забило желудок). Мне еще понравилась идея с мячиком типа баскетбольного, он же катается... но я не пробовала давать.
Еще один вариант - стерилизация, но без хорошего врача она может стать летальной для заиньки...
Сводить ради прекращения хочухи не стоит: у самок повторно хочуха может начаться сразу после родов, и вам придется терпеть и ее выходки, и  смотреть, как она затаптывает-раскидывает крольчат...

0

17

Блиин, как всё сложно-то... Хочется и ей приятно сделать, помочь как-то, и чтоб без тяжелых последствий

0

18

Олюсик написал(а):

у меня моя кроля тоже приставучая последнее время стала, руки, ноги все атакует    Я ей положила две игрушки одну большую , а другую меньше её так она к ним приставать начала и мои ноги остались в стороне))  И лучше всего мягкую)

А моя такая трусиха:) только по дивану гуляет, на пол смотрит, но прыгать туда боится. Ее территория - это клетка и диван :) Так что ноги у меня не страдают :)

0

19

Олюсик написал(а):

рассказывайте про вашу зайку, как она появилась, что кушает и т.д. ))

Моя зая появилась у меня в декабре прошлого года :) Любимый подарил на день рождения :) Я ооочень ее хотела. Когда он ее принес, была просто на седьмом небе от счастья :))) Из еды даю ей сено (только в последнее время она что-то совсем его не ест :(( и я знаю, что это плохо) Из кормов давала сначала Fiory, потом одно время его не было в продаже у нас, начала давать Ваку, но что от первого, что от второго у нее то ли несварение, не знаю, как еще это назвать (какает жидко и много), потом давала Любимчик, с желудком стало лучше, сейчас даю One, там состав такой хороший. Этот корм почти не найти у нас, как поступает в продажу, его сразу разбирают все по 10 пачек берут. Вот сегодня взяла Витакрафт, чем-то похожь на этот One по составу. Читала, что кролики не нуждаются в разнообразной пищи, а т.к. у нас проблемы с пищеварением были, стараюсь все подряд не давать ей. Еще она ест морковку, давала травку свежую, одуванчики уплетала за обе щеки :)пробовала еще давать ей палочки от смородины, не грызет совсем :( давала раз маленьктй кусочек банана, он ее не заинтересовал. Она вообще предпочитает есть то, что уже знает :)

0

20

Олюсик написал(а):

Давайте побольше фотографий выкладывайте)

http://s59.radikal.ru/i164/1108/47/a38bcfaf031ct.jpg

0

21

http://i013.radikal.ru/1108/08/aabdd54ae81dt.jpg
URL=http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/1108/23/f926c4f743c7.jpg.html]http://s44.radikal.ru/i104/1108/23/f926c4f743c7t.jpg[/url] Это она совсем еще малышка
http://s42.radikal.ru/i096/1108/5f/1ca9e649a298t.jpg

0

22

Ну вот моя красавица :)

0

23

нмеого не в тему...а Ксюшку мою напомнила зайка)))

0

24

YL'ika написал(а):

Игрушка должна быть мягкой или резиновой? и какого размера?

Можно давать обячный мячик, только не футбольный и не баскетбольный, вообще такие мячи не подойдут, они тяжелые, она может его просто катать, а может его, как жениха признать :crazyfun: Мой вообще кадр, у меня как то глобус с подствавки упал, а он хороший, дорогой, там к ниму книжечка даже какая - то была, он упал, а мой хулигашка начал его катать, играть с ним, а потом так вообще, еще за невесту воспринял, так он теперь без глобуса жить не может, мы даже если на дачу едем с ним, то и глобус с собой берем :crazyfun:  Он его уже весь ободрал и остался всего какой - то синий мяч, склееный скотчем, но крепкий. :)

Это еще не ободранный глобус

http://s60.radikal.ru/i169/1108/ce/57bf26acba99.jpg

А это уже просто синий мяч...

http://s002.radikal.ru/i200/1108/9b/118eeeaca388.jpg

Лежит и охроняет свою любимую  :D

http://s002.radikal.ru/i199/1108/2d/e2b00002714e.jpg

0

25

YL'ika написал(а):

Из кормов давала сначала Fiory, начала давать Ваку, потом давала Любимчик, сейчас даю One, сегодня взяла Витакрафт

Мы даем Coniglietti Premium, есть еще Grand Mix, но наш его не ест, Вообще Coniglietti Premium очень хороший корм.

0

26

Кролик Пуфик написал(а):

есть еще Grand Mix

Ну в смысле Coniglietti Grand Mix

0

27

YL'ika, какая у Вас зайка клёвая :cool: Приятно познакомиться :crazy:

0

28

И ваш тоже прелесть :) Можно на ты  :flirt:

0

29

Кролик Пуфик написал(а):

Это еще не ободранный глобус

Посмотрела фотки :) так мило :) у них любовь  :love:

0

30

YL'ika, девочка просто прелесть... так и хочется потрепать за щечки пушистые)))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Моя кроля стала агрессивной, подскажите, что делать>>