Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Съедает нити.>>


Съедает нити.>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте уважаемы форумчане.
Вот недавно купили декоративного кролика и столкнулся с проблемой...первым же делом я его накормил, напоил, снова накормил и снова же напоил, а далее я его выпустил побегать по квартире, что бы он освоился, и тут я увидел что он есть плет , на плет я наплевал , но вот то что он ел его меня испугало, она съедала нитки которые отгрызала.
Страшно ли что она съедает их ?
Не останутся ли они в желудке собравшись в комок ?
Надеюсь на на вашу помощь.

0

2

BugsBunny,  могут в животе остаться нитки, пусть зайчик гуляет под вашим присмотром, не давайте есть несъедобного. И пока, я думаю, давайте побольше сена и поменьше корма, чтобы перистальтику улучшить. По поводу последнего меня мб поправят более опытные, но это можно сделать - точно не повредит кролику. Еще можно дать пасту мальт софт для выведения шерсти - может, и нитки тоже выведет, да и для профилактики, или немножко чернослива - но следите потом за стулом

0

3

Рукия написал(а):

BugsBunny,  могут в животе остаться нитки, пусть зайчик гуляет под вашим присмотром, не давайте есть несъедобного. И пока, я думаю, давайте побольше сена и поменьше корма, чтобы перистальтику улучшить. По поводу последнего меня мб поправят более опытные, но это можно сделать - точно не повредит кролику. Еще можно дать пасту мальт софт для выведения шерсти - может, и нитки тоже выведет, да и для профилактики, или немножко чернослива - но следите потом за стулом

Спасибо.
Тему можно закрыть\удалить.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Съедает нити.>>