Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блошки!!!!!!

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

ну наша была уже не совсем маленькая. Маленьким может и нельзя.И ли вы дозу не правильно капнули.

0

32

катюньчик 22 написал(а):

Мы когда купили мою зайку у неё оказались блошки, так нам продавец в зоомагазине посаветовал капли для котят от блох, Капаешь на холку и всё готово.

И как помогло?
Кто за производитель капель?

0

33

а мы покупали спецыально для грызунов(спрей от блох)я боялась что зайка мой налижется и будет ему плохо! но видимо он специальный который можно лизать там в интрукцыи написано что можно что бы лизались ну знаете как переживала все равно! :huh: но все обошлось ! фирмы «беапхар»помоему немецкая

0

34

катюньчик 22 написал(а):

ну наша была уже не совсем маленькая. Маленьким может и нельзя.И ли вы дозу не правильно капнули.

наши были малыши.
дозу мы капали как сказал ветеринар в клинике...

0

35

Barik написал(а):

а мы покупали спецыально для грызунов(спрей от блох)я боялась что зайка мой налижется и будет ему плохо! но видимо он специальный который можно лизать там в интрукцыи написано что можно что бы лизались ну знаете как переживала все равно! :huh: но все обошлось ! фирмы «беапхар»помоему немецкая

От блох-то помог? Или от чего вы его брали?

0

36

мы покупали ошейник от блох и клещей для котят, он небольшого размера, белого цвета, резкого запаха не имеет. одевали зайке на прогулках,во время поездок   за город, при долгом контакте с котом. Реагировала она на него отлично,снять не пыталась :)
мне кажется,это удобно, чтобы не травить животное спреями и каплями после каждой прогулки :yep:

0

37

Я работаю в зоомагазине, но никогда бы не посоветовала кошачьи препараты для кролика. Есть специальные средства для кроликов, не зря же их придумали. кролики отличаются от кошек не тем что они меньше размером и поэтому им можно тоже самое но в меньшей дозе. Кошачьи препараты им не подходят, даже самый безопасный  "фронтлайн", т.к. он каким то способом действует на нервную систему(кролика) (это говорили сами представители фирмы "фронтлайн") .  Представьте такую ситуацию: вы заболели и вам надо принять лекарство, перед вами 2 препарата: на первом написано, что там нет побочных действий, и он вам поможет, а на втором написано что вам его принимать нельзя(как на фронтлайне) ......вы бы стали рисковать?????????
А ошейники вообще блох не убивают даже на кошках,а просто предотвращают их появление. НЕ РИСКУЙТЕ ЖИЗНЬЮ СВОЕГО ЛЮБИМЦА!!!

0

38

Я спрашивал у врачей, сказали, что в Европе официально разрешены для использования у кроликов Advocate и StrongHold. Они выпускаются в разной дозировке, и надо учитывать вес кролика. Например, если на пипетке написано, что для кошек до 4 кг, то на 2 кг кролика надо использовать 1/2 пипетки. Препарат наносится каплями на кожу вдоль позвоночника. Если кроликов несколько и они общаются, то надо изолировать их, что бы не вылизывали друг-друга, минимум на 4 часа.
Защищают от блох, клещей (даже ушных и подгожных) на месяц.

0

39

божелешка написал(а):

Кошачьи препараты им не подходят, даже самый безопасный  "фронтлайн"

Фронтлайн используется на кроликах в ЩАДЯЩЕЙ дозировке - об этом пишется везде.
1 пшик из большого флакона на 1 кг веса кролика.
Кролики, на которых применяется фронтлайн с зимы 2001 года, живут до 7 лет 2-х месяцев и чувствуют себя хорошо.
Сейчас в живых есть кроль 6 лет 4 месяца, умирать не собирается пока.

Вообще любой препарат на кролях я бы применяла с осторожностью - так спецспрей 8 в 1, применённый на кролике в указанной дозировке, вызвал его смерть.

0

40

У моей крольчихи я тоже обнаружила блох, конечно я куплю и спрей и  ошейник а там уже попробую... http://s44.radikal.ru/i104/0808/a4/f0fe8c059cee.gif

0

41

Я на выходные еду к родителям и Федю конечно беру с собой,там кот ходит по улице и скорее всего имеет блох,если я Феде одену ошейник от блох они к нему не перепрыгнут? И какой фирмы ошейник лучше брать?

0

42

а подскажите пожалуйста как определить есть блошки или нет? просто кролю я чешу очень редко - она категорически протестует=( кролики чешутся? как они реагируют на блошек?

0

43

Оксана написал(а):

конечно я куплю и спрей и  ошейник

Ошейник подойдёт только для спокойного кролика. Не любят крольки на себе ошейников, будут снимать и сдирать.  Лучше обработать Фронтлайном в указанной здесь, на форуме, дозировке. Как по мне, это проще и легче чем мучаться с ошейником. Кстати, блошек можно и вручную попробовать "изъять". Хоть частично.

Pisec написал(а):

если я Феде одену ошейник от блох они к нему не перепрыгнут? И какой фирмы ошейник лучше брать?

Относительно фирмы не знаю, но ошейник нужно брать для котят или кошек, по размеру шейки кролика (но не "впритык", конечно). Если ошейник окажется всё же слишком свободным, можно и ушить самостоятельно. Если будет в ошейнике, то не перепрыгнут, наверное. А можно вместо этого его спреем обработать предварительно. Я писала уже, кролики не слишком терпимы к ошейникам. (Можете и коту ошейник противоблошиный подарить, кстати).

Кислая написал(а):

как определить есть блошки или нет?

Ну, если есть паразиты, кролик будет чесаться довольно часто, если не постоянно. Возьмите крольку и внимательно осмотрите кожу, шерсть. Блошек можно легко увидеть, так сказать, невооружённым глазом.

0

44

Ириска,спасибо так и сделаем

0

45

Ириска написал(а):

Ну, если есть паразиты, кролик будет чесаться довольно часто, если не постоянно. Возьмите крольку и внимательно осмотрите кожу, шерсть. Блошек можно легко увидеть, так сказать, невооружённым глазом.

спасибо) пойду погляжу)

0

46

А что скажете о Больфо-спрее, Бутоксе и Неостомозане?

0

47

Помогите.нашла у мелкого блох...обошла все ветаптеки нигде нет именно для кроликов средств.решила взять для котят...капнула на холку.
потом в интернете прочитала что именно от этого препарата травятся кроли.быстро спыла мокрой тряпочкой и посушила мелкого феном. посоветуйте что-нибудь др...
надеюсь не успел подействовать препарат....не хочу чтобы он болел.

0

48

Капли на холку Адвокат или Адвантейдж. Они тоже для кошек и собак но кроликам можно 100%.
Кролику капать строго по весу 0,1мл/кг. Выдавливаете пипетку в ложечку и инсулиновым шприцем набираете нужное количество.
Капать из шприца на кожу (раздвинув шерсть).

0

49

я обработала спреем для грузунов(там почему-то для хомяов и свинок).мне кажется  поможет. а такие средства я не видела...

0