Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Ложная беременность помогите, что делать!


Ложная беременность помогите, что делать!

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Моя Бонечка сделала гнездо, общипала всю шерсть с пузика(особенно под передними лапками) и у неё опухли молочные железы - я думаю что это ложная беременность! Ей 11 месяцев. Что делать в таких случаях посоветуйте пожалуйста!!!!!!!!!

0

2

Ложная беременность бывает, когда гормоны после контакта с самцом начинают вырабатываться, как при настоящей беременности. Происходит своего рода сбой в работе эндокринной системы. В принципе это не опасно, но при частом повторении следует задуматься либо о том, чтобы сделать крольчиху мамочкой по-настоящему либо - стерилизация. Однако стерилизация - довольно серьезная операция, не все после нее выживают. Как по мне, то лучше "ложки" чем такое...Через несколько дней все должно пройти. Делать ничего не нужно, просто через несколько дней уберите все её "сооружения". Кстати, контакт с самцом был?

0

3

Нет, контакта не было! Я даже боюсь её гнёздышко убирать - она его заново не сделает?

0

4

Ой,  у нас кроликов одинаково зовут! Приятно познакомиться!!! :D

0

5

Бонечка написал(а):

Нет, контакта не было!

И даже не видела самца?

Бонечка написал(а):

Я даже боюсь её гнёздышко убирать - она его заново не сделает?

Уберите через пару дней, когда она успокоится.

Бонечка написал(а):

Ой,  у нас кроликов одинаково зовут! Приятно познакомиться!!!

Да, очень приятно! Я сразу обратила внимание! Правда у Вас девочка, а у меня - мужчинка-кроль. :)

0

6

Точно не видела ближайшие 8 месяцев!!!!!!

0

7

Спасибо  большое за консультацию! Поробую завтра всё убрать!

0

8

Аня, напишите нам потом, как Бонечка отреагировала на то, что вы убрали гнездо и как быстро она успокоилась... А то у меня тоже девчуха и мало ли что ей в голову взбредет, вдруг в ней материнский инстинкт проснется  :pardon:

0

9

У моей 3 раза ложки были.
Первый раз два дня строила - сено таскала, но пуха так и не нарвала.
Второй раз один вечер - натаскала сена, нарвала много пуха.
Третий тоже два дня таскала сено и чуток пуха положила.

Потом просто забывало про гнездо.

0

10

С тех пор как она сделала гнездо прошла неделя, я сегодня его убрала  и поставила новый домик! Вроде ведёт себя спокойно - лежит себе в нём, но грудочки у неё всё равно опухшие. :(  Буду дальше наблюдать!
Я уже задумываюсь над тем чтобы найти ей жениха!

0

11

Бонечка, а зайка какой породы?

0

12

Лис - так сказали в зоомагазине, а так ли это на самом деле я не знаю я не знаю! :(

0

13

Бонечка написал(а):

Я уже задумываюсь над тем чтобы найти ей жениха!

Это не очень помогает от ложек.
У нас первая ложка была до первой настоящей, а две другие ложки уже после вторых крольчат.
Но первый раз крыть желательно до года. Дальше, чем позже, тем больше риск плохих родов.

0

14

Опять прошу вашей помощи! У Бони уже 2 недели опухшие молочные желёзки, раньше они были мягкие, а уже неделю твёрдые! У меня кролик первый раз и я просто не знаю нормально ли это? Может надо было их чем-то смазывать?

0

15

Ой и у меня сегодня такое!!!! Обнаружила свою даму всю в окружении шерсти, прям клочьями... Но вроде гнезда не строит, просто надрала и кушает, забрать не дает - че делать не знаю!!!

0

16

Вот фото...http://i013.radikal.ru/0805/27/1bd95217fc6at.jpgЭто маленький участочек, а на самом деле пуха больше...

0

17

Ждать.
Через денёк другой виртуальная беременность закончится и всё будет по-старому.
Но может быть повторение...

+1

18

А как часто такое может повторяться и опасно ли это для нее?

0

19

Может повторять довольно часто.
Это гормональный сбой.
Если будет так продолжать, то надо или крыть или стерилизовать.

0

20

Вот черт... Че ж делать то... Крыть мы не можем, потому что нам потом крольчат не куда девать... И стерезизовать не можем, потому что здесь крольчих вообще не стерилизуют.... Тоесть, если мы мальчика кастрируем, все-равно она может проявляться?

0

21

Ложка от наличия самца не зависит (хотя при его наличии может чаще проявляться).
Это личные проблемы самки.

По поводу стерилизации... в этим прекрасно справляются веты, занимающиеся кошками.
По крайней мере мою крольку в далёком 1999-ом стерилизовал именно такой доктор.

0

22

Дело в том, что мы когда интересовались стерилизацией /мы тогда еще не знали как она опасна для кроли/ звонили в клиники разные и везде нам отвечали что о таком слышат впервые... И что во Франции девочек вообще не стирилизуют... Правда есть одна клиника где возможно нам и зделали бы операцию, но это значит что там мы операционный риск увеличим не то что в два раза, в четыре!!! Там все так не стирильно, жуть!!!

0

23

Тогда терпите... делать нечего...

0

24

Татьяна спасибо большое!!!

0

25

У Боньки Слава Богу такое больше неповторяется!!! Надеюсь это был первый и последний раз! Потерпите немного, жалко конечно кролю, но ничего неподелаешь! Терпения Вам, а кроле здоровья!

0

26

У нас похоже все прекратилось к вечеру тогоже дня, она про него забыла и пошла гулять мячиком, и дала его /пух/ забрать...

0

27

Сонечке 1год и 9 месяцев. Ложная беременность у нас второй раз. Первый раз была год назад: рвала пух немного, гнездо мостила...я её свела с мальчиком но, хоть они и "отрывались" вместе сутки, беременности не получилось, зато Сонька успокоилась и год не было проблем. Несколько дней назад заметила, что она опять рвёт пух, только на этот раз более истерично как-то и уже не мостит из него гнезда, а по всей видимости его ест, так как пуха в клетке почти нет, а пузик уже полностью лысый и молочные железы набухли. Правда горошит нормально но переживаю, чтоб небыло проблем с пищеварением. Нервная она какая-то стала. Если б знать, что не получатся кролята, отнесла б её опять на "свидание" но ведь скорее всего будет наоборот, а мне малыши сейчас не очень ко времени...Может подскажете как помочь ей? Стерилизовать боюсь. Ну или как долго это у неё будет продолжаться, ато в прошлый раз дня два всего побесилась, а в этот -уже где-то пятый день никак не успокоится((

0

28

Nainka написал(а):

Если б знать, что не получатся кролята, отнесла б её опять на "свидание" но ведь скорее всего будет наоборот

Nainka, рискованно ей очень в год и девять первый раз рожать. Если раньше не рожала, и не стоит пробовать, может не разродиться, имхо.

Попробуйте ее кормить более облегченно, преимущественно сеном-зеленью-веточками-овощами, может, хочуха сойдет или легче станет, а то мозг зае наверняка "говорит": "кормят хорошо - надо срочно размножаться"))) У меня Белочке 1 год и 8 месяцев, но прям незнай каких сильных хочух не было ни разу.

0

29

Светланка-Ланка,  Вот и я так же думаю. Кроме того Сонюшка уж очень малюсинькая (всего 1 кг весит), а все потенциальные кавалеры, которых я в инете видела, прям бегемотики какие-то. А если детки в папу пойдут, моей крошке вдвое тяжелей будет рожать(((

0

30

Пару месяцев назад, я тоже думала , что у моей заи ложка началась, съела почти весь пух с себя, полулысая ходила. а гнезда так и не бло. Уже думали, что мож аллергия на что пошла. Промучались наверное месяц перед тем как соскоб сделали. Оказался клещ - хейлетиоз. Его визуально и не видно совсем.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Ложная беременность помогите, что делать!