Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



|Подарок жизни|>>

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Мой малыш появился у нас дома 3 сентября, на мое день рождение. Мой молодой человек сделал мне сюрприз, я давно мечтала завести кролика, но родители не разрешали.
Придя после празднования (кафешки и парка) я наблюдала следующую картину: вся комната в шариках, на двух из них висела открытка в форме сердца со словами "Я знаю что счастье есть- мое счастье это ты!", а на кровати стояла маленькая клетка с огромным красным бантом, подойдя к ней я увидела малюсенький комочек шерсти белого цвета с рыжими пятнышками. Не описать словами в каком я была восторге!
Сейчас он у меня живет почти месяц, такого чудного малыша я еще не видала. Он всегда ждет когда я наконец приду с учебы, ласковый, любит когда его гладят, за ласку облизывает руки в знак благодарности, часто засыпает на руках, любит когда на него обращают много внимания. Он прям как ребенок.
В выходные пойдем ставить вакцину и в скором времени проглистим)) тогда и узнаем наконец, мальчик это или девочка))

0

2

QueeNIce, мечты сбываются! У Вас очаровательный малыш  :flirt:  пусть растёт здоровеньким и весёлым!

Одно но:

QueeNIce написал(а):

В выходные пойдем ставить вакцину и в скором времени проглистим))

Сначала глистогонят, а через 7-10 дней после этого прививают

Удачи Вам и малышу!

0

3

Сникерс,
Спасибо за совет)

Только вот незнаю..когда мне его купили, продавцы сказали что ему 1,5 месяца (покупали в зоомагазине), он прожил у нас почти месяц, а весит 391 гр. (вес точный). Это нормально? Кушает он хорошо и корм, и сено, и лакомства, и водичку пьет нормально. Морковку и яблочки регулярно даем..

0

4

Скорее всего продавцы немного завысили возраст. Прививку обычно делают, когда зайка достигнет веса 500 гр (это оптимально)
Но даже если учесть, что Вам продали месячную малышку, плюс почти месяц у Вас, то зай уже достиг прививочного возраста. Смело глистогоньтесь, ждите 10 дней (за это время малышка наберёт ещё немного веса) и идите прививаться
А вот с морковкой и яблочком лучше подождать. Малышам до 4 месяцев сочку давать нельзя. Только корм, сено, вода. А лакомства какие даёте? Надеюсь, не дропсы и не всякие сладкие палочки? Они кроликам категорически противопоказаны, причём не только малышам, но и взрослым

0

5

Сникерс,
хорошо, завтра же проглистогонеться идем)
лакомства даем в виде йогуртовых капелек, они специально для грызунов, он их очень любит (до этого у меня жил хомяк, он тоже их очень любил). Так же у нас есть палочка что цепляется на клетку (тоже для кроликов специальная), но она не сладкая, просто чтоб зубки стачивал (травянистая какае-то), поскольку минеральный камень он отказывается грызть.

а еще меня беспокоит..на прогулке малыш написил мне на одеяла, сначала моча была желтая как обычно, а как высохла стала цветом морковного сока, это нормально?

0

6

QueeNIce написал(а):

на прогулке малыш написил мне на одеяла, сначала моча была желтая как обычно, а как высохла стала цветом морковного сока, это нормально?

Нормально, у меня зайцы тож так периодически писают, живы-здоровы)))) Зайка ваш прелесть, милое чудо :love:

0

7

Рукия,
спасибо большое))
он правда пакостник еще тот, но все равно его любим))

0

8

Йогуртовые капельки  :huh:  никогда о таких не слышала... Я бы своему не рискнула давать по нескольким причинам: лактозу кроликам нельзя; сладкое тоже нельзя (от сладкого в кишечнике кролика начинают очень быстро размножаться бактерии, вредные для кроличьего организма); и жирное тоже кроликам противопоказано, т.к. приводит к ожирению, и как следствие - ожирение печени (не помню, как правильно называется).
Палочки, если чисто травяные, то можно. Но я, если честно, ни разу не видела в магазине палочки-дропсы без сладкого компонента. В них либо сахар, либо мёд содержится, в качестве связующего вещества, ну и что бы кролик лучше ел.
А по поводу мочи- у кроликов цвет мочи варьируется от мутно-белого до коричневого, это норма. Цвет мочи зависит от того, что кроля накануне кушал. Морковь и одуванчик, например, красят мочу в красный цвет

0

9

Малыш просто чудесный!! Мои поздравления я таким милым приобретением...
Йогуртовые капельки это дропсы)) Их давать действительно нельзя, но я своей зайке иногда даю по одной, она просто балдеет от них, думаю что просто нельзя перебарщивать с этим.
Растите хдоровыми)) http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

10

Сникерс,
Они вот так выглядят:
http://s60.radikal.ru/i168/1109/74/daf4069fe71b.jpg

Даша.К,
Спасибо))
ну как говориться хорошего по маленьку))

0

11

Вот, решила выставить еще пару фотографий нашего малыша  http://s56.radikal.ru/i153/0808/81/81b70ffacd28.gif 

http://s005.radikal.ru/i212/1109/10/f4f3d7891a09.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1109/9a/2286c0d507b3.jpg

http://i012.radikal.ru/1109/77/51dbcca37d6f.jpg

0

12

QueeNIce, такой хорошенький у вас малышик, и лобик белый прямо-таки указывает, где его можно погладить :love:

Сникерс написал(а):

Йогуртовые капельки

От английского "drop" - капля, "drops" - капли.

А насчет дропсов я со Сникерс полностью согласна. Что у вас в составе? Я нашла, что в них бывает йогурт, молоко, сахар и т.д., а это как раз прямой путь к проблемам с зубами и абсцессам , которые лечить долго, недешево  и не всегда успешно. Они и без подобных лакомств могут у кроля появиться годам к 2-3, а уж с ними и подавно(. Мне лично не нужно такое лакомство, которое будет потихоньку подтачивать здоровье моего кролика :canthearyou: Я лучше чернослива куплю, тоже лакомство, тоже сладкое и не слишком подходящее в питание, но зато в линьку помогает выводить шерсть из желудка, мои его обожают, готовы съесть вместе с пальцем. Или яблочко с морковкой))) Хоть какая, но польза)

0

13

У меня чернослив игнорируют :'(

0

14

Светланка-Ланка
Я раньше не знала про то, что палочки и капельки нельзя..спасибо большое что предупредили о последствиях!)
Мне поидее советами обещала помогать подруга, но пока толку мало..(она всю жизнь держала грызунов,в том числе кроликов), на мое удивление она сама рекомендовала мне эти лакомства..
А так же я лишь на этом форуме узнала про туалеты для кроликов, и что оказывается можно не насыпать полную клетку наполнителем, а можно просто насыпать его в туалет и клетка останется чистой и в порядке.
Я очень рада что нашла этот форум, иначе оставалась бы в неведенье..а так узнаю много нового и полезного))

0

15

Даша.К,
это печально..((
нам повезло, что у нас с этим проблем нет, "наша невестка все трескает!"))
так хочется узнать девочка у нас, или мальчик..в зоомагазине нам сказали что в этом нам сообщат когда пойдем вакцину ставить, а прежде нужно проглистить, а я все никак не могу найти глистогон для кроликов..нет в зоомагазинах, хоть ты тресни(

0

16

QueeNIce написал(а):

глистогон для кроликов..нет в зоомагазинах, хоть ты тресни

Шустрик, да, найти трудно, а вот Дирофен для грызунов почти в каждом магазине у нас есть..

QueeNIce написал(а):

Мне поидее советами обещала помогать подруга, но пока толку мало..(она всю жизнь держала грызунов,в том числе кроликов), на мое удивление она сама рекомендовала мне эти лакомства..

Ну так грызунам типа хомячков от них вреда не будет, они как раз в природе зерно поедают. А кролики же - малопитательную травку. Если их кормить как мышек, они будут мало жевать и есть мало сена, и в итоге у них могут разрастись их непрерывно растущие зубки и начаться другие проблемы.
Мне и самой этот форум очень нравится, он один из самых полезных))

Даша.К написал(а):

У меня чернослив игнорируют

Наверное, маленькие еще. Я начала давать только с 4 месяцев. Хотя у моих вкусы разные: допустим, укроп мальчишечка любит, а девочка в туалет закапывает))

0

17

QueeNIce, проглистогоньте пирантелом, он человечий, в любой аптеке есть, пока у нас в городе небыло для кроликов препаратов я им глистогонила, нормально)))

0

18

Светланка-Ланка,
Надо будет еще поискать глистогон,если не найду куплю для грызунов)
А то что грызть мало будет,с этим проблем нет, он минеральный камень терзает, да и так любитель погрызть чего-нибудь)
ольга20,
Ну все же я думаю лучше для животных, все таки человеческие припораты не для них)

0

19

QueeNIce, Очень миленький у вас заинька, здоровьица ему и всего всего хорошего!!!

0

20

ольга20, а вы как Пирантелом глистогонили, расскажите, пожалуйста.
Я начиталась ужасов, какие проблемы от него бывают, чего-то боюсь теперь, как бы с дозировками не напутать.
Последний раз Шустрик перед прививкой искала до последнего, все магазины обзвонила и объехала - безрезультатно. А от Дирофена у одного из заек в животе была "революция" целый день.
QueeNIce, специального глистогона именно для кроликов я ни разу не встречала.

QueeNIce написал(а):

он минеральный камень терзает, да и так любитель погрызть чего-нибудь)

Это на стачивание зубок мало влияет, вот статья на эту тему, взгляните: Питание декоративных кроликов

0

21

Лёно,
спасибо большое) будем расти)
Светланка-Ланка,
проглестили седня глистогоном для грызунов, поскольку так и не нашли другой.
с горем пополам выпили эту жидкость..

а насчет камня, я считала что это как раз для стачивания..раз нет, то для чего?
спасибо за статью)

0

22

QueeNIce написал(а):

проглестили седня глистогоном для грызунов

А как называется? как зайка после него, нормально все?

QueeNIce написал(а):

с горем пополам выпили эту жидкость..

Представляю :D
у меня также поначалу было, сколько уж там в зайца попало - неизвестно, часть - на шерсти, часть - на мне осталась)))

QueeNIce написал(а):

насчет камня, я считала что это как раз для стачивания..раз нет, то для чего?

Минеральные, меловые и соляные камушки - для восполнения недостатка минералов, кальция и соли соответственно, всего того, чего кролику не хватает из основного питания. Хотя есть мнения, что можно и без камушков обойтись, если питание сбалансировано правильно... Но т.к. я не знаю насчет своего рациона, у меня висят.

QueeNIce написал(а):

спасибо за статью)

Да это не мне "спасибо"...

0

23

Светланка-Ланка написал(а):

А как называется? как зайка после него, нормально все?

Вот такой проглистили:

http://s16.radikal.ru/i190/1110/4a/68664d563240.jpg

Чувствует себя замечательно)

Светланка-Ланка написал(а):

Представляю :D
у меня также поначалу было, сколько уж там в зайца попало - неизвестно, часть - на шерсти, часть - на мне осталась)))

да эта маленькая вредина крутилась так, фиг попадешь в ротик. Потом всетаки поймала его, засунула шприц (тот что идет в комплекте) сбору и под корень языка, все в рот попало, только капелька мимо была, в конце..

Светланка-Ланка написал(а):

Минеральные, меловые и соляные камушки - для восполнения недостатка минералов, кальция и соли соответственно, всего того, чего кролику не хватает из основного питания. Хотя есть мнения, что можно и без камушков обойтись, если питание сбалансировано правильно... Но т.к. я не знаю насчет своего рациона, у меня висят.

ну пусть будет на всякий случай) все таки не лишнее))

Светланка-Ланка написал(а):

Да это не мне "спасибо"...

ну как же, ты бы не дала эту ссылку, без тебя бы не прочитала)

0

24

Светланка-Ланка написал(а):

с горем пополам выпили эту жидкость..

Приветики! Какие вы миленькие, растите всем на радость...
А нас в веткабинете глистогонили, Шустриком по-моему, так у меня оба зайца с удовольствием сами из шприца лизали эту жидкость, когда распробовали ^^
Я вот насчет веса и прививки что то не пойму никак, нам вроде тоже уже к двум приближается, а вес до 400 гр. тут вроде как все пишут что после 500 гр прививки только. Вы что решили, будете делать в теперешнем весе или ждать???

0

25

Ekonomova,
Конечно, будем расти)
Да у нас малыш вредный, с характером, весь в меня)) наш папашка (мой парень) стреляется с нами, врединками двумя))

У нас сейчас вес 487 гр., за 10 дней наберем еще, буквально неделю назад 375 весил (если не ошибаюсь). Так что вес у нас как раз такой какой нужен)
Я думаю что лучше подождать, мало ли что...если уж рекомендуют при весе 500гр. ставить прививку, то лучше так и сделать.

Ваши малыши тоже красавчики)) аж глаз радуют)
такие снежинки прям))

мне мой тоже хотел абсалютно белого подарить, но не нашел...я просто блондинка, вот он и думал что мне беленького подарит) а мне все же кажется что Микки на меня очень похож, чисто белый так бы не был похож, ведь так?)

http://s007.radikal.ru/i302/1110/38/5b464e2fa890.jpg

0

26

QueeNIce написал(а):

мне все же кажется что Микки на меня очень похож, чисто белый так бы не был похож, ведь так?)

Да, прикольно смотритесь :crazyfun: Главное чтоб дети похожи были :D .
А мы как раз наоборот, за цветными ехали, все-таки животные не просто так к хозяевам попадают. Судьба видимо...
А вы пол определили уже, Микки вроде бы как мальчуковое имя, а вдруг девчонка окажется? Тут кстати темка была, так фото выкладывают причинных мест и знающие люди определяют. Так что можно попробовать...

0

27

Ekonomova,
Да, имя я ему дала как только выяснилось что мальчик)
я сама немного раздвинула и писюн ярко-выроженый показался)

а с живонтыми, видимо да, судьба)

0

28

Сникерс написал(а):

Йогуртовые капельки  :huh:  никогда о таких не слышала... Я бы своему не рискнула давать по нескольким причинам: лактозу кроликам нельзя; сладкое тоже нельзя (от сладкого в кишечнике кролика начинают очень быстро размножаться бактерии, вредные для кроличьего организма); и жирное тоже кроликам противопоказано, т.к. приводит к ожирению, и как следствие - ожирение печени (не помню, как правильно называется).
Палочки, если чисто травяные, то можно. Но я, если честно, ни разу не видела в магазине палочки-дропсы без сладкого компонента. В них либо сахар, либо мёд содержится, в качестве связующего вещества, ну и что бы кролик лучше ел.
А по поводу мочи- у кроликов цвет мочи варьируется от мутно-белого до коричневого, это норма. Цвет мочи зависит от того, что кроля накануне кушал. Морковь и одуванчик, например, красят мочу в красный цвет

это дропсы!!! :canthearyou: поверьте они вредят малышу не давайте их кроликам не нужны витамины!вот такие они??или может быть другой фирмы?но на них обязательно написано DROPS не надо давать!.пока ваш малыш маленький давайте лучше фитомины в таблетках дял укрепление организма.они для кальцию но никак не повредят..

0

29

http://uploads.ru/t/w/C/E/wCENg.jpg

0

30

МАлинка??? написал(а):

Палочки, если чисто травяные, то можно. Но я, если честно, ни разу не видела в магазине палочки-дропсы без сладкого компонента. В них либо сахар, либо мёд содержится, в качестве связующего вещества, ну и что бы кролик лучше ел.
А по поводу мочи- у кроликов цвет мочи варьируется от мутно-белого до коричневого, это норма. Цвет мочи зависит от того, что кроля накануне кушал. Морковь и одуванчик, например, красят мочу в красный цвет

аа да это такие самый дешевые посипаны травой или курозой семечками горохом.всем чем можно не сладким а если дорогие vitakraft emotion как та так то я видела что они только травой посыпаны сладкого нчего кажеться нет

0