Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите! плохо пьет!>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

девочки, подскажите из каких поилок пьт ваши детки. я уже две поики купила, лижет лижет, видимо мало вода течет, она ее грызет, выдирает палку с шариками, чуть ли не по всему периметру клетки таскает поилку зубами, роняет постоянно (((( я прям не знаю что делать. мне такую посоветовали. ставить миску не хочется потому что водя грязная будет в ней ((( :canthearyou:

0

2

купите ниппельную поилку.она очень удобная правда дорогая.мы пользуемся Трикси шариковой
а ниппельная выглядит так: фирмы ферпластhttp://uploads.ru/t/s/t/G/stGpW.jpg

0

3

Lavred, у меня сейчас полулитровые Ферпласт и Биба.
Хотя я намучилась со второй заей прилично, сменила 4 шт. (Ферпласт 2 попытки разного объема - были съедены силиконовые переходники, Трикси и еще какая -то - вода поступала плохо).
В некоторых поилках, в Ферпласте точно, по 2 шарика в носике, можно попробовать вынуть один. Чтобы не грызла силикон, можно одеть крышку от детского питания на носик, я сообразила под конец, когда у нас уже было все погрызено. Чтобы не таскала, закрепить хорошенько проволокой снаружи. В итоге ей понравилась Биба, на ней и остановились.

0

4

У меня как на картине у МАлинка???, нареканий к поилке нет.

0

5

у меня трикси обычная.шариковая 250 мл.мне нравиться.

0

6

Lavred написал(а):

чуть ли не по всему периметру клетки таскает поилку зубами

Я поняла так, что поилка болтается закрепленной за ушко верхней крышечки поилки?

В таком случае лучше  крепко зафиксировать её с наружней стороны клетки за решетку и ниппель повернуть внутрь клетки. Закрепить можно обыкновенной резинкой или проволокой. Если непонятно, могу сфотать и выложить фото.

-Налейте в поилку воды, закройте плотно крышкой, переверните  и постучите пальчиком по шарику минуты полторы. Вода идет нормально? Не перестают капельки падать?

Тогда смело можно вешать эту поилку кролику.

-Если вода не течет, попробуйте при наливе воды в колбочку поилки не доливать её до плечиков сантимерта полтора-два. И снова проверьте постукиванием по шарику пальчиком.

- Часто в крышке поилки бывает широкая прокладка, которая не дает воде попасть в ниппель. Я такую прокладку подрезаю маленькими маникюрными ножницами, делаю внутреннее отверстие побольше. Поилка начинает работать.

- Стараюсь не использовать поилки с большими шариками в ниппеле, Кролик не в силах выбить язычком такой тяжелый шарик.

Удачи!

0