Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



срочно нужен совет!>>

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Добрый день!
вчера пришли с работы, а наш малыш (около 6 месяцев карликовый кролик) лежит и не двигается, мы бегом в ближайшую клинику, они по кроликам не особо специализируются, сказали что скорее всего с пищеварением что-то, температура в норме, все в норме... отпаили вазилиновым маслом, вкололи нош-пу и гомовит, дали активированный уголь. Все это было вчера в 10 часов, ночью нескоько раз мы ему давали вазелиновое масло, эспумизан, зоонорм и кормили перемолотым сеном с геркулесом разведенными водой из шприца, малыш какает, чуть-чуть ожил, стал головку поднимать и вылизывает лапку, но если его поднять как тряпочка.. почти не сопротивляется. Что делать? посоветуйте пожалуйста куда обратиться, здесь начиталась про белый клык (только по записи), видела три мобильных врачей, которых рекомендовали - не могу дозвониться. у нас подозрения что у него просто болит лапка, потому что уж очень активно ее вылизывает и именно одной почти не шевелит.

0

2

Откуда Вы?

0

3

Ну дозванивайтесь до врачей. В БК попасть трудно.
Как вариант - Кобра в Красногорске. Адрес и телефон на сайте http://www.cobravet.ru/ (Ехать от м. Тушинская на 120 маршрутке минут 20)
Врачи: Костров, Васина, Гершов, Анухина (но и другие тоже неплохие).

0

4

где в москве берут анализы у кроликов на ВГБ и миксоматоз?

0

5

не где не беру,т только по вскрытию определяют((

0

6

тогда надежда только на общую помощь знающих людей! симптомы выше описала, на данный момент все тоже самое, сказали что это скорее всего миксоматоз, прописали
1.
- Гамивит - 1 мл
- Фоспренил - 0,5 мл
Подкожно х1 раз в день, 10 дней
2.
- Имунофан - 0,4 мл
Подкожно х1раз в день, 7дней
3.
- Глюкоза 5% - 5 мл
- NaCl 0,9% - 5 мл
Подкожно х4 раза в день, 10 дней
4. ветом 1:1 - на кончике ножа с водой (из шприца без иголки) х5-6 раз в день, 10 дней

я далеко не специалист, но по всему, что я прочитала про нее ну совсем не похоже.... скорее это по описанию на ВГБ похоже, только у нас температура если вчера нормальная была, сегодня ниже нормы - 36 градусов. Помогите пожалуйста, если у кого-то было подобное

0

7

p_olya_kova написал(а):

сказали что это скорее всего миксоматоз

У миксоматоза симптомы совсем другие. Там прежде всего опухоли на веках, губах, носу, ушах. Потом опухоли на половых органах...

Это много на что похоже.
Нужно ко врачу.
Глюкозу с физраствором колоть нужно. смешивать в шприце пополам и колоть по 10мл/кг 2 раза в день.

0

8

так мы ко врачу и сходили((( причем позвонили врачу по рекомендации как раз из БК, она не могла и посоветовала другого, специалиста именно по грызунам, мы к  нему сегодня и съездили, все дотошно рассказали, он посмотрел и выдал что скорее всего это оно... хотя у меня уже такое ощущение сложилось. что врачи вообще не хотят заморачиваться на тему лечения кроликов.. уж не знаю почему! но не верю я что прям 100 процентная смертность почти от всего

0

9

Надо повышать температуры хотя бы до 38  класть рядом горячую бутылку или грелку.
1 гамавит 2 мл раз в сутки   3 дня потом еще 7 дней по 1мл
2 натрия хлорид с глюкозой  по 10мл 4 раза в сутки
3 веракол  лиарсин травматин в один шприц по 1мл два раза в сутки.
самое главное поднять температуру!!!!!
поить из шприца теплой водичкой.

0

10

а температуру мерить лучше каким градусником?

0

11

мы начали сидеть! это такое счастье!!!!!!!!!! как будто наблюдаешь за первыми шагами у ребенка! очень надеюсь, что это означает что малыш идет на поправку!

0

12

Продолжайте колоть  уколы как я написала.Не забывайе мерить температуру.

0

13

Филька начал сам пить, прыгать, так что пришлось его снова переселить в его любимую клетку) чему он по-моему даже обрадовался, правда ест пока оооочень не активно, и часто шкрябает зубами... такой звук не приятный, что это может быть?

0

14

Продолжайте  колоть лиарсин,веракол, траматин.Нужно добавить   еще бифидумбактерин  для животных.  Эспумизан 1мл в рот через каждые 2 часа  и энторофурил(суспензия )1мл два раза в день.
Такие случаи не редкость.Проблемы с кишечником.Больше давайте сена и меньше корма.

0

15

ну вообще у него животик нормальный, не вздутый и в туалет ходит регулярно

0

16

p_olya_kova, а при чем тут   вздутие кишечника?

0