Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Провода, провода, провода.>>Важно ! )>>Важно ! )


Провода, провода, провода.>>Важно ! )>>Важно ! )

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Здравстуйте.

Наша клетка стоит в комнате, и естественно мы очень любим гулять, и очень мало проводим времени в ней. )

Вопрос вот в чём.

В комнате где находится клетка, много проводов: компьютер, телевизор, ламбы всякие и т д.

Гдето читал, что если кролик прогрызёт шнур, то это смерть.

Но опять же, читал это форум, смотрел много разных фото - кролики спокойно гуляют около проводов.

Так где истина ?)

Спасибо.

0

2

t0p0tun,  ну во первых, это от кролика зависит. Например, у меня Рукия плюет на провода с высокой колокольни, а для Ичиго это, можно подумать, любимая вкусняшка - на следующий же день подарок на др(Ичи) погрыз зарядку от другого подарка на др :rofl: Потом от ноута зарядку.  И продолжает пытаться погрызть какой-нить еще)) Так что если пытается лезть к проводам, то надо либо гулять под строгим контролем, либо поубирать всю проводку в короба. Второй вариант мне кажется более удобным(а то так отвлечешься на секунду - и наушников, скажем, нет)))

0

3

Рукия,

хххх ясненько ))

ну меня больше интересует другое. Скажем если я чуть не досмотрел и он перегрызёт там наушники или ещё что то то, то это как никак пережить можно... Но если допустим провод под напряжением и он его захочет попробывать - это же конец ?

0

4

Наш первый кролик перекусывал провода под напряжением за один укус. Без последствий.
Но это не значит, что опасаться нечего. Самое лёгкое повреждение - это травма зуба (ожог). Про худшее и писать не хочется.
Провода прячте, если кролика они интересуют. Лучше потратить некоторое время до, чем после переживать последствия.

0

5

Мой вообще проводами не интересуется) это радует)

0

6

gonchar написал(а):

Про худшее и писать не хочется.

ага, одна из наших форумчанок  писала, как кролька грыз провод под напряжением... Она заходит, а бедную зайку от ударов током трясет:-( представляю себе, какое кошмарное зрелище, хорошо хоть, все обошлось  :yep:

Peacock написал(а):

Мой вообще проводами не интересуется) это радует)

Это супер))))

0

7

Какие у них разные характеры)) Кто то обои кушает кто то провода))
У меня от мелкого мальчика минус наушники, и минус два зарядника))) И .......барабанная дробь.....О МОИ ОБОИ))))

0

8

Даша.К,  ттт, у нас, наверно, обои невкусные)))) надо квартиру следующую выбирать тоже с невкусными :D

0

9

Даша.К написал(а):

Какие у них разные характеры)) Кто то обои кушает кто то провода))

Мой любит одежду погрызть, джинсы или шорты когда на коленки забирается)))

0

10

Спасибо всем за ответы )

Обгородил все провода как только можно ) к компьютерному столу его не пускаю. А когда я не за ним, загоняю его в клетку.

0

11

И правильно, лучше следить, от греха подальше!!!)) Вы молодец!!

Рукия написал(а):

ттт, у нас, наверно, обои невкусные))))

Ой, а подскажите, какие берете)))

0

12

А у меня крольчиха интересовалась только теми проводами, которые болтались, когда она за них задевала, их естественно и грызла. А те которые просто аккуратно лежали вдоль стены ей были не интересны...

0

13

А моему малышу 4 месяца, из которых месяц он боролся с миксоматозом и ВЫЖИЛ, на радость всем нам. Так когда болезнь была в разгаре не хотелось его стеснять. Сейчас он бегает по всей квартире, спит где хочет, НИЧЕГО не грызёт. Сколько кролей , столько и характеров, нам со Стёпкой очень повезло :cool:

0

14

ОльгаЛо написал(а):

А моему малышу 4 месяца, из которых месяц он боролся с миксоматозом и ВЫЖИЛ, на радость всем нам. Так когда болезнь была в разгаре не хотелось его стеснять. Сейчас он бегает по всей квартире, спит где хочет, НИЧЕГО не грызёт. Сколько кролей , столько и характеров, нам со Стёпкой очень повезло :cool:

Как вам повезло..многие зайки не выживают  :'( надо запомнить вам что прививки делаються обязательно!

0

15

ОльгаЛо,

Я в шоке Оо.

Очень за вас рад.... пережить максиматоз.

заяц в рубашке родился )

0

16

Стьрашно читать, моим зайкам только еще предстоят привики, перед приездом кота из деревни , даже перед вакцинацией боюсь, уж очень они мне дороги, а еще нам предстоит кастрация и стерелизация, не знаю как переживут ! ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ(( хоть это и не скоро!((

0

17

Peacock написал(а):

Мой вообще проводами не интересуется

да, моему они совершенно не нужны, разве что один раз зарядку погрыз, а так не грызет, ттт.

0

18

Даша.К написал(а):

кастрация и стерелизация

лично я за кастрацию и против стерелизации, все таки стерилизация, операция внутренняя, сложная... Ну, это лично мое мнение))) :)

0

19

Даша.К написал(а):

Рукия написал(а):

    ттт, у нас, наверно, обои невкусные))))

Ой, а подскажите, какие берете)))

Даша.К, у меня тоже не грызут, поэтому могу рекомендовать флизелиновые обои или хотя бы на флизелиновой основе. Когда жили в другой месте, бумажные обои зайчик грыз. Ну, конечно, чтобы были плотно приклеены и нигде не отставали. Правда, малыши, на мой взгляд, все грызут, исследуют окружающий мир, так сказать ^^

ОльгаЛо написал(а):

А моему малышу 4 месяца, из которых месяц он боролся с миксоматозом и ВЫЖИЛ, на радость всем нам.

ОльгаЛо, поздравляю с выздоровлением! :cool:

МАлинка???, могу ошибаться, но  вроде читала, что если кролик переболел миксоматозом, у него уже пожизненный иммунитет и прививки не нужны, но контактировать с другими кроликами ему нельзя.

0

20

Пуфик написал(а):

лично я за кастрацию и против стерелизации, все таки стерилизация, операция внутренняя, сложная... Ну, это лично мое мнение)))

Я тоже протиы стерелизации, боюсь только ложнить часто будет при нахождении рядом самца, хоть и без причиндалов)

0

21

А у вас кролик и крольчиха?

0

22

Да, у меня кролик и крольчиха, они по разным клеткам и пробем вроде никаких, только вот поочереди выпускать гулять очень много времени надо, которого к сожвлению пока нет, а вдвоем в два раза дольше прогулка как никак!

0

23

Ну да. Я не специалист, но если например кастрировать кролика и НЕ стерелизовтаь крольчиху, может быть ложка? :question:

0

24

Да она кажется у нее и так может быть, и без самца))) Но так вроде бы чаще)) мне тоже далеко до специалиста!))

0

25

Расскажите у кого что кролики любят больше!?)) Провода или обои?))
Вот мальчик у меня часто на плинтус покушается :crazy:

0

26

Светланка-Ланка написал(а):

поэтому могу рекомендовать флизелиновые обои или хотя бы на флизелиновой основе.

Сожраны пдчистую))) в выхоные переклейка коридора))))))

Даша.К написал(а):

Я тоже протиы стерелизации

У меня стерелизованная крольчиха,прошло все отлично,когда кота кастрировали и то больше г-я было! Да и все эти ложняки в большинстве случаев заканчиваются онкологией.

0

27

У меня тоже флизелин, Стёпка совсем ими не интересуется. А на счёт стерелизации  как хозяйка кошки, собаки хочу сказать всё зависит от врача. Мы кота еле выходили после кострации, а кошка перенесла операцию без проблем. Всем большое спасибо за поздравления, как шрамы затянутся фотку покажу :blush: , Стесняемся мы ещё. Да контактов с другими кролями не должно быть, а вот прививку врач сказал через 1,5 года лучше начать делать, иммунитет не пожизненный.

0

28

Даша.К написал(а):

Расскажите у кого что кролики любят больше

Даша.К написал(а):

Да она кажется у нее и так может быть

Как это? Без самца!? А от кого ей оплодотворяться?  :question:
кииса, и то больше чего было?? )
у меня ничего не любит. Один раз правда чуть - чуть обои погрыз, а потом зарядку от телефона. Ну, а щас, ттт, не грызет.  :)

0

29

Вы тут немножко тему перевили, поэтому воспользуюсь моментом.

Скажите пожалуйсто.

Что будет если не кастрировать самца и не стерелизировать самку ? Чем это чревато ?  У меня конечно же только самец, но для лчного интереса интересуюсь по поводу самки.

И ещё.

С какого возраста можно сводить кролей ? И как это происходит ?

0

30

t0p0tun написал(а):

Чем это чревато ?

????? Крольчатами)))) Причем постоянно!!!! От чего крольчиха может рано умереть!
А сводитьт...ну для девочек по моему , если не ошибаюсь, с 8 месяцев до1 года самый лучший срок для первой беременности!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Провода, провода, провода.>>Важно ! )>>Важно ! )