Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Помогите пожалуйста!!!!>>кролик отказывается от еды


Помогите пожалуйста!!!!>>кролик отказывается от еды

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Кролик ничего не ест и не пьет уже второй день, отказывается от своего любимого укропа и яблок, раньше такого не было! Кормила его кормом Vitakraft, сено свежее тоже есть, но он его не ест. В туалет ходит вроде нормально. Сидит весь день один, как будто грустит. Когда его глажу тянется за моей рукой, носом тыкает и копает постоянно рядом со мной. Носик влажный, ушки теплые. Что с ним может быть? Помогите пожалуйста!

0

2

Как экстренную помощь можно только посоветовать физраствор смешанный с 5% глюкозой (1:1) колоть подкожно по 10мл/кг 2 раза в день. Это от обезвоживания и для предохранения печени от липидоза.

Раз стул нормальный, то трудно сказать точно, что с ним.
Лучше ко врачу, сделать рентген кишечника. Проверить зубы.
Совсем ничего не ест?
Живот не вздут? Не бурчит?

0

3

Сейчас купила ему другой корм и другое сено, сена съел пару веточек, корм не хочет... Живот мягенький, там что-то булькает, но раньше вроде так же было.

0

4

сразу новый корм давать нельзя,нужно постепенно (в перемешку со старым).а то могут быть проблемы.А нам от всех проблем только и помог витакрафт корм....

0

5

Корм не совсем новый, зай раньше только его и кушал, а потом корм пропал из магазинов, потому что дорогой и почти никто его не покупает, сегодня еле нашла его. Купила специально, потому что знаю, что кролик его любит и всегда его кушал с радостью... Но все равно спасибо за совет и за то, что Вам не все равно!

0

6

Как Ваша зайка сейчас????

0

7

Собираемся к ветеринару. Мне кажется, я боюсь больше, чем он.) Сегодня хорошо кушал сено, корм так и не хочет. Копает все время.

0

8

Сходили ко врачу, подрезали зубки. Сказали, что все в норме, возможно реакция на погоду...

0

9

хорошо что все хорошо обошлось :flirt: Желаем быстрого выздоровления и больше не болеть :rain:

0

10

Здравствуйте! помогите,пожалуйста..
сегодня моя крольчиха (ей з месяца) странно себя ведет.  Утром, когда я уходила, все было как обычно, в порядке. Но днем она стала вялая,постоянно лежит, как-то не находит себе места, передвигается и ложится,вытягивая лапки.  Комбикорм не ест, ела сено и морковь,яблоки; воду тоже плохо пьет. Но так себя ведет только в клетке, когда я выпустила ее гулять по квартире, она в общем-то нормально себя вела,бегала,прыгала драла обои, покушалась на провода) но стоило мне посадить ее в клетку, как она тут же легла и растянулась. Еще обычно жует тряпки,точит меловой камень, в общем в движении, а сегодня задумчивая.
Я волнуюсь за нее,помогите пожалуйста!
Извините, что в чужой теме написала.

0

11

Очень общие и ничего не говорящие симптомы.
Как у нее со стулом? Не изменился ли в размерах?
Сено (по количеству) ест нормально?

Пощупайте и послушайте живот. Не вздут? Не булькает?
Осмотрите резцы. Длина нормальная? Прикус нормальный (верхние должны быть впереди и надвигаться на нижние)?

0

12

Маська-Маша написал(а):

сразу новый корм давать нельзя,нужно постепенно (в перемешку со старым).а то могут быть проблемы.А нам от всех проблем только и помог витакрафт корм....

Унас был корм Лоривит,а тепер Престиж Cuni Crispy я сразу дала.без перемешки со старым..скажите,какие проблеми могут быть..

0

13

нати****))**))) написал(а):

какие проблеми могут быть..

От любой новой пищи в больших количествах могут быть (не обязательно будут, но могут) различные расстройства ЖКТ: запоры, поносы, размягченные цекотрофы.

0

14

voraa написал(а):

От любой новой пищи в больших количествах могут быть (не обязательно будут, но могут) различные расстройства ЖКТ: запоры, поносы, размягченные цекотрофы.

спасибо большое..,ну я стараюсь давать корм 4 столовые ложки или 3 нового корма.и ещё даю в качестве профилактики понаса отвар ромашки. скажите а часто можно давать отвар ромашки!?

0

15

А и ещё вопрос Престиж Cuni Crispy хороший корм!? :question:

0

16

нати****))**))) написал(а):

Очень общие и ничего не говорящие симптомы.
Как у нее со стулом? Не изменился ли в размерах?
Сено (по количеству) ест нормально?

Сена кушала немного, моркови тоже немного. дело в том, что она сидела без реакции, я брала ее на руки, а она ноль внимания --- обычно-то вырывается изо все сил. Я подходила к клетке, меняла корм,она не обращала внимания.

Сегодня все нормально 8-)  ура ^^
Спасибо за ответ  http://s43.radikal.ru/i100/0808/09/9a0eb477394c.gif

0

17

кстати, стул был темный,твердый и разный по размерам.

0

18

Оля.другая. написал(а):

кстати, стул был темный,твердый и разный по размерам.

Уменьшения стула в размерах и твердость может говорить о начинающемся ЖКС.
Подавайте пока пасты от шерсти. Давайте больше сена, и меньше корма.
Но если не поможет (стул будет маленьким и твердым, его будет мало, будет плохо есть), то надо будет лечить по полной программе.
Об основных принципах посмотрите тут
http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php … ext_id=321

ЗЫ. Пока можно, на всякий пожарный, запастись лекарствами. Вазелиновое масло, но-шпа и церукал в инъекциях, шприцы. У кролика должна быть своя аптечка экстренной помощи.

0

19

Здравствуйте! помогите,пожалуйста...
мой кролик (ему 4 месяца)...он уже сутки не горошит ,  хотя кушает хорошо , бегает , прыгает бодренький такой...может что сено сутки не давали потому что закончилось , а завезут его черед два дня может раньше ...что делать помогите пожалуйста

0

20

моей помогла ромашка...
но думаю специалисты подскажут точно от запора средства

0

21

Бажена, чтоб быстрее было или в поисковике форума напишите запор или еще подобное и почитайте подобные темки, где обсуждались эти вопросы

0

22

Спасибо большое)*

0

23

а вы не подскажете как вы ромашкой своего кроля поили?

0

24

Бажена, ставишь ромашку вместо воды и кролику приходится ее пить...  Выздоравливайте!

0

25

а если пить не хотел вливала шприцом (без иглы)

0

26

ещё рас спасибо большое вам)))))))))))))*

0

27

Бажена, поправляйтесь

0

28

Ураа!=)))))) он начал горошить)))))

0

29

Бажена написал(а):

Ураа!=)))))) он начал горошить)))))

Ну, с долгожданными какашками вас!!!  ))  Молодцы, так держать))

0

30

http://s47.radikal.ru/i118/0808/92/05ecebff890f.gif  ))))))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Помогите пожалуйста!!!!>>кролик отказывается от еды