Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блошки!!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

На выходные мы ездили в гости ! Мяфка там игрался с котами. и вот вчера вечером как всегда чешу ему спинку и шейку и замечаю, у ребенка блошки.. видимо, от котов заразился. Подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! я прямо в панике.... муж предложил купить ему кошачий ошейник от блох. Может у кого то такое уже было????

0

2

Мы блошек тоже выводили. Я покупала капли для котят в холку... одной капли было достаточно, через день она перстала чесаться.

0

3

А он облизывать их не будет??? я так боюсь, мяфка такой сичтоплотный, сразу начинает причесыавться, даже когда его просто гладят, а тут капельки ядовитые... я прямо и спала сегодня плоха, так переживала, utkins расскажите подробнее , просто капнули и все???

0

4

Советуют использовать спрей Фронтлайн в дозировке 1 пшик (не больше) на 1 кг веса животного раз в 3-4 месяца. Пшикать на спинку, некоторое время (минут 30-40) постараться не давать кролику себя вылизывать.

0

5

ага, пасиб, будем пшикать!!!!!

0

6

Есть два варианта.
1. Спрей фронтлайн (хоть на нем и написано, что нельзя кроликам, но многие, я в том числе пользуются, главное не переборщить и не давать вылизываться). В каплях фронтлайн концентрация гораздо выше - опасней. Но спрей довольно дорог - >400руб за маленький пузырек, и подделки встречаются.

2. Ничего не делать. Сами исчезнут (Можете попробовать часть переловить :)  ). Они могут на кролике жить и питаться, но размножаться не будут http://zooforum.ru/index.php?s=&sho … mp;p=98641

0

7

Ой, спасибо за ссылочку и всем за информацию, буду своего малыша лечить!!! для нас вариант № 2 - "пусть живут" никак не подходит, у нас мама очень за малыша переживать будет,.... так что будем пшикать..

а на счет ошейника, может его ему цеплять все таки когда мы в гости ездить будем???? никто не пробовал??

0

8

Пусика написал(а):

а на счет ошейника, может его ему цеплять все таки когда мы в гости ездить будем???? никто не пробовал??

Если опшикаете фронтлайном, то ошейник не понадобится. Блохи, перебравшись на кролика, будут дохнуть. А вот кошек блохатых тоже можно обработать.

0

9

Пусика, дело еще в том, что кролики не любят на себе никаких ошейников и прочих предметов... Либо погрызет либо постоянно будет пытаться снять...

0

10

девочки, спасибо огромное!  :dance3: вы меня успокоили, завтра будем лечиться, а потом к нам приедет невеста   :friends: и выложу фотки наших молодоженов!!!! всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! :heart:

0

11

Пусика, лечитесь и ждем фоточек со свадьбы! :give_heart:

0

12

привет всем.
и все таки если кролька не против носить ошейник, можно использовать кошачий от блох-в качестве профилактики, а то у нас у соседей собака вдруг к нам прискачут :suspicious:

0

13

Некоторые животные спокойно носят ошейники.
Моя Машка прожила в ошейниках год.
Но МАшка была очень спокойным кроликом - она могла по 3 суток не сходить с моей кровати - я оставляла однажды её одну в квартире когда уезжала на выходные в мини-поход в Карелию.
Животным с характером ошейник не подойдёт.
Но это всего лишь имхо... и не более того...

0

14

Татьяна написал(а):

Животным с характером ошейник не подойдёт.

:blush: вопрос не в том будет носить или нет, а можно ли кошачий :dontknow:

0

15

Можно.
Я разрезала собачьи ошейники на части и заживала их на шеях кроликов. Очень удобно.

0

16

Татьяна написал(а):

заживала

?  в смысле зашивала?

0

17

зашивала с иголкой и ниткой так как крепления на тоненькую заячью шею не предусмотрено...

0

18

Татьяна написал(а):

зашивала с иголкой и ниткой так как крепления на тоненькую заячью шею не предусмотрено...
0+-

теперь ясно, а кролька наверное спокойный? :flirt:

0

19

А мы покупали специальный спрей от блох для кролика.Побрызгали,подождали,чтобы высох и все.Никаких осложнений не было

0

20

linysik25 написал(а):

а кролька наверное спокойный?

кролики были разные.
ошейников покупали штук 20...

+1

21

Татьяна написал(а):

ошейников покупали штук 20...

:O зачем так много?-много кроликов ?

0

22

попробуйте спрей,мне кажется,что кролику будет неудобно в ошейнике,и он обычно имеет специфический запах

0

23

Chip написал(а):

попробуйте спрей

да у нас не вроде никого, так для профилактики)))...

0

24

linysik25 написал(а):

зачем так много?-много кроликов ?

у нас всегда было много кроликов... поэтому и закупаешь - 10 поилок на замену вышедшим из строя, 20 ошейников и тд...

0

25

Татьяна написал(а):

10 поилок на замену вышедшим из строя, 20 ошейников и тд...

круто, я даже боюсь спрашивать их точное кол-во :cool:  :flirt:

0

26

купила снгодня Чучику ошейник, продавец посоветовала взять для котят и щенков т.к. он полегче.
Чуча носит без проблем его и даже не пыталась снять)))

0

27

linysik25 написал(а):

Чуча носит без проблем его и даже не пыталась снять)))

Молодец! Это компенсация за обои.  :yep:

0

28

Мы недавно гуляли,потом вообще почти жили в природе несколько дней.Конечно,появились блошки.У нас есть спрей,мы им пользовались зимой,а сейчас не хочется после каждой прогулки травить зайку.Я подумала,что если на время прогулки одевать ошейник от блох,или это не поможет?его нужно носить постоянно?

0

29

Мы когда купили мою зайку у неё оказались блошки, так нам продавец в зоомагазине посаветовал капли для котят от блох, Капаешь на холку и всё готово. А ошейник от блох мне кажется лучше одевать только во время прогулки.

0

30

У меня с каплями был отрицательный опыт.
Крольчата отравились, часть помёта спасти не удалось...

-1