Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Уважаемые форумчане, помогите!>>


Уважаемые форумчане, помогите!>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Уважаемые форумчане, помогите!

Моя Бусинка 8 мая встретила радостно жениха)))  После этого недели через две стала себя очень странно вести.  Роет углы, туалет таскает по всей клетке, стала более ласковой, есть стала меньше… А когда я ее выпускаю как обычно гулять по квартире, она пытается шторы сорвать и в клетку унести))) Недели полтары назад стала делать гнездо в своем туалете, но без сена( ну она в общем то его не очень любит…).  Я попыталась помочь ей сделать гнездо, но в другом месте, на что она взбесилась забрала весь пух в зубки и сидела так несколько часов. После чего опять все сложила в туалетик. Вчера выдергивала из себя шерстку уже в больших количествах. Но если она беременна, то уже сегодня 32 день. Пока не родила… Может у нее ложная беременность?

0

2

Скорее всего беременность у неё истинная. Ждите...

0

3

zhano4ka1309, гулять ей давно уже нельзя. В клетке должен стоять гнездовой ящик.
Какие у вас новости?

0

4

Родила ЦАРИЦА в ночь не то сына не то дочь :jumping: 

Вчера вечером очень активно начала достраивать гнездо, после чего я заметила что у нее будто бы схватки... испугалась до ужаса... мне так ее жалко было, кто бы знал :huh:
В общем ходила я всю ночь через каждый час проверять как она там, но не доглядела... когда она успела родить я не понимаю... Сегодня утром пошла как обычно посмотреть нужно ли ей еды или воды, заметила на полу немного крови, решила присмотреться к гнезду, а там очень активно шевелиться маленький при маленький кроля... Его даже и не видно было, Бусинка так его хорошо накрыла, что видно только как пух шевелиться... Я пока ее не стала беспокоить, мамочка она у меня оказалась хорошей. Если бы Вы видели какое гнездо она себе сделала, я бы и сама не прочь там полежать немного)))

0

5

zhano4ka1309
она родила только одного?

0

6

Да, но она видимо сейчас еще будет рожать... у нее идет какае то жидкость и она не может сидеть... Может ли быть такой перерыв? Или мне вызвать на дом ветеринара?

0

7

zhano4ka1309 написал(а):

Да, но она видимо сейчас еще будет рожать... у нее идет какае то жидкость и она не может сидеть... Может ли быть такой перерыв? Или мне вызвать на дом ветеринара?

у меня Пуговка родила почти сразу всех, я даже не знаю... Читала на форуме, что крольчиха может долго рожать.

0

8

Малыш родился очень активный, а вот Бусинка сейчас не очень хорошо себя чувствует.... она зубками скрипит

0

9

zhano4ka1309, так она одного родила? потуги закончились?

0

10

malia-05, пока один! Но у нее что-то не так... мне кажется, что нет

0

11

zhano4ka1309, я думаю нужно на узи заю везти, так спокойней будет! у моей кроли ситуация была....родила 4 крольчат, а потуги продолжались......узи показало крольчонка (без сердечной деятельности), вопрос стоял кесарить! тянуть нельзя!

0

12

Ко мне должен приехать ветеринар, посмотрим. Сейчас осмотрела крольчонка, он такой маленький, 5 см, не больше. Это нормально?
Бусинка оказалась супер заботливой мамочкой :jumping:  Она от малыша почти не отходит, если только покушать :rolleyes:

0

13

zhano4ka1309 написал(а):

он такой маленький, 5 см

5 см - очень мелкий...
он кушает?

0

14

Сегодня хорошо посмотрела :idea: , животик круглый, он см 7) такой милый :flirt:

Кушает , потому как животик натянут без складочек, круглый, сам розовый, постоянно куда то ползет :D

0

15

Хорошо что кушает.
Ползать особо не должен.
Если только в пределах гнездового домика.

0

16

zhano4ka1309, хорошо бы вес его знать.
Но в любом случае желаю вам расти крепышои.

0

17

Спасибо!
Мама чувствует себя хорошо. Малыш тоже очень активный, пузо полное, шариком... Нам уже сегодня 7 дней :jumping:

Весы куплю обязательно.

0

18

Весы можно использовать кухонные с погрешностью 1 грамм.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Уважаемые форумчане, помогите!>>