Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Нужен совет...!>>Корма...


Нужен совет...!>>Корма...

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Подскажите, какой из кормов  всего многообразия , продающихся в магазинах москвы, больше всего подходит кроликам...?
Какой из них не навредит кролику...? В каком больше всего полезных витаминов, добавок, натуральных зерен...?

0

2

Nadufka20, почитайте форум! Уже есть темы про то какой корм самый лучший, а каким вообще нельзя кормить! Если вдруг вам лень то резюмирую:" Лучшим признали Versel-Laga  Cuni PRO и Лаборатормкорм.

Nadufka20 написал(а):

В каком больше всего полезных витаминов, добавок, натуральных зерен...?

Кролики не крысы- зерном их не кормят!

0

3

А как же  овес, пшеница, ячмень....? мой за обе щеки все это уплетает...)

0

4

кииса написал(а):

кииса

а эти корма продаются в москве, и по какой цене...?

0

5

кииса написал(а):

Cuni PRO

это простой гранулированнный корм.... в нем нет никаких других зерен кроме травяных гранул...
я считаю что это неполноценный корм для кроликов, так как по сути он ест только одну траву, только она не сочная а сухая и в гранулах....

0

6

Nadufka20 написал(а):

это простой гранулированнный корм.... в нем нет никаких других зерен кроме травяных гранул...

КРОЛИКИ-ТРАВОЯДНЫЕ! И надо в питании исходить из этого!
Лаборатокорм стоит руб 50р за кг(могу ошибаться). Продается 
1) м.Каширская, 1 вагон из центра, палатка Зоотовары.
    График работы с 10 до 20 ч.в будни,в вых-е до 15 ч
    стоимость корма 1 кг.-35 руб.
    2)Лабораторснаб Сайт Корм для кроликов (от 28 дн.) Фасовка 12; 40 Цена 14-45
    адрес: 109472, г. Москва, ул. Академика Скрябина, д. 25/1, корп. 1
    Тел: (495) 372-15-24 Тел/факс: (495) 372-43-10
    Часы работы 9:00–17:00 понедельник–пятница
3)Каширское шоссе, д.24, стр.9 тел.648-42-39
Versel-Laga  Cuni PRO стоит около 200р.

Nadufka20 написал(а):

А как же  овес, пшеница, ячмень....? мой за обе щеки все это уплетает...)

Это ничего не значит! Моя бы только грушами и печеньем питалась,да кто же ей их даст!

0

7

кииса написал(а):

1) м.Каширская, 1 вагон из центра, палатка Зоотовары.    График работы с 10 до 20 ч.в будни,в вых-е до 15 ч    стоимость корма 1 кг.-35 руб.

к сожалению эту палатку убрали((( , я там все время этот корм брала....

я стараюсь кормить своего кролю всеми зернами и витаминами, а не ограничиваться только одним сортом корма, так как он больше получает витаминов и минералов а также и разнообразие в кормах...)

0

8

А есть такие корма, которые не ограничиваются только одними травяными гранулами...?

0

9

Nadufka20, вы совсем не хотите слышать что вам говорят... НЕ КОРМЯТ КРОЛИКОВ ЗЕРНОМ! Они не грызуны, зерно им в больших кол-вах не нужно!

0

10

Извините конечно, но мне кажется что вместе с таким разнообразием в еде (все зёрна и витамины) он так же получает дополнительный шанст страдать ожирением и заработать болезни ЖКТ. Проявиться это конечно не сразу, но думаю, к сожалению, обязательно проявится.

кииса написал(а):

А есть такие корма, которые не ограничиваются только одними травяными гранулами...?

Посмотрите состав Престижа Куни Криспи, там не только гранулы.

Я конечно не эксперт, но уж если вы просите совет, советую вам прислушаться к советам даваемым на этом сайте людьми, которые кроликами занимаются давно и знают в них толк!

0

11

Chiquita написал(а):

Chiquita

я конечно прислушаюсь к вашему мнению, но это не первый кролик которого я вырастила имено на таком питании....  и ничем таким он никогда не страдал...
просто раньше мы пользовались кормом "Зверушки" а сейчас я заметила такую вещь, что моему кроле он наверное чуть поднадоел, вот я и решила посоветоваться какой корм заменить нашим предудущим...) чтобы он содержал не только одни гранулированные гранулы , ну и еще какие нибудь полезные витаминчики... )

0

12

И вообще я считаю что кролик сам себе не враг, и вредное он кушать точно не будет...)
у меня были такие ситуации когда кролик просто отказывался от какого либо корма, и тогда я просто заменяла его другим которого он с таким умилением уплетал...)

0

13

я просто стараюсь побольше разнообразить еду своего питомца, чтобы он в дальнейшем не привыкал к одной пищи... )

0

14

Nadufka20 написал(а):

но это не первый кролик которого я вырастила имено на таком питании....  и ничем таким он никогда не страдал...

Он прожил на таком питании лет 8-10 и обладал отменным здоровьем?

0

15

Nadufka20 написал(а):

И вообще я считаю что кролик сам себе не враг, и вредное он кушать точно не будет...)

Нууу, тогда я свою начну кормить проводами,печеньем и газетами! Она же не враг себе,если ест значит ей это полезно!

0

16

кииса написал(а):

Он прожил на таком питании лет 8-10 и обладал отменным здоровьем?

нет, он прожил 14 лет... ) и со здоровьем у него было все в порядке) за всю его жизнь мы ездили к ветеринарам только делать прививки... )

0

17

кииса написал(а):

Нууу, тогда я свою начну кормить проводами,печеньем и газетами! Она же не враг себе,если ест значит ей это полезно!

ну я же не в прямом смысле это говорила... у меня тоже кролик грызет обои, и провода, и это только от того что ему нужно стачивать зубки и от баловства временами....

0

18

Я стараюсь не ограничиваться одними кормами, помимо коромов я даю ему сено, огурцы, помидоры, бананы, свеклу, морковку, хлеб, хлебцы,яблоко, иногда когда у него бывает
нас троение он даже и котошку вареную кушает и от сырой не отказывается также зелень присутствует, иногда кабачки... всего и не перечислишь...

0

19

Nadufka20 написал(а):

нет, он прожил 14 лет... ) и со здоровьем у него было все в порядке) за всю его жизнь мы ездили к ветеринарам только делать прививки... )

Nadufka20, "Давным давно у меня был кролик по имени Тоша) Его мне подарила подруга) Тоша был очень спокойным мальчиком и прожил у нас около полугода". Видимо это он прожил 14 лет? А вы с пеленок сами занимались кормлением?))))))

+1

20

Nadufka20 написал(а):

кииса написал(а):Он прожил на таком питании лет 8-10 и обладал отменным здоровьем?нет, он прожил 14 лет... ) и со здоровьем у него было все в порядке) за всю его жизнь мы ездили к ветеринарам только делать прививки... )

А в каком году Вы купили себе первого декорашку?

0

21

Nadufka20 написал(а):

Я стараюсь не ограничиваться одними кормами, помимо коромов я даю ему сено, огурцы, помидоры, бананы, свеклу, морковку, хлеб, хлебцы,яблоко, иногда когда у него бывает
нас троение он даже и котошку вареную кушает и от сырой не отказывается также зелень присутствует, иногда кабачки... всего и не перечислишь...

В деревнях у свиней такой рацион :huh:

0

22

Nadufka20 написал(а):

нет, он прожил 14 лет... ) и со здоровьем у него было все в порядке) за всю его жизнь мы ездили к ветеринарам только делать прививки... )

Nadufka20, это рекорд! Думаю, никто не похвастается таким кроликом-долгожителем!

Поздравляю!

0

23

Молли написал(а):

А в каком году Вы купили себе первого декорашку?

сначало за моим первым кроликом ухаживали родители, а с 10 лет он полностью был в моих руках..)

0

24

Молли написал(а):

Nadufka20, это рекорд! Думаю, никто не похвастается таким кроликом-долгожителем!
            Поздравляю!

спасибо*** я сама в шоке от такого... самое трудное было с ним расставаться...(((

0

25

кииса написал(а):

В деревнях у свиней такой рацион

что то похожее есть  :D  но у меня он настолько разбаловался что не может ни дня без какого нибудь лакомства...

0

26

Nadufka20 написал(а):

помимо коромов я даю ему сено, огурцы, помидоры, бананы, свеклу, морковку, хлеб, хлебцы,яблоко, иногда когда у него бывает
нас троение он даже и котошку вареную кушает и от сырой не отказывается также зелень присутствует, иногда кабачки... всего и не перечислишь...

Надь я бы тут кое что убрала:помидоры,хлеб,свёклу,хлебцы и картошку я бы не стала давать...но я могу ошибаться,ведь я не профессионал в этом деле :dontknow:

Nadufka20 написал(а):

нет, он прожил 14 лет... ) и со здоровьем у него было все в порядке) за всю его жизнь мы ездили к ветеринарам только делать прививки... )

ваууу,здорово...

Молли написал(а):

это рекорд!

да действительно рекорд!!!

0

27

Nadufka20, по теме-я ещё в корм добавляю колечки витакрафт(или виталайн...я точно не помну его давно к нам не завозили)зелёненькие...но они на любителя...

0

28

Дааааа, может мне тоже начать так кормить, чтоб долго жили?

У меня рацион слабоват: - сено, гранулированный корм, подвяленная зелень и немного, по доличке морковки, яблочка.....

0

29

настя2000 написал(а):

Надь я бы тут кое что убрала:помидоры,хлеб,свёклу,хлебцы и картошку я бы не стала давать...но я могу ошибаться,ведь я не профессионал в этом деле

ну, я так много стараюсь не давать.... но он так просит, что невозможно пройти мимо....
он почти с самого детства это ест, ходили к ветеринару, нам сказали что никаких осложнений нет... даже лучше чем норма...

0

30

Молли написал(а):

У меня рацион слабоват: - сено, гранулированный корм, подвяленная зелень и немного, по доличке морковки, яблочка.....

у меня тоже самое только я ещё сухарики даю(которые сама сделала)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Нужен совет...!>>Корма...