Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Моя кроля стала агрессивной, подскажите, что делать>>


Моя кроля стала агрессивной, подскажите, что делать>>

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

YL'ika, Дааа, без его "жены" никуда!  :crazyfun:  А места столько занимает, если куда ни будь едем, машина всегда загружена, а там еще и глобус, хоть застрелись :canthearyou:  :crazyfun:

0

32

ах-эти хочухи!у меня сегодня претендент один на малышку девочку набивался-звонил.Вот я ему про хочухи в первую очередь и рассказала(да на форум послала-почитать и ознакомиться),что-бы потом не удивлялся,что это с его взрослеющей зайкой стало :crazyfun: а он то ожидал пушистую игрушку без характера и потребностей...а оно вот как все сложно то оказывается..как ветром сдуло неподготовленного несостоявшегося кроликовода :crazyfun:

0

33

YL'ika, фото "Греется на солнышке" балдежное))) Лежит-то так интересно, только подушки с одеялком не хватает)

татьяна т написал(а):

Вот я ему про хочухи в первую очередь и рассказала(да на форум послала-почитать и ознакомиться)

Ой, татьяна т, уморили...  :rofl: Вы так всех претендентов на крольчат распугаете, будут люди думать, что "кролик - это не только ценный мех...", а маленький ушасто-зубастый монстрик :playful:  Хотя кролики не всем подходят, это точно!

Хотя про хочухи я не совсем согласна, что все так страшно, как пишут... Ну да, девочка у меня любит воевать с метелкой и совком, в зубах их может потаскать, меня лично это забавляет, если нужно серьезную уборку сделать - то я ее просто отправляю на прогулку, и всё, что нужно, в этот момент убираю-мою без проблем.  "Ворчать" она еще может, когда в клетку лезу, но я ей честно говорю, что кроликов не боюсь в принципе, и грозно похрюкивающих в том числе, беру на ручки, глажу-общаюсь.... Что в этом страшного - не знаю))) А мальчишечка-то вообще у меня компанейский, у него в клетке можно что угодно делать, и хоть самой жить залезть - он точно будет не против. И на прогулках никто не кусается-не бросается...  :crazy:

0

34

Светланка-Ланка написал(а):

Ой, татьяна т, уморили...   Вы так всех претендентов на крольчат распугаете, будут люди думать, что "кролик - это не только ценный мех...", а маленький ушасто-зубастый монстрик   Хотя кролики не всем подходят, это точно!

ну да согласна с вами-не знаю как лучше делать :dontknow: боюсь что столкнувшись с чрезмернопроявляющейся хочухой потом откажуться от кролика.За все время мне 2-х кролих вернули ровно в 7 мес сославшись на аллергию-и только один из них признался,когда на руки кролю взяла -что весьма удивлен-у них дома она как тигр всех гоняет и грызет-поэтому спасу с ней нет...Вот теперь предупреждаю что бывают у зайки такие периоды.Только сегодня звонили  и спрашивали-не заболела ли зайка бешенством-руки рвет в кровь и дети её страшно боятся начали-и что можно предпринять..собираются стерелизовать .Спасибо хоть эти владельцы выход ищут-а другие сразу отдают и не важно кому.Поэтому я и решила как нибудь мягонько пояснять-что зайка живой и у него тоже могут быть всякие физиологические потребности и связанные с этим ньюансы поведения на какой-то период времени.уж лучше пусть почитают и обдумают,чем поиграют и выбросят.В газетке нынче каррелу отдавали(не дешевая птичка)просто они громко и пронзительно кричат-только кто бы их об этом в зоомаге предупредил. :D

0

35

Светланка-Ланка написал(а):

И на прогулках никто не кусается-не бросается...

а у меня тоже может одна еще бывает агрессивна-но она помоему всегда с левой ноги встает %-) !а по остальным я особо и не замечала такой дикой как пишут ,агрессии.все как питоны-а парни так вообще ни разу на меня косо не смотрели.Но я все равно боюсь и перестраховываясь предупреждаю людей-вдруг им какой половой гигант или гигантша попадется :crazyfun: может и не правильно-не знаю.Но на форум этот я всех посылаю-почитать перед приобретением и быть во всеоружии по разным вопросам. :flirt: ведь не игрушку,а живого члена в семью принимают-и не на полгода ,а на 7-8 лет. :)

0

36

татьяна т написал(а):

сославшись на аллергию

Аллергия правда бывает, на себе испытала :sceptic:

татьяна т написал(а):

не заболела ли зайка бешенством-руки рвет в кровь и дети её страшно боятся начали

Мож детки-то заю затискали, вот она и обороняется? У моей подруги дочка лет 6 специфично животных "любит", когда у них недолго была кошечка, она была замучена-затискана до такой степени, что просто погладить или взять на руки было нереально, она либо бросалась и кусалась-царапалась, либо забивалась куда-то, я более дикого домашнего животного не видела. Мне кажется, если б на ее месте был крольченок, ему была бы крышка. Я ее к своим только под присмотром подпускаю после этого, и даже запугала, что они у меня якобы кусаются и их на руки брать нельзя.

татьяна т написал(а):

В газетке нынче каррелу отдавали(не дешевая птичка)

Птичку знаю, "разговорчивая", поэтому ее и всех попугайчиков люблю только на картинках и в зоопарке :D .

татьяна т написал(а):

вдруг им какой половой гигант или гигантша попадется

Это можно так с любым животным нарваться, у каждого свой характер, хотя, наверное, правильно, пусть боятся, как говорится, "хочешь мира - готовься к войне" :flag: .

0

37

Светланка-Ланка написал(а):

Аллергия правда бывает, на себе испытала

бывает у меня на хорьков-через 3 дня нос забит-как не лечись от насморка.А убрала его и на второй день легче-ну никогда бы не подумала :dontknow:

Светланка-Ланка написал(а):

Мож детки-то заю затискали, вот она и обороняется?

а может и так-пока маленькая была-терпела.А потом подумала и решила:"все хватит-счас и я вас погоняю!" :crazyfun:

0

38

Светланка-Ланка написал(а):

Это можно так с любым животным нарваться,

это точно-ладно зайка когда-а у меня собака на работе была-восточник 70 см в холке-к нему как девочки зайдут покормить-он их раз и "обнимает"даже лопата не помогала-его так и передали в коллектив где женщин только через колючую проволоку видят :crazyfun: А жалко было-очень уж целовательно-обнимательно-зажимательный мальчик был. :D

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Моя кроля стала агрессивной, подскажите, что делать>>